Прочие дела домашние
если бы граф де ля Фер не бросил невесту из-за цветочка на плечике- она бы не стала миледи????
Вот гад! Татушка ему не понравилась! Написала бы "Век воли не видать" так небось не топил бы. А на счет ее прошлого... Так у любой женщины должно быть прошлое. Зато ж какой опыт!! ! А ему все не так!))))
Думаю, в любом случае она не смогла бы стать милой графинюшкой, которая сидит в старом парке в окружении оравы детишек и руководит на кухне варкой варенья и заготовками солений на зиму... .
Предопределенность судьбы существует в том смысле, что происходящие с нами события обусловлены тем, КТО я есть, КАКОЙ я есть. Т. е. нашим духом, индивидуальностью, пережитым личным опытом. То, что с ней произошло - в логике ее характера - идти против социальных норм и общечеловеческих моральных ценностей, таким образом добиваясь своих очень амбициозных целей.. .
Хотя, с другой стороны.. . можно же ведь направить разрушительную энергию в социально приемлемое русло и. . умный и деликатный граф, возможно, сумел бы это сделать... .
Но.. . есть еще один довод в пользу того, что, в любом случае, не сильно линия ее судьбы изменилась бы ...Каждый человек сам выбирает по себе и для себя свой круг общения. Никто случайно рядом с нами не оказывается без нашего желания. А если вдруг кто-то как-то и оказался рядом случайно (как, например, Миледи рядом с графом де ля Фером) , то ...ненужные/неподходящие нам люди не задерживаются с нами надолго… Граф не принял ее прошлое, значит не мог/не знал/не умел/не хотел понять и принять его и дальше строить как-то иначе, уже с его учетом, их совместную жизнь.. . Получается, тут он ей не помощник ..
а разве он бросил ее? по-моему:
"что ж граф
не муж и не вдовец
обоих в воду
и конец"!
так что не надо на графа наезжать! :)))
"что ж граф
не муж и не вдовец
обоих в воду
и конец"!
так что не надо на графа наезжать! :)))
Стала бы. Проститутка - она, что с цветочком на плече, что с киской на жоппе проститутка.
похоронила бы ОЧЕРЕДНОГО мужа, и с "братцем" поехала бы искать нового.. . (вспомните, она неоднократно была замужем, причем все время вдовела....)
Я почему-то считаю, что если бы граф не стал жену вешать (об этом в первоисточнике написано) , она осталась бы вполне добропорядочной графской женой. Любила бы балы, развлечения, охоту, может быть, спиритизмом увлеклась бы. Согласитесь, не всякую сиротку графья в законные жены берут, и она ценила бы такой шанс.
А вот не удавшееся убийство и обозлило ее, захотелось мстить всему клану аристократов. Что она и стала делать.
Авантюризм в ее характере присутствовал, но в мирных условиях он мог свернуться в клубочек и уснуть на всю оставшуюся жизнь.
Танюшка Соловьенко
если она такая прям хорошая - откуда ж у нее тогда клеймо на плече? :))))))))
Alla Kovalchuk
Почитайте первоисточник - "Три мушкетера". Там написано, что сиротку отдали в монастырь, Когда ей было 15 лет, ее совратил монастырский казначей, потом онивместе сбежали из монастыря, прихватив часть церковной утвари. Попались, оба были обвинены в воровстве и заклеймлены. Лилия - клеймо воровства, а не проституции, проституток не клеймили, их порфессия у них на физиях написана. В пересказе мстителя (брата казначея) говорилось, что это юная отроковица соблазнила казначея и уговорила похитить церковные ценности. Мне кажется, зрелый мужчина сам мог бы до такого додуматься. То есть, хочу сказать, до некоторого периода будущая миледи была лишь пешкой. Но после попытки ее повесить озлобилась, и присущий ей авантюризм (под руководством кардинала) расцвел во всей полноте.
Никто не знает, как бы оно было. Я только одно могу сказать: если женщине обламывают крылья - она осваивает полёт на метле.:)