Прочие дела домашние
уныние-грех. а отчаяние? и что делать, если в отчаянии находишься?
сама "в угол" себя загнала.... как выкарабкаться? извините, никому не хочу портить настроение, просто... в отчаянии...
Расскажите, что случилось ?
Валерия Дымова
больничные с ребёнком сплошные. вышла на работу, т. к. на мужа надежды мало. а работа.... всю годовую на меня взвалили... ночами сижу, чужие ошибки исправляю.... сроки поджимают... ничего не успеваю...
ну раз сама загнала, то сама изгоняй. Но лучше с посторонней помощью. Если денег на психолога нет, то хотя бы с нашей. Что случилось-то?
Валерия Дымова
вышла на работу. через увольнение. по диплому моему работа, не сложная, как преподнесли.... а оказалось-вывалили целый воз за целый год г... на-разгребай, нет, значит штраф... все вздыхают, а вникать, помогать нет мозгов и желания... стрелки на меня переведут, думают... вот... а я не изворотливая, не хитрая... как быть, не знаю... подводить никого нее хочу, и себя, детей жалко ...в отпуск по уходу вернуться? могу?
в любой проблеме, где вход, там и выход. Примите для себя решение, что вам надо и действуйте. Что-то не так перелистнули страницу и начали заново.
В отличие от светского понимания отчаяния, которое детерминируется как отрицательная эмоция, связанная с ощущением невозможности удовлетворить какую-либо потребность или как состояние крайней безнадежности вследствие горя, неприятности, в христианстве отчаяние связано, прежде всего, с чувством богооставленности.
Это состояние напрямую связано с унынием и представляет одну из крайних форм овладения уныния человеком, когда христианин лишается надежды на помощь Бога в его жизни.
Состояние человека, имеющего некий, пусть и минимальный, религиозный опыт, но не практикующего религию, является отчаянием.
Иногда отчаявшийся не сразу осознает свое состояние и лишь спустя некоторое время, совсем удалившись от Бога и разочаровавшись в жизни, может впасть в состояние отчаяния в нерелигиозном значении этого слова.
Впрочем, он может этого избежать, бесконечно находя развлечения для отпавшей от Бога души.
Верующий человек, впавший в отчаяние, не должен замыкаться в самом себе, но все усилия своей воли направить на молитву и покаяние, совершенно изгоняющие отчаяние и наполняющие душу упованием на скорую помощь Божию.
Отчаяние от чаяний, то есть ожиданий. Вы ожидали другого, и теперь разочарованы и собой тоже. Либо меняйте работу, либо сделайте сколько сможете и пусть отвечают те, кто довели до такого бардака. Не берите на себя больше, и чужую отвественность тоже.
А есть кому помочь? надо помощи по работе попросить
Валерия Дымова
знаете, как говорят? мы валерьянку пили и ты пей.
Попроси помощь . Обзвони знакомых, подруг, родственников. Найдется человек, который отзовется. Надо чтоб много людей узнало что вам нужна помощь.
А что у вас случилось? Надо, может, выговориться... когда я в отчаянии, то плачу, то смеюсь..