Недавно я пришла к психологу по поводу депрессии, и она мне сказала,что я очень скучно живу и не удивительно, что есть и грусть,и усталасть ..и нежелание жить…На что я сказала,что я живу нормально так же как все…ну я не хожу по клубам,дискотекам…не пью,не курю…Обычно я прихожу из универа делаю д.з и убираюсь по дому..и так каждый день..Она мне предложила сходить куда-нибудь…но я не хочу…у меня нет настроения,желания…ничего не хочется..меня вроде как и так все устраивает ..но есть какая-то тоска…не знаю чем это можно объяснить..мне даже психолог не помогает…я вот думаю…как еще можно жить? Ну вот исключая барышень,которые с 16 лет ночью с мужиками шляются и в клубах зависают?
У меня даже пропадает желание учится…я не вижу будущего и настоящего…все так параллейно и пофигу…У меня подружки все нормальные девочки…ухоженные,такие все не гулящее ..все очень приличные …учатся,стараются..а у меня какое-то отчаяние…Психолог,опять же,объясняет это моей не простой ситуацией в семье…ну я сама понимаю,что нужно съезжать от свои родственничков, но нет у меня пока такой возможности…ну что поделать…
Я вот не знаю что делать…может обратится к психотерапевту? Или к кому обращаются по поводу с депрессии? ..надо как-то найти желание жить,но у меня не получается..мне ничего не хочется..подскажите что делать?
Прочие дела домашние
Подскажите что делать? Я в отчаянии (
Надо просто познакомиться с молодым человеком. Нельзя так скучно жить ПРАВИЛЬНОЙ девочке. Нужно быть немного безбашенной... ИМЕТЬ КАКИЕ-ТО УВЛЕЧЕНИЯ, Это прост жить для себя скучно, надо найти того, для которого хотелось бы жить. Радовать и радоваться жизни вместе... Иногда полезнее делать ошибки, чем ничего не делатьИначе так можно превратиться в никому не нежную статую, холодную и пустую, безжизненную. Порой бывает очень жаль не сделанных ошибок Время не повернешь назад и через много лет делать те ошибки, которые должны были быть в молодости делать уже бессмысленно.. жить надо здесь и сейчас, потому, что потом может быть поздно...
По-моему уже пора к психиатору.
К психотерапевту или психиатру, чтоб выяснить наличие депрессии или отсутствие.
Психолог попалась, которая видимо не диагностирует, не все этим занимаются.
Если поставят диагноз, а хорошему специалисту это не сложно, то лечить.
Все советы здесь доморощенные, при таком состоянии может помочь только хороший специалист.
причем тут гулящие? или у вас нет других категорий? идите на каток, в спорт-клуб, в выходной сходите в ДЕЛЬФИНАРИЙ.
вам просто не хватает положительных эмоций. В театре давно были? на комедии?
Пообщайтесь с теми, кому хуже, чем вам. Сходите в дом инвалидов, помогите живущим там людям. Не материально, а просто общением, моральной поддержкой. У вас скука. Это еще не горе
Каждый день покупайте по кактусу и так 2 месяца, можно и маленькие.
Наташ, у меня было то же самое.
Ни к какому психологу не ходила, сама выпуталась. Точно так же считала, что можно либо сидеть дома, либо по клубам с мужиками шляться. Стала вести активный образ жизни через НЕ ХОЧУ: активист в институте, научная деятельность, в фитнес-центр пошла. И все наладилось! И силы появились, и энергия. Причем, положительные изменения стали заметны сразу.
Живу с депрессией уже года 3....ничего пока не подохла. В твоем случаи мне кажется, это САМОВНУШЕНИЕ. Почему ты не хочешь ходить куда-нибудь? ! Тебя же никто не заставляет спать с первым встречным. Я считаю депрессия возникает как следствие из-за пережитого ранее ГОРЯ, СТРЕССА! Я нашла отдушену-в СКОРОСТИ, СТРЕЛЬБЕ и ДОЧКЕ)
палата № 6.
в церкви мне всегда спокойно и легко ,
если верующая заходи почаще в церковь,
не обязательно выстаивать службы,
просто поставив свечку и постояв 5 минут уже можно почувствовать умиротворение, начать слышать себя и примириться с собой,
ну а если для тебя возможно обратиться к священнику, то поверь они-то уж покруче любого психолога мозги на место ставят.
А еще существует весенний авитаминоз,
в общем, кроме душевных переживаний и жизненной неустроенности, ты можешь плохо себя чувствовать из-за нехватки витаминов, солнышка, свежего воздуха,
а это уж точно в твоих руках -
купи витамины, даже просто аскорбинку,
проветривай себя почаще на улице, ты заметишь, что тебе станет легче, веселее, спокойнее,
а там и лето скоро, кто же летом грустит!! !
удачи, девочка
если верующая заходи почаще в церковь,
не обязательно выстаивать службы,
А еще существует весенний авитаминоз,
а это уж точно в твоих руках -
купи витамины, даже просто аскорбинку,
удачи, девочка
По-моему у вас все нормально. Вы начните кому-нибудь помогать сразу почувствуете что кому-то нужны. Смысл появится жить: ведь столько действительно нуждающихся людей вокруг, оглянитесь: больные дети, старики, беженцы.. . Хватит себя жалеть.
Я так понимаю, жизнь совсем скучная. У тебя только подружки? А друзей среди мальчиков нет? Насчет учебы я не буду ничего говорить. Так как хорошо учишься, это очень хорошо. Если честно, такая же проблема у меня. Но тебе могу подсказать. Я смотрю, у тебя девчонки очень даже приличные. А ты не пробовала себе найти одну подружку бунтарку? Уверяю, с ней будет повеселее чем со стадой ухоженных принцесс. Ну да, от нее и хлопот будет побольше, но скажи, что за жизнь без риска? Да и найди друга. Может этот друг станет тебе нечто больше чем друг ;) И тогда у тебя будет шанс ночевать не дома у своих родителей. Я не психолог, и не проходила курсы, но знаю каково жить так. . Надеюсь, у тебя все получится! ))
найдите себе занятие подуше сходите в бассеин в кино или просто погуляйте по городу будет легче не унывайте
Все будет бстоять так пока ты не влюбишься. Должно пройти какое то время. Увсех этот период разный. Потерпите. Скоро все наладится.
считаю, что не надо зацикливаться даже над словом - дипрессия! ты для себя выяснила, что что-то не так, чувствуешь себя тоскливо и все! дальше просто действуй, такое состояние бывает у каждого человека, мне помогает занятие спортом, правда! попробуй, почувствуешь не сразу, но стоит заняться, двигаться и тоска потихоньку проходит, появятся желания, не сиди просто так, никто не поможет кроме тебя самой! можно заняться бегом по улице, бассейн, фитнес и т. д.)) ) удачи!!!!