Прочие дела домашние

важна ли школа для ребенка- или если ребенок умный, одаренный то и после слабой школы поступит в хороший ВУЗ? ++

вот вы заморачивались на счет школы в которую пойдут ваши дети?
стали бы менять место жительста, или согласны были возить подальше ребенка
или не нужно все это, пусть учится в средней, вместо гимназии математической или с углуб изучениям иняза?
Конечно важна школа, я заморачивалась, но больше из-за окружения, если ребенок умный это вовсе не означает что он будет хорошо учится и потом сам поступит, мало быть умным, должна быть мотивация к учебе, друзья не обормоты и пр...
Машенька Крутько
Лучший ответ
В хорошей школе учиться легче. Мы возили в английскую. Учился потом на бюджете. Английский в принципе пригодился. Немецкий нет.
Если есть МОЗГ - поступит в ВУЗ из любой школы.
Очень важна школа, убеждаюсь в этом постоянно . и контингент другой, и уровень подготовки, и взаимоотношения между учителями и учениками другое . конечно способный ребенок поступит в Вуз и из простой школы, но будет сложнее учиться в этой школе
Любовь Хомич
Школа - это не только образование, но и воспитание социальных качеств ребёнка.
Если с детства ребёнка ограничивать в общении со сверстниками, в будущем ни к чему хорошему это не приведёт.
Я умный ребенок, из обычной школы поступил в элитный вуз
Мои дети пошли в школу в шаговой доступности. Всё устраивает.
Алимаа Ооржак
Я не знаю где захочет учится ребенок после школы, поэтому не вижу смысла таскать ребенка через город в какие то особенные школы. Во всяком случае в начальных классах. Когда более менее ребенок определится с интересами, тогда и начнем действовать активнее.
Вся эта возня с образованием имеет смысл, если есть 200%-ная уверенность, что оно пригодится. А потратить кучу нервов, денег и времени, чтоб потом в офисе косынку собирать за 15тыс, в такси или продавцом работать - смысла нет.
Ирина Ольховская так может хортошая школа ступень к тому, что бы не работать таксистом и тд
школа очень важна. к счастью, у нас очень хорошая обычная средняя школа в шаговой доступности, ребенок закончил сначала ее до 9 класса, потом без проблем поступил в гимназию, после - в ВУЗ, и тоже с большим запасом баллов. я сама, закончив, по советским временам, лучшую школу города, никогда не испытывала проблем в дальнейшей учебе - мне после моей школы было очень легко учиться. и меня иногда поражал уровень отличников из других школ - в моей школе это были бы хорошо если троечники))) зато я, с трудом сдав в школе физику на 3 (у нас школа была с физмат уклоном), в дальнейшем участвовала в городских и районных олимпиадах по физике)))
***юленька ***
я считаю что если школа не в деревне то норм.
а после деревенской школы очень тяжело куда-то поступить
знакомые рассказ. говорят оценки ставятся по методу если отличник то отлично, если хорошист то 4 итд.
а не учат практически ничему.. знаний ноль
знакомая после школы в деревне 8 или 9 классов, дальше до 11 класса училась потом в поселке плюс репетиторов нанимали ей (были средства у родителей) то поступила в мед.
где живём, там и учимся.
Не только одарённость и ум важны, а ещё важна та сумма знаний которую дадут в школе
Без хорошей школу по-честно в вуз не поступишь