Прочие дела домашние

Слышу постоянно говорят о ВИЧ инфицированных...

неужели в стране одни беспорядочные, половые связи?... как известно СПИД передается половых путем.... почему должны бояться те, которые живут с одним партнером....
Diana Karmenova
А его подхватить легко. Пошла на маникюр, за день там столько клиенток, они же не проверяют есть ли у них эта болячка, очень часто с работой кутиколой или пилкой заносят эту болячку, так как она часто пачкается в крови, а когда болезнь проявится и 100 процентов вы не поймете кто вас заразил, так как может проявиться через какое то время. Операция, врачи часто заносят вич инфекцию, у них нагрузки, например АБОРТ, пациентки в ряд стоят, я же лежала в гинекологии с воспалением и видела сама какое у них там напряжение, пациентки в очереди стоят у кого выкидыш был с кровотечением у них нет времени обрабатывать инструменты так как они не бесконечны, с нашими то нищенскими больницами, одной из нас занесли хламидиоз это при том что у нее мужика не было не менее 5 лет, сидела ревела и говорит быть такого не может. 3 Во время драки, вы бьете кого нибудь и разбиваете свой кулак и иго кровь из раны попадает на ваши раны, этот вариант конечно не особо так 50 на 50 если не меньше, через пищевод не передается, возможен через поцелуй если у обоих кровоточат десна, ну и еще как вариант это не верный партнер (парень муж)
Петрова Алена
Лучший ответ
Не только половым путем. Очень многие заражаются через кровь.
Ольга Не Твоя
Это искусственно разжигаемые страсти по ТВ...
Tatiana Tyukanova
Diana Karmenova для чего?
Не постоянно, а всего 2 дня по телевизору говорят.
Svetik Svetlana
Diana Karmenova но говорят)
Ещё полно гепатита... Стоматологи, маникюр, тату салоны, больницы.
У нас года три назад здание горело и автобусы пустили в объезд. Пока 2 часа ехали, пенсионер всю жизнь мне рассказал. Его оперировали за год до того. До операции не было гепатита, после уже был. Кажется В.
ВИЧ так же. И не искусственно. Моя одноклассница на таких анализах "сидит". Раньше шок был, а потом стало нормой, что каждый день их по несколько положительных. И этот разговор был года 4 назад. А что тогда сейчас?
Alina Bogdanova
Diana Karmenova ну и истории... в шоке))))))
Я в 2000-е лежала в больнице, а через 8 месяцев подняли на уши участковых, потому что в то время со мной в одной больнице лежал ВИЧ-инфицированный пациент, который это скрыл, и теперь всех обязали сдавать тест на ВИЧ, и персонал, и пациентов. В больницы кладут - под честное слово берут подпись, что нет ВИЧ, гепатита и прочего...
Svetik Svetlana а зачем подпись? просто перед больницей берут на анализ на ВИЧ и гепатиты. А если привезли экстренно, то берут такой анализ в больнице.
потому что не у всех партнеры верные (
Тебя отвлекают, от реальных проблем.. инфляция там, коррупция и тд. Власть под шумок зарплаты себе повышает. Ну а народу пох.. главное вич вот.. или потом ещё что то..
Diana Karmenova а что власть защищена от ВИЧ? им нипочем чтоль?
Не только половым. СПИД передается и через кровь. Например, можно заразиться у стоматолога, во вермя переливания крови и т. д.
Mizuki 岩本
Diana Karmenova а у стоматолога как?...
Можно и у мастера маникюра эту "прелесть" подцепить через плохо обработанный инструмент
Ирина Цвелодуб
Diana Karmenova ну что так все плохо в нашей стране))) ужас)))
Существуют 3 основных пути передачи ВИЧ:

1. Половой путь.

Незащищенный (без презерватива) проникающий половой акт может привести к заражению. В данном случае возможно попадание крови, спермы и вагинального-цервикального секрета в микротравмы, которые всегда образуются на коже и слизистых оболочках при трении, в том числе:

гетеросексуальный проникающий половой контакт (мужчина-женщина): вагинальный, анальный, изредка - оральный);
гомосексуальный половой контакт (мужчина-мужчина).

В настоящее время на долю полового заражения в мире приходится свыше 70% от общего количества инфицированных. Причём 60-67% - в результате обычных гетеросексуальных контактов. Особенно увеличивается риск заражения при многократных контактах с разными партнёрами и групповом сексе.

Вероятность заражения женщины от инфицированного мужчины выше, чем при обратном варианте. При гомосексуальных контактах больше страдает пассивный партнёр.

Заражению способствуют: наличие воспалительных очагов, изъязвлений на гениталиях, другие венерические заболевания, половые акты во время менструации и др. Вероятность заражения резко снижает использование при половом акте презервативов.

2. Парентеральное заражение

Под таким заражением подразумевают случаи, когда вирусы попадают непосредственно в кровь:

Применение ВИЧ-инфицированных игл и прочего инструментария, прокалывающего кожу;
Инъекции ВИЧ-инфицированных готовых растворов, в том числе наркотиков;
Переливание ВИЧ-инфицированной цельной крови или ее компонентов;
Применение ВИЧ-инфицированного хирургического и инъекционного инструментария, игл для введения каких-либо (включая наркотические) препаратов, прокалывания ушей, нанесения татуировок, гастро- и колоноскопов, других инструментов и оборудования, при использовании которых могут быть повреждены кожные или слизистые покровы;

Вероятность внутривенного парентерального заражения от ВИЧ–инфицированного приближается к 100%.

3. Вертикальный механизм передачи

Передача вируса от ВИЧ-позитивной матери ребенку возможна:

Во время беременности - при повреждении плацентарного барьера во время вынашивания ребенка ВИЧ-инфицированной женщиной. Плацентарный барьер - надежная защита плода от различных инфекций, которые могут быть в организме матери, но если он поврежден, то вирусы и бактерии беспрепятственно проникают в плод; (вероятность инфицирования ребенка повышается в случаях новой инфекции, а также тогда, когда мать находится в продвинутой стадии ВИЧ-инфекции);
Во время родов, когда при повреждении кожи или слизистой новорожденного во время прохождения родовых путей кровь и вагинальный секрет ВИЧ-инфицированной матери, которые в большом объеме присутствуют в родовых путях, попадают в организм новорожденного;
Во время кормления грудью.
Марина Шут
Diana Karmenova а через слюни или полотенца?...
Надо же народ чем-то отвлечь от кризиса в стране, безработицы и т. д.
А вот вы сходили на маникюр, а перед вами наркоша был, а маникюрша, дура, инструмент не обработала....
Любовь Жданова
нет, не неужели. Половым путём - это второй путь и он намного реже, ВИЧ в России именно от зараженных шприцев, которыми наркоманы, а их несметное кол-во, одним колются все подряд и не обрабатывают его. 3 года назад была на одной лекции... по этой теме, на семинаре
Проблема в наркомании
Diana Karmenova так если я не наркоманка и к врачам хожу со своим шприцем, то что бояться?
а помните в конце 80-х.. прокатилась волна о заражённых спидом детях в калмыкии ростове-на-дону.. и на самом деле всё это было.. и никто не подозревал, что халатность врачей может обернуться такой трагедией.. а нестерилизованные инструменты в стоматологии, в маникюрном салоне.. всё возможно, никто не застрахован..
Anna .........
к сожалению, нельзя никому верить. Сами люди довели себя до такого.
У нас вся страна на них жила вспомните 90 года