Прочие дела домашние
Слышу постоянно говорят о ВИЧ инфицированных...
неужели в стране одни беспорядочные, половые связи?... как известно СПИД передается половых путем.... почему должны бояться те, которые живут с одним партнером....
А его подхватить легко. Пошла на маникюр, за день там столько клиенток, они же не проверяют есть ли у них эта болячка, очень часто с работой кутиколой или пилкой заносят эту болячку, так как она часто пачкается в крови, а когда болезнь проявится и 100 процентов вы не поймете кто вас заразил, так как может проявиться через какое то время. Операция, врачи часто заносят вич инфекцию, у них нагрузки, например АБОРТ, пациентки в ряд стоят, я же лежала в гинекологии с воспалением и видела сама какое у них там напряжение, пациентки в очереди стоят у кого выкидыш был с кровотечением у них нет времени обрабатывать инструменты так как они не бесконечны, с нашими то нищенскими больницами, одной из нас занесли хламидиоз это при том что у нее мужика не было не менее 5 лет, сидела ревела и говорит быть такого не может. 3 Во время драки, вы бьете кого нибудь и разбиваете свой кулак и иго кровь из раны попадает на ваши раны, этот вариант конечно не особо так 50 на 50 если не меньше, через пищевод не передается, возможен через поцелуй если у обоих кровоточат десна, ну и еще как вариант это не верный партнер (парень муж)
Не только половым путем. Очень многие заражаются через кровь.
Это искусственно разжигаемые страсти по ТВ...
Diana Karmenova
для чего?
Не постоянно, а всего 2 дня по телевизору говорят.
Diana Karmenova
но говорят)
Ещё полно гепатита... Стоматологи, маникюр, тату салоны, больницы.
У нас года три назад здание горело и автобусы пустили в объезд. Пока 2 часа ехали, пенсионер всю жизнь мне рассказал. Его оперировали за год до того. До операции не было гепатита, после уже был. Кажется В.
ВИЧ так же. И не искусственно. Моя одноклассница на таких анализах "сидит". Раньше шок был, а потом стало нормой, что каждый день их по несколько положительных. И этот разговор был года 4 назад. А что тогда сейчас?
Diana Karmenova
ну и истории... в шоке))))))
Я в 2000-е лежала в больнице, а через 8 месяцев подняли на уши участковых, потому что в то время со мной в одной больнице лежал ВИЧ-инфицированный пациент, который это скрыл, и теперь всех обязали сдавать тест на ВИЧ, и персонал, и пациентов. В больницы кладут - под честное слово берут подпись, что нет ВИЧ, гепатита и прочего...
Svetik Svetlana
а зачем подпись? просто перед больницей берут на анализ на ВИЧ и гепатиты. А если привезли экстренно, то берут такой анализ в больнице.
потому что не у всех партнеры верные (
Тебя отвлекают, от реальных проблем.. инфляция там, коррупция и тд. Власть под шумок зарплаты себе повышает. Ну а народу пох.. главное вич вот.. или потом ещё что то..
Diana Karmenova
а что власть защищена от ВИЧ? им нипочем чтоль?
Не только половым. СПИД передается и через кровь. Например, можно заразиться у стоматолога, во вермя переливания крови и т. д.
Diana Karmenova
а у стоматолога как?...
Можно и у мастера маникюра эту "прелесть" подцепить через плохо обработанный инструмент
Diana Karmenova
ну что так все плохо в нашей стране))) ужас)))
Существуют 3 основных пути передачи ВИЧ:
1. Половой путь.
Незащищенный (без презерватива) проникающий половой акт может привести к заражению. В данном случае возможно попадание крови, спермы и вагинального-цервикального секрета в микротравмы, которые всегда образуются на коже и слизистых оболочках при трении, в том числе:
гетеросексуальный проникающий половой контакт (мужчина-женщина): вагинальный, анальный, изредка - оральный);
гомосексуальный половой контакт (мужчина-мужчина).
В настоящее время на долю полового заражения в мире приходится свыше 70% от общего количества инфицированных. Причём 60-67% - в результате обычных гетеросексуальных контактов. Особенно увеличивается риск заражения при многократных контактах с разными партнёрами и групповом сексе.
Вероятность заражения женщины от инфицированного мужчины выше, чем при обратном варианте. При гомосексуальных контактах больше страдает пассивный партнёр.
Заражению способствуют: наличие воспалительных очагов, изъязвлений на гениталиях, другие венерические заболевания, половые акты во время менструации и др. Вероятность заражения резко снижает использование при половом акте презервативов.
2. Парентеральное заражение
Под таким заражением подразумевают случаи, когда вирусы попадают непосредственно в кровь:
Применение ВИЧ-инфицированных игл и прочего инструментария, прокалывающего кожу;
Инъекции ВИЧ-инфицированных готовых растворов, в том числе наркотиков;
Переливание ВИЧ-инфицированной цельной крови или ее компонентов;
Применение ВИЧ-инфицированного хирургического и инъекционного инструментария, игл для введения каких-либо (включая наркотические) препаратов, прокалывания ушей, нанесения татуировок, гастро- и колоноскопов, других инструментов и оборудования, при использовании которых могут быть повреждены кожные или слизистые покровы;
Вероятность внутривенного парентерального заражения от ВИЧ–инфицированного приближается к 100%.
3. Вертикальный механизм передачи
Передача вируса от ВИЧ-позитивной матери ребенку возможна:
Во время беременности - при повреждении плацентарного барьера во время вынашивания ребенка ВИЧ-инфицированной женщиной. Плацентарный барьер - надежная защита плода от различных инфекций, которые могут быть в организме матери, но если он поврежден, то вирусы и бактерии беспрепятственно проникают в плод; (вероятность инфицирования ребенка повышается в случаях новой инфекции, а также тогда, когда мать находится в продвинутой стадии ВИЧ-инфекции);
Во время родов, когда при повреждении кожи или слизистой новорожденного во время прохождения родовых путей кровь и вагинальный секрет ВИЧ-инфицированной матери, которые в большом объеме присутствуют в родовых путях, попадают в организм новорожденного;
Во время кормления грудью.
1. Половой путь.
2. Парентеральное заражение
3. Вертикальный механизм передачи
Во время кормления грудью.
Diana Karmenova
а через слюни или полотенца?...
Надо же народ чем-то отвлечь от кризиса в стране, безработицы и т. д.
А вот вы сходили на маникюр, а перед вами наркоша был, а маникюрша, дура, инструмент не обработала....
нет, не неужели. Половым путём - это второй путь и он намного реже, ВИЧ в России именно от зараженных шприцев, которыми наркоманы, а их несметное кол-во, одним колются все подряд и не обрабатывают его. 3 года назад была на одной лекции... по этой теме, на семинаре
Проблема в наркомании
Diana Karmenova
так если я не наркоманка и к врачам хожу со своим шприцем, то что бояться?
а помните в конце 80-х.. прокатилась волна о заражённых спидом детях в калмыкии ростове-на-дону.. и на самом деле всё это было.. и никто не подозревал, что халатность врачей может обернуться такой трагедией.. а нестерилизованные инструменты в стоматологии, в маникюрном салоне.. всё возможно, никто не застрахован..
к сожалению, нельзя никому верить. Сами люди довели себя до такого.
У нас вся страна на них жила вспомните 90 года