Прочие дела домашние

Вы бы стали работать с ВИЧ-инфицированными?

Мбоу Сош № 35
А что тут такого? Он же не прокаженный, ВИЧ просто так не распространяется, если не лезешь, куда не надо.
Ольга Миллер
Лучший ответ
Мбоу Сош № 35 Вот я как раз и собираюсь залезть, куда не надо(((
Только в случае крайней необходимости.
Наталья Бельды
Наталья Бельды Если все настолько безопасно почему тогда существует доплата "за риск"?В этой стране деньгами просто так не раскидываются...
каждый день мы встречаемся с ними в метро и в магазинах, на работе кстати тоже, просто не в курсах, стала бы
я работала. в перчатках разумеется.
Людмила Кубота
У меня у подруги вич. Продолжаем жить, дружить, общаться.
Мбоу Сош № 35 Вы молодец, уважаю.
нет
Марина Шмик
конечно
мне же с ним жидкостями не обмениваться ...
Авиа Онлайн
какая разница? работать не спать
Mutlu Insan
Сложно это.. . Вроде бы понимаешь, что надо лояльно относиться, но рисковать не хочется.. .
Знаю случай, когда женщина заразилась от сотрудницы через укол обычной швейной иголкой.
Нет, я бы не смогла, всё время в подсознании сидела бы эта мысль.
Малодушие? Возможно, но у меня ребёнок несовершеннолетний, ненужный риск ни к чему.
Не хочу об этом знать, какими болезнями болеют люди, работающие рядом со мной. Туберкулезом, Вич-инфекцией, гепатитом. Хотя, если честно, то боязно. Шанс надо, конечно, дать, но и подцепить не хочется. Вич и гепатит через кровь передается, кусать меня никто не будет, надеюсь, а туберкулез или проказа? На работу надо ходить в скафандре.
Елена Шайхеева
Мбоу Сош № 35 Там будут практически все вышеперечисленные болезни в шиоком ассортименте.
да. ВИЧ не передается воздушно-капельным путем.
НЕт не стала бы
Polina Filatova
вопрос некорректный
Анна Назимова
Мбоу Сош № 35 Для кого некорректный, а для меня важный. Думаю, идти или нет.
ДА. людям надо дать шанс!
Очень сложный вопрос. Наверное бы стала, так как у нас на работе не спрашивают-хочешь ты этого или нет. Каждый этот вопрос мысленно перенёс на свою работу. К нам бы просто его не взяли. Но если вдруг-то да. Это же человек.
Елена Кан
хм.. вообще вич не передается через воздух.
но я бы старалась держатся от такого человека подальше
самосохранение.
Алсу Мусина
Нет, мне было бы страшно =(
Елена Долгая
А почему нет? Стала бы. Боятся туберкулеза надо и гепатита...
Мбоу Сош № 35 И гепатит там тоже будет)))
Сотрудники или пациенты?
Сотрудники не опасны, а с пациентами надо соблюдать технику безопасности.
Мила Мышкина
Мбоу Сош № 35 Пациенты
Вич не передается ни воздушно капельно, ни через слюну, так что с таким человеком возсожно контактировать,

Вич передается половым и через кровь
конечно
почему нет, они такие же люди...
Очень трудный вопрос. Знаю что риск заразиться минимален но всё же...
а почему нет?
я не понимаю людей, которые отворачиваются от ВИЧ-инфицированых. Ведь в них ничего не изменилось, они такие же люди как и мы. Они тоже живут, смеются, плачут, любят, ненавидят.. .
люди боятся... чего? Вы же не спать с ним собираетесь.. .
вообще кто отвергается от ВИЧ-инфицированых сначала бы подумали - а я ведь тоже могу оказаться на их месте...
Aruka Maksatkyzy=)