Прочие дела домашние

До чего вы "дорвались" когда стали взрослыми и стали работать, получать зарплату? Какие свои хотелки удовлетворили?

У меня стоит пара больших шкафов красивых, интересных, отобранных лично мной книг + 3 свободных шкафа на будущее. Ещё есть настолки, несколько штук мягких котов от fancy.

А чтобы меня не душила жаба, в поиске книг и настолок я часто пасусь в букинистическом и на барахолке.

А у вас что?
...в 1984, мир активней познавал :)
Виктория Белягина
Лучший ответ
у меня и до того, как я стала работать было все, что хочу, поэтому не сильно жизнь стала отличаться
Руденко Елена
Первая работа с 14 лет в каникулы на обувной фабрике.
за полтора месяца подзаработал, махнул самолетом
вна Украину на Азовское море купаться-загорать.
После школы стал работать на постоянке, приобрел
приличную музыкальную технику, приоделся,
ходил в рестораны и кафе, выпить, потанцевать, познакомиться
с девушками.
В кооператив вступили с мужем и зарабатывали на вступительный взнос. Потом первый сын родился, все хотелки с ним были связаны
да, библиотека. целая стена, но все прочитанные.
еще одно образование.
работа про профессии (это, увы, затратно, а не выгодно. поэтому не долго)
ну и путешествия, конечно. дайвинг (я эдванс), горные лыжи (экспертный уровень), восхождения (два шеститысячника и неисчислимо горки поменьше)
Я мало зарабатываю
Но купила себе велосипед вот
В детстве хотела, не было
Езжу на фитнесс и в бассейн
Мои ХОТЕЛКИ ХОТЕЛИ ТОЛЬКО ДО ЖЕНИТЬБЫ, А ПОСЛЕ ЖЕНИТЬБЫ ОНИ РАСХОТЕЛИСЬ
Я вышла замуж, ещё учась в институте на 1-2 курсе. ( сентябрь, начало 2 курса). До зарплаты мне было ещё ооочень долого. Зарабатывал только муж, и помогали мои родители . Как только начала зарабатывать я, дорваться ни до чего не получилось - денег порой не хватало даже на самое необходимое ...Была семья и старшая дочь, вскоре родился средний сын ...
Поэтому никаких хотелок своих я не реализовала, да их собственно и не было .
Для меня уместнее спросить "когда я стал получать НОРМАЛЬНУЮ зарплату".
Так вот, я тогда дорвался до:

- доставки еды в больших количествах (вместо покупки готовой еды из супермаркетов, сомнительной свежести, а также употребления всякой сухомятки и даже роллтонов и дошираков)
- нормальных смартфонов
- нормального электроинструмента и прочего инструмента. И вообще, весь свой инженерный потенциал удалось куда лучше реализовывать.
- беспроводных наушников
- нормальной одежды, которая стала нормой, а не шиком
- нового холодильника, новой газовой плиты, а также кондиционера (его не было), стиральной машины (ее не было)
- ну и немного ремонта квартиры

В целом, дорвался до комфорта и до ощущения того, что делаешь что-то нормальное, а не из дешевого г-на и палок. А без этого ощущения я не мог заставить себя убирать и соблюдать чистоту: смысл, если все равно все плохое?

Увы, но не всем это дано понять. Есть люди - по натуре аскеты, которым никогда не осточертеет все дешевое. Моя мама из таких и это очень печально.
Никогда не было глобальных хотелок, так, одноразовые все)
Когда я в 19 лет вышла на первую работу, мне было не до "хотелок", потому что я работала и училась, а зарплату отдавала маме. "Хотелки" начала удовлетворять только выйдя замуж.
Мика Солдатова
Сделала кухню в своей квартире такой, какой мне хотелось.
Про "г- и палки" солидарна!
Nokia 3310, сейчас в шкафчике лежит на подушечке. С центрифуги снял мотор, теперь я лучший точильщик ножей, ножниц на районе, всегда мечтал.
Лелька @*
Я тогда детективами увлекалась, вот книги и накупала себе, но в определённом количестве, чтобы много денег не тратить. Ну а так любимых сладостей себе не позволяла, всё шло на компы, на CD для mp3 коллекции всего подряд бывшего, да и маленькая моя зарплата учительницы была. Да и поработала я всего полгода, а потом долго сидела без работы, при поисках на собеседованиях не нравилась всем как чиканутая. За это мне было очень стыдно. Родители, конечно, мне помогали, и с покупкой книг. Так что я старалась ещё поменьше питаться, подешевле да ещё же готовку ненавидела...
Потом уже после расставания, болезни и устройства на нынешнюю мою работу уже любимая кока-кола, детективов накупила намного больше, ещё увлекалась долгие годы ужастиками и накупила кучу дисков с ними. Они уже все выброшены и часть книг тоже, детективы мне тоже надоели.
На себя вроде, потратил, но не помню.