Прочие дела домашние

Муж получает зарплату, но деньги мне приходится "выпрашивать"

Муж получает зарплату, но деньги у него мне приходится либо просить, либо намекать на то, чтобы он мне их дал. Сама я получаю во много раз меньше его и естественно их не хватает. Надоело постоянно унижаться и выпрашивать деньги у него. Как быть в такой ситуации? Как у вас в этом плане обстоят дела?
Деньги все в кучу и определить сразу необходимые расходы.
Наталья Медведева
Лучший ответ
Не хватает на что?
Кто в вашей семье оплачивает услуги ЖКХ, покупает продукты, несет другие семейные расходы?
Мне муж не отдает зарплату, но на нем все семейные расходы, моя зарплата мне "на булавки". Меня это устраивает.
Не знаю, что это за работа, если даже на свои какие-то хотелки не хватает...

Мне не хочется лишнюю ответственность, бюджет ведёт муж, но счета общие.
Tansholpan Mussilim
Странная ситуация... у нас деньги лежат в определённом месте, кому сколько надо то столько и берёт...
Дикость какая-то.. вы его по сути содержите а куда ж он свои деньги тратит???
У нас в этом плане все нормально. Все расходы веду я. Ничего выпрашивать не надо, сам отдаёт, а я уже расчитываю куда и сколько можно потратить.
У нас дела проще : все карточки, кроме одной (парубоцкий фонд все же надо ) в моем распоряжении. Муж работает, дома мало бывает, а я хозяйство веду. Все логично.
У тебя муж-скряга, и это тот случай, когда лучше рассчитывать на себя. Только один совет могу дать: требуй не деньги, а то, на что они нужны.
Кет Атни
да очень просто, распишите ему свои траты до копейки в тетради на каждый день, например: Понедельник: 1.На питание 1000 руб (обед суп, котлета, макароны, завтрак яйца и т. д.), 2. на хоз. нужды 200 руб (мыло, туалетная бумага и т. д.), 3. На коммунальные платежи 3500руб (на месяц) и т. д. В первый же день когда он утром не даст вам денег на хозяйство просто не готовьте еду, не стирайте и не убирайтесь, а вечером на его удивление ткните его носом в свою тетрадь с записями с вопросом: "Милый ты завтра без обеда, руки мыть не будешь, попу не будешь вытирать после туалета или пени будем копить штрафные за коммуналку - выбирай на любой вкус!" Думаю деньги станет регулярно выдавать.
Обламывать снабжение мужа. Обед скаредный по количеству или составу; дешёвые домашние вещи, особенно по тем пунктам, что для него важны (носки, компьютерная мышка, карандаши из ИКЕА). Чтобы он получал РЕАЛЬНЫЕ последствия. Возможно даже (хотя для вас это, возможно, подвиг) выйти из дома в совсем старье.
Полина Малина
А на что тебе деньги?
Юлия Метко
А разозлиться ???Общий бюджет у нас, муж оставляет себе на расходы немного тыщу две ...знаю семейную пару с двумя детьми и на съёмной квартире, так там муж 50% отдаёт остальное себе оставляет, такое точно не по мне
Ivana Huski
И на какой Х.... он, нужен пускай сам, ведёт расходы по трате на, хозяйские дела ...
Юлечка ;)
У нас общий банковский счет- соответственно 2 карточки.
Крупные покупки обсуждаем, а так каждый сам берет.
Annet
Смени работу
Про100 Ната)))))
Надо было щедрого мужа выбирать. Что уж теперь сделаешь... Развестись разве что.
Inkar Absattar
Не кормите его, например
Aigerim Beisengalieva
договориться о том, что он должен сдавать определенную сумму в семейный бюджет
Виктория Генке
И зачем вы только с такими мужчинами живете...
на что просить, на все? Ок, конец рабочего дня, муж едет домой, звонишь ему и говоришь, зайди туда сюда купи то се, я тебе вкусное приготовлю, не проси деньги проси чтобы он их тратил на семейные нужды
мириться. выхода нет. полно семей, где дела обстоят -как у вас. мужчины даже своих детей растят "вскладчину" с женой. надо было смотреть, за кого замуж идешь.
семейный бюджет