Прочие дела домашние
На работе самый первый получает зарплату IT-отдел. Почему?
У нас на заводе много отделов - технологический, сбыт, снабжение, много цехов - пошивочный, ювелирный, художественный, и т.д. есть фотолаборатория. Но вот самый первый зарплату почему-то получает IT-отдел (программисты, компьютерщики), которые следят за компьютерами. Как 1-го числа месяца сдадут табель, так сразу и получает, расчётчики в центральной бухгалтерии в первую очередь им считаю. А вот отдел сбыта получает даже 6-7 числа, а тебель сдаёт 1-го. Почему именно IT-отдел? Неужели он прям такой главный и нужный?
Ну, есть несколько вариантов:
1. В табеле они так и пишутся, как IT-отдел => первая буква латинская и при сортировке становится в начало списка. А работает касса/бухгалтерия по списку, не торопясь - вот и выходит, что пока до "Отдела сбыта" очередь дойдет, уже 6-ое число.
2. Если 2 или 3 числа IT-отдел не получит ЗП, то 2-же или 3-его база с 1С зависнит напрочь и ЗП не получит никто 8)
3. IT-отдел (Саппорт, а не девлопмент) , как правило - наиболее малочисленный, с наибольшим КПД и проще всего считаемый (На больняки люди не ходят, переработки либо всегда +3-4 часа, либо никогда нет) - т. е. его считать проще всего.
А вы что - типа 6 дней с голоду пухнете? ))))
ктото должен быть первым, ктото последним, какая разница?
Или вы что, думаете оттого что они первые - у них зарплата выше ? )))))
Эх ты, дярёвня !!!)))))))))
Как-то странно у вас устроено, впервые такое вижу. Во всех местах моей работы зарплату выдают всем в один день.
Все подразделения после 1 числа сдают табели, бухгалтер все сводит, считает, начисляет в программе, и все! И у нас IT-департамент не считается каким-то особенным, такие же как все остальные сотрудники, и у нас выдаются деньги четко 10 и 25 числа. Всем. Вообще не представляю, зачем кому-то раньше выдавать, это же неудобно.. . Ну и дела! Сейчас расскажу на работе))))
Ближе к руководству.
А у нас первые бухгалтерия и администрация, ничего страшного главное, что вообще дают)
Не-а, просто - любимчики. .
У нас в разное время - разные любимчики - они первыми и получают.
Без нас, айтишников, все отделы встанут. И всё, аллес )))
Конечно, 1- он самый маленький отдел (обычно), 2- он тоже будет обслуживать компьютеры в бухгалтерии в последнюю очередь, на чем ВАМ будут считать зарплату?
Там блатные, всегда сначала получают белые воротнички, а потом трудяги, у нас так же было
Если IT отдел будет плохо работать. у Вас будет виснуть программа, сеть или компьютер, то как Вы будете начислять всем ЗП? Не на счетах же.
Этот отдел является основной частью т. е. мозг!!!!