Прочие дела домашние
когда вы/муж получаете зарплату на что первым делом тратите?
как планируете вообще-список составляете?копите потом?)))или как
1. Кварплата
2. корм для кошек на месяц +наполнитель
3. еда и бытовая химия
4. если останется кино, одежда. Если нужно в список вставляется обувь и бытовая техника
5. все остальное идет на накопления
2. корм для кошек на месяц +наполнитель
3. еда и бытовая химия
5. все остальное идет на накопления
мы даже даты не знаем, когда муж зп получает, так как она сразу на карточки идет. а тратим по мере надобности. никогда никаких списков не пишем (ну кроме как когда в мазаг за продуктами едем)
На обязательные платежи в первую очередь.
1. кредиты
2. квартплата
3. на остатки существуем.
2. квартплата
3. на остатки существуем.
на взносы по кредиту
прочие обязательные выплаты
откладываю определенную сумму на еду и транспорт
остальное коплю - отсюда же беру на развлечения и одежду
прочие обязательные выплаты
я обычно список пишу всего необходимого и за что заплатить (коммуналка) . копить не люблю и не получается, но и стараюсь не тратить.
На что можно потратить если зарплата 4611 - налог= 4000 руб-1000руб аванс и 3000-расчёт. . надопо счетам заплатить, что бы снежный ком не рос-потом не расплатится....
У нас зп с тратами не связана покупаем продукты каждую неделю в выходные а коммунальные платежи платим как приносят квитанции...
Я свою з/п вообще не трачу, копится на карточке. Муж приносит домой деньги раз в 2 дня, поэтому тратим на необходимое в данный момент. В начале месяца всегда составляю список того, что нужно купить и сколько на это надо денег.
В магазин ходим по очереди, поэтому один день пьём, второй закусываем))))
Коммунальные услуги, телефон, интернет, электроэнергия))))
у нас так. з. п. мы получаем через 2 недели. т. е. сначала он, через 2 недели я.
я откладываю деньги на еду на 2 недели. 5000 тысяч. остальные в "копилку". стараемся на них жить, и не залезать в отложенные. так же и с моей. только в первую зарплату месяца достаем из копилки на коммуналку)
а первым делом едем покупать покушать)
1.кварплата и оплата обучения мужа
2.самые необходимые вещи (ремонт авто, замена масла, прививки животным и тп. )
3.откладывается сумма необходимая для проживания в месяц
4.что остается тратим на капризы и желания
продукты, квартплата, отстаточек коплю
кварплата, комуслуги и продукты!
тратим в первую очередь на дочь, потом на продукты а полом на все остальное