Даже и не вспомнили, что у него вчера был д. р... 3года...
Живём за 4тыс км от них. Аминь.
При этом муж считает, что мы должны что то им подарить...
А они нам, ладно нам с мужем, ничего не надо... А внук...
Муж их защищает .
..я не права? Да ведь?))))
Прочие дела домашние
почему свёкры любят, когда им на дни рожд, 8м, 23фев, н. год мы высылает деньги 2-5тр,, а внуку своему они ничего не дарят?
Разные люди, разные отношения в семье. Моя покойная свекровь очень любила подарочки ко всем праздникам, а от нее за 30 лет никто в семье ничего не получил. Так сейчас мои дети даже вспомнить о ней ничего не могут: ни подарков, ни доброго слова и взгляда.
Я бы не обращала внимания! Делай что должен и будь что будет!
не вижу проблемы, сын поздравляет своих родителей деньгами. Имеет право. Вы с какого боку?
Елена Касимова
А ничего что бюджет общий?!!!
Да не оскудеет рука дающего ( дарящего).... А внук ( сын ваш) последний кусок доедает? Ну невнимательные люди--их, лично вы, не перевоспитаете. А дети дочери, в большинстве случаев, всегда ближе--смиритесь.
Люди просто такие...
Мы тоже своим родителям помогаем деньгами (не то что дарим).
Но никогда никто не забыл о чьём то ДР или других праздниках.
Вы тоже нах перестаньте высылать.
потому что ЖЛОБЫ !
люди разные. кто тото любит дарить подарки, кто нет.
тем более что и внука они ниразу не видели, он им чужой человек, по сути. вроде и внук, но связи с ним нет.
Будет общение- гости, пусть раз в год. скорее всего будут и подарки и созвоны.
Конечно, не правы. Подарок - это личное пожелание. а не обязательный обмен чем-то. Вашему мужу лично приятно поздравить родителей вот так. Вне зависимости от того -что у них нет возможности или прям не помнят особенно даты дней рождений внуков и вообще, причин. Может, у них лично с невесткой не самые теплые отношения, просто невнимательные
Ну так это личное желание... не хочет и не шлёт. вы хотите, вы шлете.
Вы по сути правы.
Но это родители мужа, он сам волен решать как и что дарить.
Я тоже не очень довольна своей свекровью, однако я рада что она делает огромное дело-не лезет в нашу личную жизнь, не дает советы.
Елена Касимова
М оя только галит. Вечно жалуется.
Ну не знаю. На форуме Моя семья есть ветка специальная Подарки свекрови. Там прекрасные невестки прямо слюнями брызгаются, обсуждая подарки свекровей, типа, какие они недалекие и неадекватные, кто бы что не подарил, найдутся недовольные. Может быть, потому и не дарят, что не угодишь.
Елена Касимова
Ни разу ничего и не дарила
ты не тправа. Особенно, высылая свекру на 8 Марта. Аха=ха=ха!!!!
Каждый по совести считает ;)
Права
Вот если они ещё и ездить перестанут - вообще песня!
Елена Касимова
Скажу большее. Ребёнка они не видели.
Мол, хотите везите. Мы ехать не можем, то времени, то денеш, то ебучий слусайн
Виртуальные свёкры, живущие за 4000 км, которым нужно 4 раза в год высылать по 2000 рублей. И где проблема? Вот когда хотят полного содержания и кругосветных путешествий, это другое дело.
Воспринимайте как налог.
Потому что они поняли, что вы любите игру в одни ворота...
Может они живут в нищете, поэтому нет денег на подарки. А есть еще такие люди, которые не считают нужным делать подарки. У меня муж тоже не считает нужным делать подарки своим внукам, пока я сама не скажу, у них в прошлой семье это было в норме
Елена Касимова
Есть у них деньги.
наверно потому что муж считает себя в силах и чувствует необходимость помогать хоть чем-то им. Они просят денег с вас? если это потребность вашего мужа, то они не причем. А то что они не высылают. Ну они же звонят поздравляют?
Александра Иванова
при желании считаться повод всегда найдется
Елена Касимова
На следующий день.
Ребёнку не нужны поздравления
Они все такие эгоисты и внуков не смотрят, ты права, тут тебе щас пенсионеры и тролли дети напишут что ты обязана им)