Прочие дела домашние

Что можно сказать о человеке, который, зная о матер.трудностях, предложил помощь в отмечании дня рожд, а потом передумал

Человек-мой супруг, с которым мы живем отдельно, но который, по его словам, меня любит. Мы временно разошлись, окончательного решения о разрыве пока не приняли. В июне я потеряла работу... Хотя перебиваюсь подработками, денег практически нет. Скоро у меня день рождения. Я никого ни о чем не просила, думала не отмечать - не за что... Но он сказал, что обязательно поможет, и всё будет... После в разговоре произошел конфликт из-за того, что я попросила фрукты, а ему это не надо. И вообще, меню для д.р.он требовал под себя... Но это мой день рождения, и хоть раз в год я могу его провести на свое усмотрениеп?...В результате, я услышала, что я дура и всё такое. На этом он отключил телефон... Дело в том, что после этого дня рождения нам еще с дочкр\ой надо жить как минимум неделю-полторы до оплаты моих подработках. И я резонно предположила в разговоре, что было бы разумнее отметить д.р. скромно, а оставшееся дать нам на жизнь... Понимания я не нашла. Помощи, впрочем, тоже...
если человек уже не первый раз устраивает Вам подобное, о чем может вообще идти речь.. приглашенным можно объяснить, что праздновать не будете и извиниться, не думаю, что приглашены посторонние люди, поэтому поймут... раз вы с человеком уже расстались, пусть и временно, это уже о чем-то говорит... ищите работу, надейтесь на себя... и удачи..
Людмила Мешкова
Лучший ответ
Дарья Третьякова Спасибо за ответ. Всё правильно и мудро.
Празднование дня рождения - репетиция поминок.
Есть ли, вообще смысл отмечать эту дату, тем более при отсутствии финансов.
Может лучше о ребёнке подумать?!
Aliya Lepesova
Дарья Третьякова Да дело не в дне рождения, а в отношении..
<вырезано цензурой> !!!
Ему на вас просто наплевать. Порвите все, что связывет вас с этим чмо. Будьте уверены, избавив себя от общения с ним, вы откроете новые горизонты для себя и своей дочери!
Аня Троценко
Дарья Третьякова Вы право. просто сейчас у нас очень тяжелое время, вплоть до отчаянья... Я в шоке от того, что ему главное нажраться(извините)и дать деньги на это, а как нам дальше жить-его не волнует... Не ожидала.
Человек думал только о себе любимом! Дешовка он, а не мужик!
Inga .
Да скотина он, просто скотина! и жлоб! Я бы после этого ни о каком примирении и слышать не захотела! Любит он... Любимому человеку не жалко последнее отдать. Не нужен он вам, лучше одной, чем с таким. Это моё мнение...
После такого- Я бы разошлась с ним не временно, а НАВСЕГДА! Если он собрался зделать вам приятное- имхо, должен учитывать ваше мнение! А если он своему желудку хочет угодить: так нафиг тогда всё затевать? , сходил бы в кафешку...
Оксана Кулиш
откажитесь от д. р. и проблема пройдет до следующего раза... возможно кто-то из вас поумнеет или оба сразу ))) продолжайте учится ничего не ждать и вы заметите как жизнь с каждым днем прекраснее станет.
О.
Оля .........
Дарья Третьякова Я ничего и не ждала. ОН САМ предложил помощь. Я просто ему поверила, и в голову не могло прийти, что он "пробросит"...а я уже людей пригласила!!!
Принимайте окончательное решение, хотя не стоит торопиться, не факт, что вы встретите лучшего.
))) )
Дарья Третьякова Хорошо, а как рассчитывать в дальнейшем на такого? Он уже не в первый раз подводит и всё хочет, чтобы я ему верила... Я "не тороплюсь " уже 8 лет. Просто в этот раз как обухом по голове. Не ожидала... Он СЕБЕ, видимо, захотел сделать день рождения?