Прочие дела домашние

Про отношения с соседями... Оправданный шаг или слишком мелочно?

С соседями прекрасные отношения. На зиму они ставят скутер ко мне на крытую лоджию - у меня 2 лоджии, у одной - широкая дверь, через которую он свободно пролазит, да и места у меня полно свободного. А у них всего 1 лоджия, захламленная, с узкой дверью.
Вчера вечером говорю соседке - у меня роутер навернулся, магазины уже закрыты, я в интернет-магазине уже новый купила, но забрать смогу только завтра, дай мне, плиз, пароль до завтра.
Она: ой, ты знаешь, ничего не могу тебе сказать, у нас такие вопросы муж решает. Муж ее мне отказал, типа вы там будете теракты организовывать и детское порно распространять, а придут ко мне.
В общем, обиделась я. Не на отказ - имеет право, а на то, что заподозрил Бог знает в чем. Вайфай вечером раздавала с телефона, а сегодня забрала роутер. А соседям сказала - забирайте свой скутер. Сосед - ну что ты сразу, шуток не понимаешь, дам я тебе этот пароль. Говорю ему - спасибо, уже не нужно, а он - записывай давай пароль, не выделывайся.
Муж предлагает поставить скутер им на площадку, а я уже сомневаюсь - стоит ли дальше идти на принцип или добрососедские отношения дороже?
Елена К
Вы неправильно сделали, что сразу сказали о скутере. Надо было выждать паузу, чтобы не создавалась причинно-следственная связь. А так - сами же нарвались на последствия и дальнейшие разборки.
За свои лоджии Вы платите сами и ремонтируете их сами, они Вам нужны. Без объяснения, зачем. Скажите, что - надо забрать скутер, до среды. И вывезите его с лоджии к себе в коридор, не на площадку. Чтобы можно было за минуту забрать, не проходя в квартиру и не облизываясь на Ваши площади. И как пересечетесь на площадке - сразу сказать: о, сейчас заодно скутер отдам, потом нам некогда будет, и прямо вывозите его - мол, получите и распишитесь.
Дальше уже не Ваш вопрос, пусть свой хлам разбирают, спотыкаются об свой скутер, или ракушку во дворе арендуют, не Ваш головняк.
И про себя можно ехидно подумать - они на этом скутере ПДД нарушают, детей и котов давят, гексоген террористам возят, а придут - к Вам.
Касательно пароля скажите - спасибо, не надо, уже неактуально совсем.
Мирамгул Жиенбекова
Лучший ответ
Елена К а еще лучше было просто хранить их скутер до весны, а вот осенью - отказать.
Стоит! Это будет нормальная реакция на их поведение...
Юлия Клименко
дурость свою соседи показали, потом еще "пошутят", что со скутера что-то пропало. Лучше изолироваться от таких чудаков.
Ira Balakireva
Такие "шутки" не забываются... Лучше прекратить общение...
Татьяна Тицкая
Если сейчас, по горячим следам, не поставите на место этих наглецов, то они вам на шею сядут и будут считать, что вы им обязаны.
Вероника Ким
на фиг такой сосед. делает одолжение, когда к жопе припекло. я бы им выставила скутер. а на своей лоджии огурцы выращивала. я надеюсь после завоза скутера по квартире, полы они моют за собой? если вы, так я бы вообще их давно на хутор послала.
Ширяева Любовь
Елена К я газетами застилаю...
Ну вообще, под прекрасными отношениями как то подразумеваются некие взаимоотношения между людьми, помимо хранения вещей друг друга. сосед, конечно, скорее всего именно пошутил. Просто он не сообразил сразу отреагировать, что шутка не принята -пояснить, что шутка, извинившись, если задела и разрулить по соседски вопрос с роутером
Елена К Под прекрасными отношениями я подразумеваю вежливое общение, помощь друг другу - я ни раз занимала им деньги, а муж оставался у них в квартире, когда им нужно было вызвать сантехника, а их с работы не отпускали. А с роутером рулить уже нечего - он нужен был только на вечер, на несколько часов.
Любовь Кадыка Все-таки пошутил и СРАЗУ сказал пароль. А то она попросила, ей отказали и не давали до тех пор пока их не прижало скутер к себе на заваленный балкон закатывать. А она и без их пароля обошлась и они пусть без ее лоджии обходятся.
От таких людей лучше держаться подальше
Юлия Цыро
А мне кажется, что вы выдумали эту историю, как и остальные
Скутер им вернуть конечно же, и свести общение к минимуму
Я бы тоже скутер отдала. Ложка дорога к обеду. У меня тоже была бы такая реакция.
Елена Лучка
я всегда знал, что соседи - это дрянь.
выкинь сраный скутер. за своим барахлом каждый сам следить обязан
Наталия **