и что бы желтки белой плёнкой не покрылись.
Мне легче пирогов напечь, либо что то замудрённое сделать, чем эта чертова яичница.. Не накроешь крышкой, она сопливая получается. Закроешь- на желтках белая пленка, но зато прожаренно нормально. Ну поделитесь своими секретами правильно прожаренной и красивой яичницы!!!
Прочие дела домашние
А Вы умеете делать яичницу? Да, обычную, банальную глазунью))) Так, что бы не подгорело, что бы всё прожарилось
младший только омлет, я и старший перевернутую любим, но чтоб желток не разбился! а муж только полностью прожаренную, плотную ест))) сковородка чугунная у меня, просто осторожно переворачиваю так как тоже не люблю сопли
Светлана Шпак(Мальковская)
Я вот режу помидоры, выстилаю ими дно смазанной маслом сковородки добавляю немного заранее жаренной картошки, заливаю яйцами, посыпаю сыром, закрываю крышкой, потом добавляю горошек, чили, травы и жру)))
Не, яичницу не умею, обхожусь тогда омлетом.
У меня сын в 9 лет даже умел, тоже мне хитрость. И я умею.
Татьяна Буткеева
И у меня сын с 9 лет её делает))) И я делаю, но до идеала мне далеко, хоть и получается вкусная.
Яичница--желтки разбиты.
Глазунья--желтки целые.
Секрет один-сковородка должна быть разогретой. И крышкой не накрывать.
Анекдот (покажется пошловатым): " как приготовить яичницу холостяку (из журнала) : раскалите чугунную сковороду до красна, разбейте туда свои яйца, а глаза у вас сами вылезут! "
Умею. Никогда не задумывалась в чем секрет.
Если белой пленки на желтке нет, то я такое есть не могу. Я яичницу переворачиваю, чтоб никакого белка сырого не осталось. Переверну и сразу снимаю - тогда желток внутри жидкий.
Татьяна Буткеева
Вот и я слизь эту не могу есть. Что бы не было её накрываю крышкой, секунд на 20-30. Тогда все готово, но желток не красивый)
глазунью не люблю, поэтому ни разу не делала. просто яичницу или омлет - умею
да вроде все просто: на ХОРОШО разогретую сковороду с растопленным сливочным маслом вбиваем яйца, жарим на среднем или медленном огне. ничего не закрываю.
Татьяна Буткеева
И сверху нет слизи и всё прожаривается?
Я вилкой сопли снимаю.
Чтоб не пригорело, жарю на сливочном масле, чтобы не покрылось пленкой, не накрываю сковороду крышкой.
это как первая страница румынской поваренной книги: Украдите кастрюлю...)))
купи хорошую сковородку.
Татьяна Буткеева
А хорошая - это какая?
Анна Харманджиева
чугунная. толстостенная.
и потом масса есть других (только не тефаль и иже)
я тк думаю сейчас цена нормальной сковородки должна быть от 3 тыр. и выше.
Чтобы была не сопливой, я вилкой равномерно распределяю белок (приподнимаю прожаркнную часть, чтобы под нее затекли "сопли"). Никогда не закрываю крышкой. Нормально получается. Огонь должен быть средним
Да. Нужно разбивать яйца сразу, как растеклось масло и жарить на среднем огне. У меня так получается идеальная яичница с жидким желтком, готовым белком и поджаристой каймой
Умею )))