Прочие дела домашние

почему "человеки" не берут с собой домашних питомцев при переезде?

читаю сейчас - отдам немецкую овчарку, кобель, с документами. возраст 2 года. отдаю в связи с переездом в другую страну... что за бред? и часто такое читаю... что то детей то не отдают в связи с переездом?! вам приходилось отказываться от домашних питомцев? или ваши друзья-знакомые так делали?
Katia Katerina
90% таких объявлений - обман. Никуда никто не переезжает. Просто не могут же они написать - Собака надоела, выкинуть не позволяет совесть, отдам в добрые руки.
Ангелина Шугалей
Лучший ответ
Потому, что они не человеки, а обыкновенные моральные уроды, которые наигрались живой игрушкой и теперь от неё избавляются придумывая, как им кажется, правдоподобные объяснения свой подлости. Щеночек вырос и вдруг оказалось, что он совсем не такой, как в "кине" показывали, оказывается о нем заботится надо, учить, кормить, лечить, денег на него надо не мало, поэтому делается "вывод", что такой обузы лучше избавиться.
Нет, я бы никогда так не поступила со своими питомцами, но я не стану осуждать человека, не зная всех его обстоятельств. Может, он едет в такую страну, куда ввоз животных попросту запрещен. Или ему предстоит там жить в съемном жилье или в общежитии, где нельзя с животными.

Вообще я считаю, что коль скоро встал вопрос об отдаче животного, то лучше пусть человек его отдаст в действительно любящие руки, потому что оно ему не так уж сильно и дорого. Есть люди (я к ним отношусь), которые никогда не откажутся от своих животных и в решении своих проблем, которые у них конечно же тоже бывают, ищут другие пути. А если человек в принципе считает для себя приемлемым такое решение, как отдача питомца, то при очередных трудностях этот вопрос будет подниматься снова и снова. Вот и вопрос - хорошо ли животному у такого хозяина.

Детей, кстати, тоже сплошь и рядом оставляют бабушкам и тетям, отправляясь в новую жизнь...
Мои знакомые отказывались от животных из за аллергии (не верю, т. к. без кошки она так же хлюпала носом), из за рождения ребенка (тут три кота были просто выброшены на улицу, одному больше 10 лет было).
Я забрала родительского кота после смерти родителей. Соседи удивлялись что он жив и что я его не выкинула. От нескольких слышала. Как? Как его можно выкинуть ?
Good Kitti
Вита К Красавец какой!
Katia Katerina ужас. престарелого кота на улицу.. да и вообще просто на улицу, еще и троих.. ужас ((
Айжан Бекибаева Это кот?)) вот уж я ошибся!. К стати очень похож на мою кошу но у нее не такие четкие грани и нет белого, только серо рыженькое и она очень пушистая)),
Виктория =) Мы тоже кошь после смерти свекра себе забрали. Как можно зверя на улицу выкинуть? Теперь собакена гоняет, хулиганка такая...
Надя Нечаева Чудесный кот!
А ещё - у моего ребёнка началась аллергия...
Юнусова Лейсан
Виктория =) Для меня это - не аргумент ( аллергия лечится.
По-разному бывает... Подруга переезжала с Дальнего Востока в Краснодарский край, побоялась, что старый уже кот не перенесет дороги, отдали в добрые руки людям, которым до этого отдавали на передержку. Все довольны.
|!
| !!!/
Даже и не знаю. Я свою кошку взяла при переезде в другую страну. Хотя многие мне советовали оставить. Я рада, что взяла, и она была со мной !
Katia Katerina а чем мотивировали? почему говорили оставить?
Друзья, уезжая на ПМЖ в другую страну увезли двух своих собак (к слову, обе подобраны на улице, дворняжки). Такой подход понимаю. Когда выбрасывают за ненадобностью, прикрываясь переездом и пр. ясно, что просто наигрались.
Ну, сравнили -ребенка с домашним питомцем. Впрочем, некоторые граждане и детей оставляют на бабушек и теток, в поисках новых жизней, да.
Папина жена отдавала своего кота так как у папы выявилась аллергическая астма, уже точно не до котов было -хоть и любимый был, и жена его плакала, прощаясь. И таких ситуаций вполне хватает.
Вообще не вижу особых проблем, если отдают -мало ли, каки причины, и не важно, кто там верит или не верит -не им же решать. Не выкинули подло, а искали, куда отдать. Я знаю людей, которые берут вот таких животных-я сама заводила именно "уличных найденышей".
Потому что мудаки, а не человеки!
Айзат Канафина
Это именно "человеки", не люди.
Елена Фараго
и я считаю, что в подавляющем большинстве случаев - это обман, никто никуда не едет. я часто читаю сайт фонда помощи шнауцерам - вы не поверите, сколько отдают собак - породистых, ухоженных, молодых, с документами... часто - не справляются. вот недавно нашли щенка в коробке с запиской "миттельшнауцер Рой, 1,5 месяца" - оказалось, молодой жене захотелось щенка, муж купила, поигрались, а потом оказалось, что он писает и какает, его нужно кормить и прививать... а случаи, когда привязывали собак возле магазина и писали записку - "не могу оставить у себя", однажды даже папка была с родословной и прочими документами... я сама брала 3-х летнего кобеля от хозяев, ситуации бывают разными, в моем случае - у бывших родился третий ребенок, на собаку реально не хватало сил и времени. и зачастую люди не понимают всю меру ответственности, заводя собаку - что это не на год, и на долгих 10-15 лет, что не надо брать собаку, если планируешь учиться, идти в армию - вот сегодня видела вопрос - парень уходит в армию и не знает, куда деть 2-х летнего кобеля. есть, кто не справляется с собакой, а бывают случаи - не было бы грустно - было бы смешно - мужчина отдавал ризена в обмен на ротвейлера - "он добрый". или, как одна дама выразилась - "ходит за мной по пятам, надоел"... у меня живет кот и собака, им уделяется внимания больше, чем остальным членам семьи - потому что остальные в состоянии сами о себе позаботиться, а этих нужно покормить-погулять-лотки вытряхнуть-расчесать-пожалеть)))
Софочка Шубик
Не понимаю таких. Своих бы низачтоникуданимкому!
Нет. Не смогла бы, это подло. Переезжали, хоть и не в другую страну, но ничего... привыкла и на новом месте. Главное хозяева рядом.
Сама никогда бы так не сделала
У знакомых был переезд из частного дома в квартиру, собака уличная была, в квартире бы жить не смогла, но собаку ту мы пристроили, причём очень даже удачно.
Ольга Видякина
Вспоминаю, как однокласснице завели собаку. Вскоре папа женился, и собаку в преддверии нового ребёнка отдали. А не нужна стала новой жене.
Тут про аллергию писали. У нас знакомая взяла пса, которого отдали, потому что у ребёнка аллергия. Потом мужик развёлся, хотел собаку обратно, но хозяйка не согласилась, и пёс не согласился.
Всё лучше отдать\продать, чем выкинуть на улицу. Хочется написать не отдали бы, но отдавали... рыб-мал аквариум стал, нам мучение, а им тем более, как кильки в банке, хотя это не кошки с собаками, с ними было бы ещё тяжелей расставаться.
Это подло.. член семьи, также стареют, болеют.. любят нас.. бессловесные, не могут сказать: "Ну ты и сво.."
Ла
Лариса
Я никогда не пойму таких людей. Разные приоритеты. У меня ребенок полугодовалый диатез сильнейший выдал, врач сказала избавляться от собаки, родственники тоже жужжали... А я не могу! Это же мой ребенок. Мною воспитанный, выкормленный, преданно смотрящий постоянно в глаза.... Не отдала. У ребенка все прошло (может на собаку даже и не было реакции). Сейчас уже 12 лет они вместе и мне не о чем жалеть! Только жалею, что собачий век короче человеческого
Часто возникают проблемы ( не так просто перевести с собой животное ..особенно в самолёте ). Скорей всего люди просто не желают замораживаться .
Правильно написали, это 99% обман. Животное взяли, отнеслись безответственно, психику сломали, надоело - теперь отдают. Хоть не выкидывают. Бывает и такое (редко, но бывает) что животное не адекватно, характер скверный от рождения, психические отклонения, как и у людей бывает, люди не справляются и отдают.
Тоже не понимаю-не хотите с собой брать или надоела (хотя зачем вообще заводили) самое гуманное усыпить животину чтобы не мучать, не понятно в какие руки попадет, а еще лучше хозяев усыплять, ибо нечего заводить, это такой же член семьи, а не игрушка.
Возможно просто нужно избавиться от животных.