Прочие дела домашние

Иду с работы (вчера ещё) в переходе стоят пара, гусь и гагара. Парень и девушка. Держат чумодан и табличку... (+)

Да-да, всё верно, денег просят. Ограбили, чего-то там ещё, короче, "дайте денег домой уехать". Ну с этими-то всё ясно, а вот если реально такая ситуация, что делать?

Вот, допустим, приезжаю я в Рязань, на экскурсию, родных и знакомых - никого. И тут от группы отстаю, автобус уезжает без меня, а до кучи меня ещё и грабят и вынимают всё - паспорт, деньги, карты... Тупо всё. Что делать? Я бы в милицию пошла в первую очередь, к этим подомогалась, чтобы экстрадировали меня каким-нибудь образом на родину. Они помогли бы или послали? ИЛи попробовать у них же там в отделении домой позвонить, чтобы мама денег бросила хотя бы почтовым переводом каким? так их не выдадут без паспорта, а паспорта нет... А ещё с бухты-барахты и не позвонишь.. Я, например, наизусть знаю один-единственный телефон - своего ребёнка, а от него какая помощь, он ж ребёнок. Вот как поступать в такой патовой ситуации настоящим от поезда отставшим, ворами ограбленным, а?
Таки в органы правоохранительные пошла бы .
Не абы куда, а именно в пункт приема граждан и с заявленьицем, которое попросила бы зарегистрировать по всем правилам .
... ;-) Факт кражи есть ?
А это уже преступление против личности .
А вот отсутствие действий со стороны органов, если таковые появятся, тоже заявление, но о нем, кажется, по другому телефону сообщать надо .
Он в полиции на каждом столбе вывешен ...
... Название отдела точно не скажу, но, кажется, то ли " собственная безопасность " то ли " внутренняя безопасность " , но дядечки при исполнении боятся этого отдела почище, чем чиновники взяток ( после некоторых событий, освещенных посредством СМИ )
Нина Горбачёва
Лучший ответ
Ясмина Брюнеточка Привет, Кирюша!)))
... Да ладно в Рязань )... тут все Русскоговорящие и принципы общения - впитаны с молоком матери...
- а вот полетела моя систер в Грецию, и вырвали сумку из рук, проезжавшие на мотоцикле... путёвка, билеты, деньги, телефония, документы - всё!!!
... помогли только случайно встреченные Русские туристы ) - ни полиция, ни консульство - никто ничего и никак. Туристы дали в долг, дали где переночевать и на самолёт посадили...
отставшие от поезда идут к начальнику поезда или в отделение полиции, и там делают все, что им помогли связаться с родственниками. О пропаже паспорта нужно тут же заявлять выдадут справку. Можно и к людям обратиться, только нормально объяснить ситуацию
Райфа Меховова
Что за наезд на Рязань?
У нас люди добрые, не только не ограбят, но даже и с вокзала в мороз не выкинут. А выкинут, так в областной больнице бомжей зимой не выписывают, греют. Ну если уж какой заезжий ( откель ты у нас?) , вашенский землячок почистит случайно в Рязани, то заходи, чаю то я тебе налью. И мамку твою через сеть отыщем:)
Любаша Сергеева )))Видно просто город под руку подвернулся))
У нас в районе такой случай был. Человеку в полиции дали куда позвонить и менты на дорогу домой деньги дали, потому как правильно, без паспорта деньги не получишь. Справку о ЧП в зубы и поехал домой. Деньги потом выслал.
Muslima Mukumniyazova
по любому в милицию идти
позвонить родным
не помните номер звоните ребенку ребенок дает трубку кому-то из взрослых
деньги шлют на карточку кому-то из милиционеров тот снимает и дает вам
можно и попрошайничать, может так быстрее выйдет
хотя те якобы ограбленные могут быть обычными попрошайками
Наталья Эккарт
Прочла, прочувствовала... прям пришла жопа)) Мои действия. Или я буду просить у людей мобильник позвонить, хотя бы ребёнку позвоню, скажу, что мама в пути и нужна помощь. И да второй вариант иду в полицию. Пусть обогревают, сочувствуют помогают)
А1
Алена 16
в полицию. связаться с родными. перевести деньги на карточку допустим полисмена . снимает -отдаёт. допустим ребёнок не в зуб-ногой. взрослых у него хватит ума позвать, если вы попросите
Лола Коваль
В милицию по любому надо, тем более если документы украли. А просят на улице обыкновенные порошайки и это их бизнес. Причем не хилый.
Почитала я, и поняла, Рязань это не проблема, там хоть люди на одном с тобой языке разговаривают. В полицию идти нужно. Ребенку звонить, пусть взрослых зовет. А если как Улыбка Кота пишет все то же, да в другой стране - это реально проблема.
Прочитала ответы про то, что Рязань - это ещё не так страшно, и согласна на 100%. У меня муж уже больше 10 лет назад летал на Кубу на научную конференцию. Так вот, к нему там однажды подошёл русский мужчина и рассказывает: на улице обокрали, взяли всё - и деньги, и телефон, и паспорт. Обратился он в Консульство, а ему говорят, приведите человека, который подтвердит вашу личность, а он на Кубу прилетел один!!! Вот что в этой ситуации делать? В итоге мой муж пошёл с ним, всё что нужно подтвердил, подписал бумаги, как-то там с билетом обратным тоже решили. А потом уже в России выяснилось, что мужик этот - достаточно солидный человек, у него свой бизнес, куча народу в подчинении. Вот такая история! Уже сколько лет с ним так и дружим.
Ю$
Юлия $$$
Что вас избили и ограбили мелочь . Самое главное накатать заявление о пропаже паспорта. С этой минуты он недействителен и все операции произведённые с ним тоже недействительны.