Прочие дела домашние
Стоит ли родителям влезать в долги и делать свадьбу для парня с девушкой (21 год и 18 лет), если женятся по +
необходимости, оба студенты, у самих денег на свадьбу нет. Или пусть живут нерасписанными, рожают ребенка, заканчивают институт и зарабатывают себе на свадьбу? У девушки мать в разводе, живут очень скромно. Мать парня тоже не хочет на себя все расходы брать.
Конечно пусть распишутся просто! ! А потом лучше накопят денег на свадебное путешествие...
В наше время многие просто рассписываются и маленькое семейное торжество. А ребенок должен родиться в семье.
А нельзя просто расписаться? Обязательно устраивать пышную свадьбу? Если обязательно, то лучше подождать.
если острая необходимость в штампе, то можно и без ресторана, платья и т. д. обойтись. А если штамп не принципиален, то пусть так живут
Это каждый решает сам... бывает затрачивают массу денег на свадьбу, поживут полгода... родят ребенка.. . разводятся... а родители все еще выплачивают долги.... годами...
если возможности нет. то мне кажется лучше просто расписаться и посидеть в семейном кругу дома.
пусть распишутся, а дома соберетесь семьями и шампанского попьете.
пусть сходят в ЗАГС и прсото распишутся а когда деньги будут и свадьбу сыграют, родители им ничего не должны.
Расписаться и без свадьбы можно.
А ЗАЧЕМ вообще эта попойка, называемая свадьбой? Мало того, что молодым и жить-то по сути не на что, так еще и бедных родителей в долги вгоняют, дабы невеста могла повыпендриваться и фотки выложить, ни для чего больше. Просто расписаться никак, что ли? Понтов не хватает?
пусть сделают праздничный вечер для самых близких
что-то типа дня рождения
жить нерасписанными только из-за того, что нет денег на пышную свадьбу, глупо
что-то типа дня рождения
А просто красиво одеться, с мамами и очень близкими друзьями сходит в Загс расписаться и дома посидеть нельзя?
Вообще считаю излишеством пышную свадьбу при отсутствии денег. Скромная регистрация и семейный ужин в такой ситуации самое то.
Почему такие крайности: или свадьба или не расписанные? А расписаться и накрыть дома небольшой стол только для своих? Это же реально. И ребёнок в браке родится. При таком раскладе можно уложится и в небольшие деньги.
У меня была та же ситуация в этом году. Расписали детей в ЗАГСе со всем торжеством. Платье купили не дорогое, но красивое. А стол накрыли дома только для самых близких. Уложились в небольшую сумму. Так что долги уже даже и отдали. В конце концов это моя дочка и я постаралась для неё сделать всё, что было в моих силах.
пусть распишутся да и все.. . с чего тут делать пышную свадьбу?
Я бы не стала делать никакой пышной свадьбы - а уж если еще и в долги влезать - и речи быть не может.. Расписаться стоит, но и только
В долги однозначно влезать не стоит. Зачем? А расписаться и в джинсах можно...
мы просто пришли и расписались а потом в этот же день с самыми близкимми родственниками посидели и все дома, обошлось всё в всего 12 тысяч (ну эт платье и продукты, готовили все сами) , потом просто дня через 2 с друзьями близкими посидели и все, получилась нормальная свадьба, а вот сестра у меня раскошелились и что в итоге - свадьба была испорчена, а мы с мужем расписывались - дак я была на 21 неделе и ниче, никто и не заметил маленькое на тот момент еще пузико
пусть просто распишутся без ресторана
Да нафиг тратить такие деньжища, чтобы они через 1-2 года разбежались? Не хотят жить в гражданском браке, пусть скромно расписываются.. . А если выдержат испытание временем, то можно и торжество закатить...
пусть просто распишутся и все. отметят когда деньги будут. они ребенка ждут? если да то пусть на ребенка деньги копят.
Молодые должны понимать, что если материальное положение скромное, то имеющиеся деньги лучше потратить на будущего ребенка - это гораздо нужнее...
если мозгов не хватает сделать скромную свадьбу то я думаю и жениться им рановато
Пинка под зад таким (совершеннолетним кстати) "женильщикам"!!! Сами пусть все разруливают.
Так если у них столько желания на свадьбу, то можно ее и по скромному сделать, и в долги не влазить.
А не легче расписаться и поужинать в семейном кругу с самыми близкими.
И не морочить голову за свадьбу.
Если сами не могут заработать себе на свадьбу, то и нечего родителям в долги влезать. Жить надо по средствам, а не за счет родителей.
а стоит ли вообще парню с девушкой в данном случае жениться? они уверены, что это навсегда? если свадьба для приличия, то зачем такие траты?
Можно же просто расписаться в ЗАГСе, собрать только друзей и родителей. Максимум человек 10. А в пышной свадьбе нет необходимости, копите лучше деньги на ребенка, все расходы только впереди)))))
Стоит, но сделать свадьбу экономную, пригласить много близких людей на много водки+вино + много простой, но вкусной еды. На остальное тратиться минимально и предупредить гостей, что бы подарки не дарили, а только нал!
можно просто расписаться в кругу семья и друзей, без банкета, а просто праздничный обед устроить. А по прошествии времени можно было бы обвенчаться и тогда устроить праздник
Можно сделать студенческую свадьбу в общежитии. Она запомнится всем. Студенты организуют ее в склачину.
в таком возрасте лучше вообще не жениться, пусть отучатся, а там и играют свадьбу. В наше время, как правило, чем раньше брак-тем быстрее развод.
начало семьи в долгах не лучший вариант ,,,свадьбу можна сделать и позже! 1