Прочие дела домашние
Родители, учителя! А может быть, кто-то мне скажет, сколько сейчас получают учителя в школах?
Просьба модераторам не переносить вопрос, в категории "Образование" с родителями и учителями, как я погляжу, совсем туго)))
Работала в Москве в обычной школе, 2 года назад получала 16 000 за 24 часа. После моего ухода (так совпало) повысили зарплату. Сейчас за ставку платят 25-30 тысяч. Но все зависит от разряда и от дополнительных нагрузок (заведование кабинетом, классное руководство, проверка тетрадей и др - это идет % от ставки, вот и набегает) . А учителя ин. языка, действительно, получают оплату за 2 ставки, около 70 000 рублей.
В Московской области все значительно скромнее.
моя двоюрная сестра москвичка, работает учителем начальных классов м. Сокольники, школу не знаю, 2 года, 25 часов с 13 до 18, получает 19000.
у меня жена учитель в Кольской школе. Так вот: ставка учителя примерно 11 тысяч а чтоб получать 20 надо полторы две ставки + класное руководство + 2-1 или высшую категорию +стаж работы
Да неплохо сейчас учителя получают. Однокурсница после вуза на ставку - 15 тысяч ( с классным руководством) .
После университета ставка у учителя от 2400 до 3200 р (Везде кроме Москвы)
Затем стаж накапливается. Курсы повышения раз в 5 лет. Плюс 2000 за классное руководство (через пару лет класс дадут) .
В конце жизни, проработав более 30 (!) лет и уже выйдя на пенсию (при этом продолжая работать) з/п = 7-8 т. р.
Про старшие классы не скажу, а наша учительница в начальной школе имеет около 15 тысяч с подработкой в продленке. Немного, да?
Больше всех инязники получают... .
В соседней с домом школе, где преподает жена брата, порядка 45-47 тысяч....
Екатерина Вьючкова
Еще бы!))) Судя по ответам, разница между зарплатами инязников и прочих существенная!
у меня оклад 4 050р
11 разряд
18 часов
Республика Мордовия\
11 разряд
18 часов
Республика Мордовия\
Все получают по-разному. Минимум - 4400, а потом по баллам. Сколько заслужит учитель, столько и доплатят.