Прочие дела домашние

Как вы относитесь к людям которые рожают "не вовремя"не могут себя полностью обеспечивать? (вн)

Я тут спросила у людей про соц выплаты если денег не хватает т к не могу устроиться да и никто не берет беременных, и к стати очень часто встречается что в роддоме лежат девушки либо неработающие либо ушедшие с работы из-за беременности. Мне сразу: работать не пробовала? Зачем живёшь вообще если содержать не можешь нечего рожать..! И прочие бла бла бла по поводу иди пахай. Мне вот интересно кто это вообще пишет?? У них с головой все в порядке или они все на пенсии собрались рожать?
Элеонора **
Какая разница кто когда из вас родит? Пускай хоть на пенсии.
Попросту надо пропускать мимо ушей.
Анна Бердяева
Лучший ответ
Рожать надо пока молодая и здоровая. А деньги - дело наживное. Здоровья и удачи!
Ка
Катюха
Элеонора ** Спасибо!
Никак не отношусь, каждому своё, каждый сам свой выбор делает. Кто-то предпочитает обеспечить хоть какую-то материальную базу для рождения ребёнка, а кто-то рожает не задумываясь, по принципу " дал бог зайку...". Раздражает только то, что те, кому бог почему-то не дал " на лужайку" начинают требовать предоставления этой "лужайки' от окружающих, родственников, знакомых, государства. Если люди сознательно приняли решение родить ребёнка, значит они должны сами его и обеспечивать. Государственные пособия слишком малы, чтобы на них можно было прожить, пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет на первого ребёнка в этом году составляет 2908 руб., ну ещё плюс региональное, для малоимущих, ещё рублей 500, этих денег на памперсы-то толком не хватит, не говоря уж о других, необходимых ребёнку вещах. С другой стороны, если людям нравится жить в нищете, " выбивать " где-то какие-то копейки, это их выбор, их жизнь, почему это должно кого-то волновать?
I'm Not Here
Не слушай никого, рожай. Есть такая поговорка: бог даст ребёнка, бог даст и на ребёнка.
Если всех слушать, никаких ушей не хватит.
Почему на пенсии? лет после 23, когда есть образование и опыт работы хотя бы год . Потом уходят от организации в декретный отпуск официально. Беременную конечно никто не возьмет на работу
а кто вам дал право их осуждать?
Дарья Гитлейн
Элеонора ** Как они ко мне так и я к ним
**(((Love You )))** Они вас не осуждали. А просто спросили. Работать не пробовали?
Есть муж, есть жилье - рожайте . Легко никому не бывает
Нарожают... а соц сети пестрят: оказалась в трудной жизненной ситуации, помогите деньгами, вещами и чем можете... трое детей и так случилось, что снова беременна... денег не хватает и бла-бла-бла. Всегда интересно, а ноги раздвигала, что будет есть думала или не знала с первого раза откуда дети? Мое мнение - можешь прокормить - рожай. Попрошаек и вообще бандитской голодной и плохо одетой гопоты в Москве итак с лихвой.... только безголовые такого своим детям желают. Не подаю и не помогаю, каждый пусть разбирается со своими проблемами сам. Меня такие не трогают. Так что мне на них пох. Не мои проблемы.
Евгения Модина
Эти люди не достойны вашего внимания, а тем более интереса.
Я не не считаю, что будучи обсалютно здоровой нужно становится нахлебником. Руки, ноги есть- можно хотя бы и на не полный день устроиться. Тем более в жизни разное бывает, не дай бог остаться одной и за не имением опыта не суметь обеспечить себя и детей. У нас в семье поздно никто не рожал, предпочитая семье карьеру... но и никто не сидел на опе расчитывая, что кто то обеспечит и поможет.
Всем реально все равно. Это личное дело каждого. Жизненный совет. Нельзя морить голодом будущего ребенка, нельзя зависеть от мужика. Поэтому все ответственные люди беременеют уже поработав и имея декретные. А безответственные бегают по соцслужбам. Беременность не является болезнью. Не надо сидеть на шее у мужика (жизнь сейчас такая, помогать ему надо, а то сбежит надорвавшись). Надо реально самой работать, это и есть ответственность и взрослая жизнь. А вы не готовы мыть полы, сидеть с чужими детьми и т. д.... а вы думали, что секс это единственное проявление взрослости, а дальше вам мужик должен все обеспечить? Наивно.
Ирина Демченко
Душа ребёнка решает, когда воплотиться.

Ещё есть группа кВонтакте так называется
РОДИМ СЧАСТЛИВЫХ ДЕТЕЙ-ТВОРЦОВ
Почему никто беременных не берет? У меня подружка до 8го месяца яйца фасовала по 12 часов на ногах. Потому что муж объелся груш, а жить на что-то надо было. Расчитывать можно только на себя. И большинство здравомыслящих людей не понимает, как можно рожать, не имея ничего за душой
Елена Соколова
вы се не представляете как людям друг на друга ..рать.)
какое мне дело кто когда и на что родил? что я могу думать об этом? я в такую проголодь жила, как и многие в 90.. и чего? ниче такая сейчас упитанная... в костюм для лимфодренажа не влазю.. о как бывает))
*** Айгерим ***
Это говорят те у кого либо один взрослый ребёнок, либо вообще нет ни супрага, ни детей, либо просто самоутвердиться, унизив хоть кого и хоть как. Бедные так и говорят, у самих ничего нет. Так что не слушайте никого.
Vi
Vika
Давно понятно, что люди по своей натуре чаще обозлённые, чем то не давольные, не могут свою жизнь нормально устроить, вот и пытаются других задеть, не обращайте внимания, но на пособия нормальные не надейтесь, это копейки
А какое на Ответах людя́м дело до чужого кармана?
Gulnara Conrad
Элеонора ** Не знаю, но я в итоге тока упреки получила
Главное чтобы муж работал, а женщине работать не обязательно.
Как говорила Раневская"Мне наплевать что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще".Золотые слова. Какая разница что люди посторонние думают, вообще беременным нужно уходить от негатива, а не притягивать его вопросами, главное здорового ребеночка родить, вот что важно.
Галия Самиева
А до беременности чем занимались вообще? Ребенок это конечно хорошо, рожать надо тогда когда есть возможность воспитать, накормить и одеть ребенка, чтоб он ни в чем не нуждался.
Елена Буянова
Элеонора ** Детей дают свыше девушка, как бы по ханженски не звучало, а деньги это наживное, и когда будет достаток может не быть подходящего мужчины или просто не беременеешь и все (последнее особенно актуально) все и сразу редко дается.
ну, я родила не вовремя. мужика не было. сейчас ребенку 4, есть постоянный пассивный доход, спокойно ребенка воспитываю и провожу с ним много времени) первый год трудный был в плане финансов, потом уже полегче стало.
Нормально, дети - цветы, появится ребенок, смогут на него и заработать
Ну рожать нужно "вовремя", когда деньги позволяют вырастить ребёнка. Конечно, всё не продумаешь, ну не вижу смысла рожать тем, кто без работы и в кромешной нищите живёт, например. Видите ли, муж дело ненадёжное, в любую минуту может свалить из семьи, а Вы одна останетесь с ребёнком.
Nadezhda Igorevna
Элеонора ** Ну как нет смысла? Дети приносят радость, и это единственная зачастую радость которую они себе могут позволить. я сейчас не о отретьем и не о пятом ребенке, а хотябы об одном.