Прочие дела домашние
ребята выручайте!!! какие таблетки пить?
под новый год заболела. Пью працетамол температура до 37,4 спускается. Если не выпью то 38,2. Кашель сухой.
первый раз температура-всё тоже самое.
Может, бронхит или воспаление легких. Вам ко врачу.
млять, взрослые люди, а спрашивают у совершенно не знакомых и на развлекательном ресурсе какие таблетки принимать))))
уголь активированный пей, три пачки!))))))
Любые можешь смело пить или ни каких. Медицина, это во многом имитация лечения. Организм сам лечится. Ну вот если палец порежешь на кухне, рана сама заживёт.
Здравствуйте)
Чтоб быстро выздороветь, нужно, как говорится, усиленно лечиться)
Мне часто приходится резко выздоравливать, так как, болеть некогда))
Исходя из личного опыта, позволю себе дать несколько советов:
- Примите Римантадин.
Это - противовирусное, принимать по 2 таблетки 4 раза в день после еды. Даже, если есть не хочется, перед таблетками необходимо съесть хотя бы кусочек хлеба, чтоб не было осложнений на желудок.
- От кашля принимайте Бромгексин, по две таблетки, можно принимать одновременно с Римантадином.
- Так же, принимайте Витамины С, только не одновременно с Римантадином, а часа через 2, так как противовирусные препараты и витамины, если их принимать вместе, ослабляют действие друг друга.
- Температуру хорошо сбивает Ацетилсалициловая Кислота, по 0,5 таблетки в день, обязательно, после еды.
Все эти препараты не дорогие и очень действенные.
Если же, для профилактики принимать Римантадин по 1 таблетке в день после завтрака, можно снизить риск заболевания, буквально, к минимуму.
Многие врачи выписывают пациентам другие лекарства, а сами с семьей принимают старый добрый Римантадин, его же принимают работники больниц во время эпидемий.
- Есть очень хороший рецепт от кашля, помогает быстро, но - гадость редкостная)
Натрите на мелкой терке большую луковицу, положите кашицу в керамическую кружку.
Туда же выжмете головку чеснока (именно головку, а не зубчик).
Добавьте столовую ложку меда и чайную ложку с горкой сливочного масла, того, которое не менее 82% жирности.
Залейте все горячим, но не доведенным до полного кипения, молоком.
Закройте крышкой и оставьте остывать.
В течении дня выпить все, принимая несколько раз по столовой ложке.
На следующий день сделать новую порцию.
Облегчение наступает чуть ли не сразу. Но принимать надо продолжать вплоть до полного исчезновения кашля.
Помогает реально, но за вкус прошу меня не проклинать)))
- От першения и боли в горле, хрипах и заложенности в груди пейте горячее молоко с чайной ложкой 82% сливочного масла и столовой ложкой меда, но мед следует добавить тогда, когда молоко остынет настолько, что его можно уже будет пить.
После этого, обязательно, надо прополоскать горло водой, а лучше - отваром ромашки, чтоб остатки молока на миндалинах не спровоцировали размножение бактерий.
- Хорошо убивает вирусы чеснок, его надо почистить, нарезать кусочками и принимать как таблетки, чтоб избавиться от неприятного запаха, выпейте полстакана молока.
Но!!! Если есть температура, молоко нельзя! Ее надо сбить заранее!
- Чтоб снизить температуру, сделайте компрессы на запястья рук и лодыжки ног, из раствора: 9% уксус и вода, в пропорции 1:1.Менять по мере высыхания. Повторять по мере скачка температуры, можно - сколько угодно раз в день.
- Есть старинный рецепт ингаляции.
Вскипятите кастрюлю воды, добавьте две - три столовых ложки соды, ложку растительного масла, накройтесь одеялом и дышите над кастрюлей, потом надо переодеться, надеть теплые носочки, выпить горячего чая, желательно с медом и ложиться спать. Надо приготовить запасную одежду, чтоб переодеться в сухое, потому что, придется сильно пропотеть. Утром надо принять душ, чтоб смыть всю заразу, которая выйдет через поры.
Чтоб также подышать над картошкой, надо ее сварить в мундире.
Но! При температуре - нельзя! Ее надо предварительно сбить!
- Пейте больше чая с лимоном или с клюквой, обязательно с сахаром, витамин С усилит иммунитет, а глюкоза даст силы организму.
- Пейте чай с медом, но мед следует добавлять в чай, когда он остынет настолько, что его можно будет пить, в горячий чай мед не добавляйте, иначе он потеряет свои целебные свойства.
- Отлежитесь, не ходите на улицу, больше спите.
Будьте здоровы! С наступающим Новым Годом!)
- Примите Римантадин.
Закройте крышкой и оставьте остывать.
На следующий день сделать новую порцию.
- Есть старинный рецепт ингаляции.
Я на неделе переболел. Лечился парацетомолом, кагоцелом, от кашля сухого сироп Коделак бронхо за 4 дня отошел)))