Прочие дела домашние

Дамы! когда покупали постельное бельё, всегда ли по размеру подходит? мне на одеяло очень редко

Всегда. С сантиметром хожу в магазин.
Оксана Шкилева
Лучший ответ
Ирина Лесненкова как из упаковки измеряете? ктож из продавцов разрешает упаковку нарушать?
белорусское нормальное. оно хоть не уменьшается после стирки
Елена Рубанова
Не покупаю, шью сама из предварительно декатированной (усаженной) ткани.

Сейчас всё экономят, размеры одежды - маломерки, размеры постельного - меньше на 1-2 см... да ещё садится :(((
у меня стандартные одеяла - полуторное у ребенка, двойное у нас с мужем. белье покупаем соответствующее
Ul
Ulyanka
Я давно не пользуюсь пододеяльником... просто стираю одеяла и пледы периодически. Здесь и большинство комплектов без пододеяльника, а с большой простыней под одеяло.

При этом реально все стандартизировано по основным размерам матрасов.
Дания Билалова
Anastasia Grogan у нас, наоборот, продаются, в основном, пододеяльники+наволочка,
иногда пододеяльники использую как простыни
Покупаю размером больше !!

мало того, что химичят порой с размерами (если это не текстиль комбинат, щас много фирмочек развелось ), так белье еще и садится (если в нём есть хоть немного натуральной нити )
Ирина Лесненкова Выбираю по размеру, после стирки не понимаю.... усаживается слишком, на одеяло не тянется, то слишком растягивается в ширине, пытаюсь Ивановского производства покупать....
ни разу в жизни... ни разу... до тех пор, пока меня не надоумили перемерять размеры одеяла и пододеяльника, а не пользоваться размерами производителя
Наталия Ляшук
Вообще указывают размеры. Бельё ещё шьют стандартно. А вот одеяла-как хотят
Олюшка Олька
Наталия Ляшук они не совпадают!))
Никогда не было таких проблем ))
Мико Елубаева
Нет таких проблем.
Размеры указаны. Евро размер везде одинаковый, только простыня может отличаться. Это всё указано в характеристиках.
Я бельё заказываю в интернете. И только сатин.
я смотрю на упаковку всегда, там указываются размеры ,
напр. 135х80 Просто замеряйте дома одеяла-длину и ширину,
и покупайте, сопоставляя данные
Акбота Кариева
Ирина Лесненкова НЕ считайте меня недоразвиттой, стандарты своих знаю, но так часто приношу домой и после стирки не подходят
Акбота Кариева я просто ответила на вопрос, ничего насчет вас не считая,
живу в др. стране и не знаю, указывают у вас размер на упаковке или нет Мне всегда подходят пододеяльники, стираю все только
при 30 градусах, ибо, действительно, вещи садятся + портятся
при более высоких температурах
Всегда подходит, смотрю на размеры, указанные производителем.
Постельное из Икеи всегда совпадает. А то, что на рынке раньше покупали - маловато, да и садилось сильно.
Ольга Ронжина
Ирина Лесненкова в том и дело.... то садится, то растягивается после стирки
Обычно подходит. Но у меня одеяло стандартное . если бы купила большое - вряд ли бы подходило
Я в последнее время все заказываю через интернет, белье тоже заказывала, пока нареканий нет. Вот, думаю еще один комплект в этом магазине https://www.wildberries.ru/catalog/dlya-doma/postelnye-prinadlezhnosti/postelnoe-bele. Здесь очень достойный выбор, доступные цены и доставка вроде бы быстрая, не занимает больше трех дней.