Прочие дела домашние

Что сделать с внутренней стороной лобового стекла, которое покрыто льдом и не собирается таять ?

Автомобиль. При прогреве пятна остаются и плохо видно, когда еду :(( На улице -28 :(
Вода в салоне есть всегда, конденсат всегда будет.
1. Есть спреи-антиобледенители в автомагазинах. Попрыскать, лед сначала мокрым станет и минут чз 5 (с включенным обогревом) можно уже тряпочкой смывать.
2. Есть скребок, которым снаружи стекло чистишь, им же можно и изнутри, только повернуть вогнутой стороной. Автощетка, а на обратной стороне рукоятки, как правило, такой скребок прикреплен.
3. Вози с собой всегда соль. Например, маленькие пакетики из Макдональдса, или дорожную солонку. Насыпать на тряпочку и потереть этот лед. Потом еще. Так он быстрее отойдет.
4. Мне как-то в почти безвыходной ситуации помогла бутылка Мартини Бьянко. Другого ничего не было. Пришлось распечатать, и снаружи и изнутри - мыть. Помогло.
5. И, как вариант, расцарапать ногтями и тереть тряпкой, опять царапать и тереть.
Нелли Никитина
Лучший ответ
А что печка не работает Включите режим -обогрев стекла
Элина Латыфская Не помогает
переключи печку на забор воздуха с улицы..
Элина Латыфская Не помогает. Может спиртом протереть ?
Протри солёной водой не будут мёрзнуть
Элина Латыфская Вода замёрзнет. Может спиртом ?
Адын ощщен умный веш скажу, а ты не обижайсо: Чтобы окна не запотевали изнутри - они должны быть ЧИСТЫМИ! Перед тем, как поставить машину на стоянку на морозе - открой все окна и проветри салон, надышала, воздух влажный, окна грязные... обязательно корка льда будет. На чистое стекло влага не охотно прилипает - берём салфетку и наводим спиртовым составом стеклоочистителя блеск, зуб даю - не запотеют, запотеют только если поставишь заслонку на циркуляцию, влага гдето же должна сконденсироваться, стекло холодное, там и сядет. Натирать солёной водой... грязные окна = изврат и невежество! Помним - чистое стекло, залог хорошей видимости (даже муха подскользнуться может!)
пысы: морозный воздух есть СУХОЙ воздух! Помним и учитываем при проветривании перед парковкой. Ну или скребок в руки.
Лерко ...
Элина Латыфская Да что ж такое! Честное слово :ВАМ нажимала лучший ответ, а почему другой получился :(( Наверное "окно" дёрнулось . Но знайте : ваши советы ценны для меня :)) Завтра же помою стёкла до блеска ! :))
Через 30 - 40 мин если оттаивает - это нормально. Для некоторых машин.)
Прогревай значит заранее, а вообще, странно конечно, почему так промерзает, может изоляция совсем плохая
Не надо в сидеть в машине во время прогрева. Погуляй вокруг, снежок стряхни.