Прочие дела домашние

Все 18 лет жила в ненависти с обеих сторон от родителей.

У мамы с папой не получилась семейная жизнь и когда мне было 4 года, они решили разойтись. И с тех пор, на протяжении всего детства и подросткового возраста впитывала в себя то, как родители отностятся друг к другу. Успешно процветала ненависть, злоба, часто ругались при мне, однажды даже дрались, после чего у меня была дикая истерика.. Отец иногда навещал меня, старался помогать, но будучи ребенком понимала, что не особо я и нужна ему.. с годами мы отдалились друг от друга.. Любила меня в большей степени мама, т. к всю свою молодость посвятила на мое воспитание, в добавок я была еще инвалидом.. Сейчас у отца своя семья, родился 3 года назад сын (как он и хотел), живет теперь счастливо, в достатке, а мама по прежнему одна.. так хочется, чтобы она была счастлива.. Не знаю за что мне такая судьба.. Ведь я так хотела полную любящую семью, как и любой другой ребенок.. Сейчас общаюсь с папой, езжу к нему в гости, и постоянно вижу то, как он любит сына. Играет с ним, развивает, заботится. Порой так обидно становится, что у меня этого не было, но стараюсь не думать об этом. Мама злится что я с ним общаюсь (наверное из-за ревности), порой кричит на меня, из-за этого я сразу плакать начинаю.. Как корабкаться дальше - не знаю. Чувствую себя такой незащищенной... Простите, что такой длинный текст - накипело.. Что мне посоветуете? Как относится ко всему происходящему?
Пора строить свою жизнь, а детские проблемы оставить и отпустить. У вас будет своя семья, вы будете чьей-то мамой, вот об этом надо думать, а не о прошлом
Валерия Комарова
Лучший ответ
Есть мама, есть папа, есть дом. Не вижу трагедии.
Кто мало видел - много плачет...
Надо научиться понять, что ты уже девочка взрослая и пяточки целовать тебе никто не обязан. Живёт папа с другой семьёй, любит братика-да на здоровье, сходи в церковь, помолись о здравии всех. Братик маленький, он сейчас нуждается в родительской опеке. У меня много знакомых, где мама одна и живут же. Некоторые даже не знают, кто у них папа и не страдают по этому поводу-привыкли. Если воспитанием занималась мама-ей и внимание уделять побольше, к отцу пореже-там проще будет без тебя.
Бедненькая, все будет хорошо, только не повторяй ошибки родительские. Муж должен быть один и на всю жизнь!
Natalia Marisova
А ты прости .. отпусти... главное жив здоров.
Это жизнь, в этом нет твоей вины, родители сглупили. Легко посоветовать "Вынеси из этого урок.." или "найди того с кем забудешь о грусти" но я реалист, ты этого не забудешь и от этого не избавишься, а советы не так просто реализуемы..
Тебе нужно сильное воспоминание, яркое, мощное и доброе, за которое можно цепляться и держаться его.. и двигаться дальше.