Прочие дела домашние

для чего нужен штамп в паспорте, если любящим человекам должно быть хорошо и без этого?

Lili Stepanow-Sel
Чтобы и вашим будущим детям тоже было неплохо
Альбина Гайсина
Лучший ответ
Lili Stepanow-Sel внебрачные дети в современном мире имеют те же права
Olga Попопоп Но возникает много проблем со сбором справок на всякие пособия и справки о кормильце, а также много всего неудобного и замороченного. Так, что Елена-Мария права !!!
Это когда молодые А в старости когда один умирает второму наследство только по штампу
Для того, чтобы ложиться в постель с МУЖЕМ, а не с сожителем...
Kristina Kontorovica
Инна Бутенко Я вот уже 7 лет ложусь в постель с сожителем, и гораздо счастливее некоторых своих подруг, спящих с законными мужьями.
для жизни - для закона. ребенку тоже без свидетельства о рождении может и неплохо было бы, но однако ж все ходят со свидетельствами о рождении и паспортами. так как мы живем в государстве и придерживаемся определенных правил
проводил опрос знакомых женщин.. замужних и разведённых.. ответ"ничего не даёт.. может быть хуже"..это реально.. возраст опрашиваемых от 50 до 55.
Это мужикам хорошо им не рожать, а вот женщины себя спокойней чувствуют с печатью, хоть какая то уверенность в будущем.
Инна Бутенко Да, да. Именно от наличия этой самой
Татьяна Фадеева какая уверенность в будущем?
Трое детей, она ни дня не работала. Не расписаны, и вдруг муж умирает. Вот и начала она бегать.
На работу взяли, а она ничего не умеет. А так любили друг друга.
обычный мужской вопрос, мужчине конечно проще без регистрации жить никаких обязательств и значит никаких проблем в случае чего "Ты мне никто дорогая и иди ты сама знаешь куда" и женщина с детьми остается наедине со своими проблемами.
Просто замужней девушкой быть приятнее чем любовницей-сожительницей
Ольга Андреева
Когда нечего делить, если отношения заканчиваются, то и не нужен
что-бы с тебя налоги драть!!!
Если люди не хотят вести себя ответственно, этому не поможет никакой штамп. У кого совесть чиста, не рассуждает по поводу надо-не надо. В процессе узаконивания отношений нет ничего сложного, чтоб от него бегать.
чтобы ты имела права- на наследство итд
Если живешь в цивилизованном мире, то нужен, если на необитаемом острове, то не нужен точно и так хорошо.
Татьяна Фадеева цивилизованный мир давно отходит от формальностей.
Штамп в паспорте - это не формальность, а жизненная необходимость и ответственность сторон входящих в супружество, а также юридическая и социальная защита прав обеих сторон и их потомства!
Лена Приходько
Инна Бутенко Насмещ\шил (а) про ответственность. Куда же она девается эта ответственность после проставления штампа? Разводов тьма. Вот тебе и ответственность. Любящие друг друга люди несут ответственность друг за друга в силу любви и порядочности, а никак не в силу штампа.
Просто формальность
Tebessum Asadullayeva
В случае чего имущество делить или оставить кому хочется.
Для бюрократических проволочек
Чтобы при возможном разводе справедливо разделить имущество и стрясти алименты...
Айжан ****