Подойдёт, обнимет. скажет ---:марта, девочка моя. Как мы тебч любим.
И шуганет.
И так об'ясню. И сяк....
Гоняет котейку
Прочие дела домашние
А ваши дети до 4лет, обижают домашних питомцев?
От непонимания. У меня играет. То пеленку на голову собаке намотает, то верхом оседлает. А уж вкусняшками дразнить это вообще святое
Тамара Козловцева
Бедная собака.
Бывает, всегда под присмотром играют с животными.
Ну исключение кошка, она сама им звездюлей навешает.
Да, гонялись за ними с воплями чингачгука, в последнее время запрещаю, ругаю, сразу игру прекращаю, по жопе тоже влетало, пытаются все равно, но кошки уже перестали жить на шкафах, приходят к детям спать, приходят ласкаться даже в присутствии детей.
У нас и кошка и собака. Собака огромная - русский черный терьер, когда ее завели, внуку был год. Они вместе растут, дружат. Да ее и не обидешь)))) А вот кошка была раньше спокойная, умница - ее внук тоже не обижал. А когда она умерла, прошлым летом прибилась на даче деревенская кошка чья то, прямо наглая, как танк. Не смогли прогнать, взяли. Она так себя ведет, что если ее не гонять, она все разгромит в квартире. Ее не только внук обижает, а все наказывают, и я его ругаю только иногда за перебор. Кошка сама на него нападает чаще первой, она вообще очень озорная и задиристая.
Поджопник и серьезная беседа помогает.
Пытается. Ругаю...
Нет, если только от радости бежит к ним выкрикивая имя они шугаются, а так обнимет иногда сильно, но я рядом, контролирую.
Нет. Буквально с рождения приучали заботиться о животных и не обижать их. Ни разу пока не было инцидентов не с нашей кошкой, ни с чужими.
Племянник младший пытался приблизится к моей собачке, сама не подпустила.
У нас все ее, кошку " мучают"..
Она и сама уже не может.. Поспит в укромном месте и сама же идет на " плаху"))))
Младший-нет. С животными ласков. Правда животных у нас дома... улитка и рыбки. На улице кормит всех-птиц, кошек, собак... Не пугает.
Старший в эти годы животных не обижал, а вот в более младшем возрасте, чуть больше года, кота сиамского, не долго, за хвост возил, но тому, похоже, нравилось, хоть бы раз возмутился, царапнул, мяукнул, подмигнул, хотя своенравный был...
Специально гладит против шерсти, но у нас кролик... Ему пофиг...
Да, и такое было. Кошак запуганный ходил). По моему, для детей это вполне естественно.
Тамара Козловцева
Нет не естественно! Вы-равнодушные хозяева! Да и родители так себе. Ребенка надо приучать заботиться о живом мире.