Прочие дела домашние

Почему говорят, что ребёнок это крест? А если я счастлива? Мне уже надоела объяснять людям обратное...

...всё равно думают, что я поставила на себе крест.
У меня конечно действительно была не лёгкая ситуация, когда я забеременела парень меня бросил, сказал что ребёнок ему не нужен, да и родные отказались меня поддержать, поддержала только тётя, когда я забеременела мне было 18 лет, родила почти в 19. Сейчас моей дочке годик, я воспитываю её одна. Многие ещё до рождения говорили, что ребёнок это тяжелая ноша, что вырастить ребёнка это тяжкий труд, что мне лучше аборт сделать, а самые родные люди так вообще больше мечтали чтобы я аборт сделала. Конечно я бы тоже не сказала что это легко самой растить ребёнка, но и что это тяжкий и непосильный труд с этим я тоже не согласна, на самом деле не такой это уж и тяжкий труд как мне говорили.
Даже сейчас мне говорят, что в моей ситуации рожать мне было противопоказано, типа (мужа нет, парня рядом нет, образования нет, родные против...) У меня каждый раз на душе такая грязь остаётся после подобных высказываний. Но если для них ребёнок - это крест, то почему они и других пытаются в этом убедить? Неужели по их мнение не существует безвыходных ситуаций?
Великое Счастье иметь детей. Вот пройди это с достоинством. Вырасти свою дочь и будет на твоей улице праздник. Не слушай идиотов и не распыляй себя на них. Не переживай Жизнь прекрасна. Ты не знаешь какая жизнь у бездетных. Как получилось в жизни так и прими. Будь веселее))
Вита Cинкевич
Лучший ответ
Ирина Пашинская Одна мне говорила, ребёнок это не котёнок, и рожать ребёнка для себя - это глупость и эгоизм, а когда я у неё спрашивала "я если у женщины нету возможности выйти замуж, да и вообще построить отношения с мужчиной, ну бывают же такие люди, что не везёт в отношениях, то почему бы не родить для себя?", она знаете что отвечает "для этого можно завести котёнка или собачку, а рожать для себя это эгоизм и ребёнок это личность которому нужна полная семья".
и как оно живется одной да с ребенком? Какое дашь ему будущее?
Мало ли сколько дебилов,..
Зачем из за них париться?
вот когда захочешь работу найти нормальную и жизнь наладить личную-тогда и поймешь
Ирина Пашинская Да что вы всё про личную жизнь, вот все про эту личную жизнь мне втирают. Да пофиг мне если честно, устрою значит хорошо, а нет, ну и ладно, для меня ребёнок важнее чем мужики.
тупой троллинг
охотно вам верю
просто все люди разные одним людям дети в радость а другим в тягость
года через два-три отпишись про своё "счастье"
Mzia Mzia
Аборт - вот это крест на всю жизнь. Для меня, по крайней мере, так было бы...
Похоже из всех вы одна поступили взросло и ответственно. Да, может и правда рожать в 19 рановато, но если беременность уже есть, что уже поделаешь?! Ребенок немного подрастет и вы сможете и учиться и работать. По моему лично опыту, молодые мамочки гораздо успешнее в карьере, чем их бездетные ровесницы, ведь им есть о ком думать, кроме себя.
Лунтик
Так не общайтесь с подобными. Зачем тратить время, чтобы доказывать, что ты не автобус.
Ирина Есакова
Что тебе до мнения других? Это твоя жизнь и тебе решать как жить. Счастья тебе и сил
Марина Швецова
Вам нужно прекратить общение с людьми, которые Вас не понимают, тем более в таком вопросе! Как можно обсуждать рождение ребенка, которому уже полтора года. Маленькие люди - это СЧАСТЬЕ! Пусть у Вас к этому счастью все приложится! И пусть счастливым растет Ваш ребенок!
Я вам попытаюсь обьяснить их точку зрения (не утверждаю, что они правы)... Так вот. Вы забеременели, во первых, ребенку всегда нужны памперсы, возможно питание, одежда и т. д... Тоесть, возможны проблемы с деньгами... Дальше, боялись, что вам физически трудно будет... Т. е. смотреть за ребенком надо и также домашние дела, которые никуда не делись ну и работа, на которую надо идти... Дальше проблемы в личной жизни... Да, этот мужчина с вами плохо поступил... Но замуж выходить надо, но не многие готовы принять чужого ребенка... Я повторюсь, я не совсем согласен с вашими родными, но попытайтесь их тоже понять...
Svetlana Svet
Научитесь ложить х... на слова других. Ваша жизнь. Первую родила так же, как Вы, только был 2000 год, работы никакой, о детских деньгах и не слышали еще. Нормально, и замуж вышла, и старшей скоро 17, учится, и двое младших есть. Удачи Вам, держитесь.
Людмила Новак
Теперь осталось найти дурака, который будет кормить тебя и твоего выводка и жизнь будет в шоколаде
Ну, это только начало, но твое рвение и любовь похвальны))