Прочие дела домашние
А у Вас есть друзья с которыми стало невыносимо общаться?
В последнее время не могу общаться с подругами. Постоянно какие-то жалобы, денег нет, муж козел, дети достали, один негатив. Чувствую себя ужасно, хочется что-то обсудить интересное, а не этот бред.
есть. только это уже не подруги а так... перестаю общаться
Не друзья, приятельницы. Я прифигеваю от них. Бывшие коллеги, пенсионерки. У одной дочь алкашка, внука она воспитала, вложила в него кучу денег. То ругает, то они самые лучшие. Другая дома безвылазно сидит и не успевает приготовить. Даже интернета нет. Послушаешь её, так голубых кровей. Видели бы вы её квартиру, они 20 лет ремонт не делали. Свекровь сделала и уехала жить в другой город. Одна комната из двух завалена вещами свекрови и золовки, племянника (детские вещи, ребенку уже 25 лет), пыль ни разу не вытиралась.
Я не осуждаю, пофиг кто как живет. Но какого ..строить из себя принцессу?
ну если мне невыносимо общаться, значит не друзья, я очень четко градуирую людей и устанавливаю расстояния
Таня Павлова
а если в моем случае они не видят что их держат на расстоянии вытянутой руки... и достают сильно. как озвучи понятно и чтоб не обидеть.
с друзьями такого нет, мы примерно на одной волне -не до жалоб.
Во-во, я тоже... как Юрий Лоза
С возрастом от многих отказалась, многих поставила в черный список, с некоторыми просто общаюсь мало...
да, почти все... :( именно по той причине, что вы указали....
муж- мой лучший друг
я поменяла круг общения еще года два назад, сейчас это холостые женщины с детьми красивые, успешные, позитивные, вместе путешествуем и просто где-то отдыхаем . с семейными мне скучно и не интересно
Как пел Юрий Лоза:
Мне уже с многими скучно, Успел от многих устать,
Мне в одиночестве лучше, Легче и проще мечтать.
И мне уже многие надоели, лучше в ответах посижу
Ольга Бражникова
Мне тоже интересней мечтать, а не сидеть ворчать. Не люблю негатив)
У моей бабули 87 лет есть 3 подруженции с молодости, уже все мужей похоронили, встречаются каждый праздник. Спросила как-то в чём секрет такой долгой дружбы: с распросами нелезть, о здоровье не ныть и не учить друг друга жить. Стараюсь придерживаться этого, а нытики и так с нами рядом не держатся!
настойчиво добиваются в гости придти и сами в гости зовут. мне очень надоедает это... истинные причины отказа не могу им озвучить. вот они и достают.... интересный круг распался.. было весело и интересно.... по ним я очень скучаю. переехали в СПб жить. Люблю людей и общение, но не с кем. Занята своими хобби.
За прошедший год отсеялись, те кого я считала подругами, испугались моего ошибочного диагноза. Теперь мои друзья только родственники.
Нет. У нас негласное правило: не ныть и семейную жизнь не обсуждать.
Думаю, что жалуются те, которые не хотят ни куда двигаться, идти вперёд, ну кому интересно всё это слушать? Есть пара друзей, которые остались в прошлом - со временем оказалось, что у нас абсолютно разные взгляды на многие вещи и поговорить не о чем, каждый разговор заканчивается спором. При чём это те самые люди, с которыми дружила душа в душу. Чем старше становлюсь, тем мне интереснее без друзей и мне как будто никого больше не нужно.
У меня тоже есть такая подруга, даже кума, но она наоборот, о себе ничего не рассказывает. Начинаешь, спрашивать о муже, детях, а в ответ общие фразы, не от души. А я что клоун, развлекать. И вообще, я думаю за 20 лет взрослой жизни, мы изменились очень и нас уже ничего не объединяет и если бы она была такой раньше, не за что не стала бы с ней дружить. Но новых подруг у меня нет, и со старыми нет желания общаться. Ощущаю себя стервой. Благо у меня дочки 17 и 20 лет, я с ними на любую тему мог поговорить. Боюсь стать им не интересной.