Прочие дела домашние

вопрос для взрослых. про смысл жизни

по обществознанию мне задали спросить взрослых что такое смысл жизни, ответьте пожалуйста. мне нужно не менее 5 ответов)
Елена Рыжова
У каждого он свой, кто-то хочет жить для себя, у другого смысл жизни в работе, у третьего в семье и детях, у четвёртых в деньгах и т. д.
Наталия Пешкова
Лучший ответ
Иные всю жизнь проживают, а так и не находят его.
Пожрать, поспать и поср.. вот и весь смысл..
А вообще.. у жизни такой смысл, какой мы сами в неё вложим..
G Isaeva
Смысл жизни - абстрактное понятие. Каждый вкладывает своё, некоторые вообще ничего не вкладывают, ибо незачем.
Спроси у учительницы, зачем нужны такие странные задания...)
Оксана Неснова
Ольга Гардевич это скорее вопрос авторам учебника ))) чего они там курят
... Ты там скажи, что взрослых не нашла, попадались только пожилые и дураки ))...
Смысл жизни - в самОй жизни)))
Познать самого себя... ктО ты, и для чегО ты здесь-на этой планете..) остальное пыль, второстепенное - земные инстинкты и прочее..) только моё мнение - так и запиши, чтобы земные, включая учителя, не сильно расстроились, прочитав моё мнение..))
Смысл жизни - в самой жизни. Стремиться к счастью и совершенствованию
Развивать в себе те способности, которые тебе даны (гены, Богом - выбирайте себе подходящее)
Маргарита Тян
Быть счастливым
Надежда Карпова воооот! дайте пять :)
смысл жизни в счастье.
у каждого оно свое.
Дина Харисова
Это просто оборот речи. У человека бывает такое ощущение которое лучше всего описывается выражением бессмысленности жизни. Дескать, все тлен, пустое, зачем вообще что-то делать? Но это совсем не значит что есть какой-то смысл: ведь ощущение это приходит не из-за отсутствия смысла и не проходит навсегда из-за его присутствия у тех кто утверждает что обрел смысл жизни. На этом обороте речи здорово спекулируют религиозные деятели всех мастей. От телевизионного священника Александра Смирнова в его передачке можно услышать такие рассуждения, что смысл есть только в жизни православных. А жизнь неверующих вообще бессмысленна. Смысл жизни это просто слова, не нужно давать словам делать себя несчастным только потому что кто-то назвал их словом истина.
С другой же стороны это очень такое встроенное в язык и культуру понятие и в свете вышесказанного каждый вполне имеет право на определение своего персонального смысла если ему так удобно. И переопределение вплоть до отказа от этой концепции в любой момент)
Нет никакого смысла в жизни без детей. Смысл жизни настоящего человека в заботе о ближнем, пусть даже это будет маленькая собачка.
*алеся *
у каждого свой
кому пожрать и поспать
кому денег побольше
Быть счастливой. Воспитать детей, сделать их быт наиболее комфортным
Aктоты Aктоты
Правильный ответ - только один.
в родных людях. Мама, дети. Взаимная потребность друг в друге. Всегда. Остальные - вторично. Хотя, тоже неплохо, когда взаимно:)
Ну и в целом, жить в гармонии с собой. И с окружающим миром.
Я очень прошу - спроси потом у учительницы правильный ответ и скажи всем нам!
Елена Рыжова там другое задание)))
Смысл жизни.. искать всю жизнь этот смысл и понять для чего прожил жизнь
Душевное равновесие, от него очень многое зависит и смысл появляется.
Мой смысл жизни в моей дочке, в моем муже, в моих родителях))))
Жизнь прожить не поле перейти. Построй дом, посади дерево, вырасти сына или дочь. Живи так что бы тебе не было совестно перед родителями и людьми. Возлюби Бога Своего и ближнего.