Прочие дела домашние

Думаете это можно терпеть? Да я уже не могу! Прочитайте историю внутри

Живу я с мамой и папой. Мне 17. Я их единственная дочь. У меня есть еще два старших брата. Старшему 26, его зовут Андрей, младшему - 21,Вадим. Вроде бы у нас всё хорошо. Живём мы не бедно. Всё себе позволяем. Вадим учится в Юридической Академии,самой престижной в Украине. Андрей же, поступать после школы не хотел. Он был двоечником. Родители настаивали на том,чтобы он поступал,но он видители не хотел...Ладно...это было еще только начало. вскоре Он пошёл на СВАРЩИКА, потому что у него не было рвения к учёбе! Тогда ему было 20. На роботу его не брали. Всё время висел на шеё у родителей. Он одолживал у мамы деньги с фразой: 2 я тебе верну...." . Деньги, как вы поняли, не возвращались. Потом он пошёл роботать на СТОЯНКУ! Без образования,куда его возьмут? Один рас, он пропал, нам позвонили из милиции. Оказалось что его поймали за наркотические вещества. За травку. Так как он очень умный у нас! он в милиции всё отрицал, папе пришлось выложить немалую сумму,чтоб его отпустили...Мама плакала. Ночами. Папа ходил злой всё время. Сейчас ему 26,и он всё так же работает на стоянке с зарплатой примерно 500 грн. Живёт в своей комнате, там самый настоящий бомжатник! Одеть он себя не может! Домой приходит, пожрать,выбирает всё самое вкусненькое, мама что-то купит,а он как крыса ВСЁ сьедает! Смотрит телик, сидит за компом и ничего не делает! Сейчас он на 2 курсе в институте на заочном отделении!Он ОДАЛЖИВАЕТ у мамы деньги на то чтоб дать кому-то денег,чтоб ему НАПИСАЛИ КОНТРОЛЬНУЮ РОБОТУ! Ходит он как бомжара самая настоящая...Вчера он заявил маме ЧТО ОН УЖЕ НЕ ХОЧЕТ УЧИТСЯ!ДВА ГОДА НАЗАД ОН ЧУТЬ ЛИ НЕ СО СЛЕЗАМИ ГОВОРИЛ ПАПЕ ЧТО ОН БУДЕТ УЧИТСЯ И ХОЧЕТ ПОСТУПАТЬ В ИНСТИТУТ И ЧТО ОН ОСОЗНАЛ СВОЮ ОШИБКУ! ДА! ЗА ПЕРВЫЕ СЕССИИ ПАПА ПЛАТИЛ. тепер этот придурок говорит что он не хочет учиться,видители он не знал что там надо писать,что-то учить и вообще отведовать институт!ему видители СТЫДНО учиться! ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?! СТЫДНО УЧИТЬСЯ! Мама с папой ему 1000000 раз говорили чтоб он не брал еду с холодильника,рас такой умный,А СЕБЕ САМ ПОКУПАЛ, так он, как последний....даже не знаю как его назвать,втихаря,когда мамы и папы нет дома,жрёт! Да я бы со стыда умерла,если бы мне родители сказали не брать еду с холодильника! Этот урод не поздравил маму с днём рождения! Даже словами! Зато тортик жрал...вкусно ему было...пару дней назад мама заболела,лежала с температурой, и что вы думаете? Прихожу я со школы,а мамы нету! Пришла через пол часа,если держиться на ногах,с магазина! А этот ублюдок сидит дома перед телеком и что-то жрёт! У меня сил нету,я бы его нафиг прибила если б была старше его...скажите, неужели он никогда не поумнеет? Ведь уже 26 лет! Никакой ответственности! Никакого стыда...Мне до ужаса жалко родителей, я не понимаю, если они допустили ошибку какую-то,то ГДЕ?? Я не знаю как они вообще могли допустить где-то ошибку,ведь они самые добрые люди на Земле...Блин я уже столько из-за этого плакала, так обидно что я НИЧЕГО не могу сделать...(((( Я стесняюсь говорить кому-то что он мой брат! Да,мне действительно стыдно! Блин..это ужасно...могла б я что-то сделать..давно б его выгнала из дома....
barbi-1993
Я вам сочувствую, от души.
Но какая разница, ГДЕ была допущена ошибка.. . Надо СЕЙЧАС что-то делать! А что - решать вашим родителям. Если их эта ситуация устраивает больше, чем другая, то, боюсь, вы ничего не можете сделать, только как можно быстрее начать жить отдельно.
Но если бы это был МОЙ сын, то я, однозначно, сделала бы все, чтобы он со мной не жил. В самом крайнем случае - сняла бы ему минимальное жилье. И пусть живет. Опять же - а почему он не в армии? Я бы при таком раскладе пальцем о палец не ударила бы, чтобы его "откосить".
Я не голословно говорю. Когда мой сынок великовозрастный сказал, что не хочет учиться (на первом курсе, завалив сессию) , я ему именно это и сказала. Правда, он старался, дело закончилось официальной, но платной академкой. Полгода он работал курьером, вернул нам деньги за академку и отдавал 30 % на общий стол. Сейчас учится.. . Но тоже не шатко-не валко. Если не будет - пойдет в армию, а потом пусть живет, как хочет.. . Сердце обливается кровью, но я понимаю, что свою голову не приставишь, что это его жизнь, в которой он имеет право быть несчастным, если хочет.
Вашим родителям неплохо бы понять, что их жалость к сыну сделает его несчастным и беспомощным по жизни человеком. Что пока они "прикрывают тылы", выкупают его из передряг и так далее, они ИЗБАВЛЯЮТ его от проблем. А взросление возможно ТОЛЬКО через сталкивание с проблемными результатами своих беспечных деяний и преодоление этих результатов.
Марина Шулепова
Лучший ответ
Я тоже через это всё прошла.... Только мой ещё воровал всё что видел из дому, при том что достатка в семье тогда не было. Сожалею очень очень.... Но думаю ваш брат, скорее всего, не изменится. Как говорится, в семье не без урода. Ваша злость ни к чему не приведёт, можете мне поверить, остаётся только принять всё, как есть. взглянуть на ситуацию с другого ракурса, и может быть решение проблемы придёт. Кстати, насчёт выгнать.... Вы бы смогли выгнать своего ребёнка???? Даже если он здоровый и дурной???? По моему, ни один нормальный родитель этого бы не сделал.... Можно конечно же сидеть и думать, ну нет, мои дети такими не станут, но от этого никто не застрахован! Никто!
barbi-1993 Ну почему(( Я сейчас сижу и плчу после очередной семейной ссоры по поводу НЕГО, он всем портит жизнь...
Марина Шулепова Родители нужны детям для того, чтобы дети могли обходиться без родителей. А не для того, чтобы всю жизнь нести их на своих плечах.
Светлана Марголина Ну у каждого своё мнение на этот счёт, я тоже так считаю и очень надеюсь что с моими детьми всё будет в порядке в этом плане, только есть ещё такое понятие как сердце....Может оно не всегда право, но тот кто любит, иначе не может.А родительская любовь, как известно, самая бескорыстная и искренняя.
Пипец! Придется готовить и тут же съедать, чтоб ему меньше досталось. Как с ним еще бороться?
Таня Любимова Что изменилось за это время?
Да, тяжелый случай. больше нечего сказать.
Как говорится, в семье не без урода. Видимо в свое время родители не поставили жестко его на место, вот он теперь и тянет. Теб, наверно, не справится с этой ситуацией. Здесь должны действовать родители.
Какой козел! Его надо выгнать безжалостно. Все что могли - ему уже дали. Вот придурок !
Тут уже писали по поводу того, что надо выгнать из дома, но на самом деле, если у него хоть что-то в голове есть, то когда он окажется на улице без еды, денег, крыши над головой, то по-любому начнёт крутиться. А если - нет, то.. . Чтож, естественный отбор! А родителей искренне жаль.
а брат мадший что? а на месте папы выгнал б его.
Это слепая родительская любовь. Они его будут любить, таким, какой он есть. Даже если через год, он опустится еще ниже, их любовь будет только сильнее. И ни в чем они не виноваты, это природа сыграла, злую шутку. Ведь иногда у нормальных родителей рождаются дети инвалиды, а он психологический урод. Солнышко, не надо родителям ничего говорить, не обижай хоть ты их, они и сами все видят, но ничего не могут сделать
Олёнa .
Бональная история, таких как он много и такеи как он становятся успешными людьми... ну конечтно не во всх случаях, но всё же процент есть! Это судьба или естественный отбор... я бы на твоём месте сделал бы много умных вещей и поставил бы условия! Хотя ты в таком случае врятли, что сделаешь, а вот родители, возможно! Попробуй подойди и поговори с ним, скажи так-то и так... мол тебе нестыдно ублюдок ты ржавый... обьясни ему какова его судьба в будующем... и скажи, что папа и мама вечно не живут!
barbi-1993 Я ему сто раз говорила, тысячу!!!!он говорит что я сука малая и чтоб заткнула рот!!!
правильно - слишком добрые.. . без обид - но это так.. . попробуйте вообще выгнать из квартиры... может поумнеет...
Его уже не исправить
Samara Mazhitova