Прочие дела домашние
стоил ли возвращать жену, если она не хочет
жена напрочь не хочет больше отношений. стоит ли ради ребенка (дочь 4 годика) в сотый раз пытаться вернуть семью? или проще смириться с тем, что дочь будет без отца?
А почему дочь будет без отца?
Я не пойму твою логику, мужик.
Если ты хочешь вернуть жену ради дочери, значит тебе дочь важна.
Если важна, то какого черта "дочь будет без отца", а не без матери?
Если твоя жена стала инициатором распада семьи, то приложи все усилия, чтоб дочь осталась с тобой, если конечно ты не лицемеришь и она для тебя важна.
Насчет стоит ли возвращать или нет - все зависит от ситуации, а ее полностью знаешь только ты. Так что тебе решать. Но если действительно "сто раз" уже пытался - думаю не стоит унижаться 101. Значит ей это не надо
Я не пойму твою логику, мужик.
Если Вам проще смириться с тем, что дочь будет без отца, чем принимать участие в ее воспитании, не живя вместе с ее мамой, то смиритесь. Возвращать жену стоит только ради самой жены и только при ее желании.
Может в том и проблема, что единственный Ваш стимул-ребёнок, а не любовь к жене?! Тогда точно не стоит, потому как семья без любви не склеится. Жену стоит возвращать только ради жены.
не надо, мущщина, толку не будет... знаешь, в индийской философии есть такая сентенция-"жизнь продолжается и с тобой, и без тебя"...поверь, так оно и есть, мне в своё время это помогло, у меня была ситуация, почти как у тебя, и всё устаканилось... и потом-не стоят женщины того, чтобы мы, мужики, перед ними пресмыкались и"просили, забыв про гордость"-они этого не оценят, поступать с ними надо с точностью до наоборот-жестко игнорить, вот это они ценят! А вообще почитай вот это, может, это поможет тебе принять правильное решение.
http://lurkmore.to/Encyclopedia_Dramatica/Женщины
Тебе надо было сказать ей, что это ты от нее уходишь, а не она от тебя. Даже если она скажет первая, подхватываешь и говоришь, а потом доказываешь это.
почему без отца, вы же имеете полное право участвовать в ее воспитании, кто вам мешает о ней заботиться и общаться с ней ?
Светлана Банникова
А почему только учавствоать, а не воспитывать? Пусть мать, которая решила развалить семью - учавствует. А дочь живет с отцом, который пытался сохранить семью
Глупо ради детей пытаться сохранить отношения. Дети вырастут, а вы останетесь с носом, ведь жизнь прошла. Ничто вам не помешает общаться с дочерью, если вы этого захотите. А скверной бабой не нужно портить жизнь) Удачи
запомни одно, никогда не возвращайся к прошлому, и прошлое, иди вперёд к новым вершинам, шкур хватит на всех, их много... помогай ребёнку просто и всё на стороне