Прочие дела домашние

Можно ли назвать отношения Старика - Старухи и Рыбки любовным треугольником ? .))) Добрый день, дамы и господа !

психологи так и считают.
золотая рыбка - это мечта любого мужчины, женщина которая все исполнит, не пилит, не надоедает
Елена Борисова
Лучший ответ
Нет, поскольку между всеми троими существовали исключительно деловые, а не любовные отношения
Лариса Тен
ослабла мысль.... и с ней полёт фантазии..
Там 2 главных героя - бабки и бабка)
Вот если бы рыбка превратила старика в добра молодца, а сама обернулась красной девицей, а старуху так бы старухой и оставили, тогда - да.
Потребительское отношение - это не любовь, а всего лишь использование другого в корыстных целях. Причем тут любовный треугольник?
Нет, старуха ведь не ревновала к ней. Ей было пох. Скажем так, дед просто похаживал налево, и причём не платил деньги, а наоборот альфонсил.
Там потребительское отношение у всех.
Natalia Agniashvili Неправда. Старик был почти святой.
Как-то сказка умолчала о скрытом желании деда или рыбки, а тем более старухи, быть с одним из персонажей. Там нет посыла к осмысленному стремлению. Лишь история о части и слабохарактерности. Если поразмышлять, то картинка вырисовывается весьма печальная. Старуха- в духе времени или в силу воспитания, ездит на деде взад и вперед. Дед- безинициативная тень существа мужского пола, не способный даже корыто отремонтировать своими руками. Не странно, что у такой тряпки старуха "с яйцами". И во всей этой истории истинно человеческими качествами обладаешь лишь золотая рыбка (не человек), которая знает, что такое благодарность, честь, терпение и справедливость.