Прочие дела домашние

Навеяло, а вот пожелание родить ребёнка (первого, второго, пятьдесят второго) - это бестактность или от добра?

Когда подходят близкие и не очень, интересуются, а чего второго не родите? А почему вы в принципе не родите? Мне по барабану, все, кто интересовался, давно уже ответ получили и более не пристают. Но в принципе что это за чувства руководят людьми вопрошающими?
Даша Вдовенко
Даша Вдовенко
80 436
Я понять не могу - почему к одним пристают, а к другим не пристают ? )) Вот я хочу что бы и ко мне приставали в жизни с вопросами ! )) а то здесь только больные лезут ..)
Lilija Baranovska
Lilija Baranovska
96 290
Лучший ответ
Даша Вдовенко :))))))))) да. не повезло вам:))))))))))
По большому счету всем по барабану. А интерес почему нет детей.
Ты правильно делаешь. И да, бестактность такие вопросы.
А советы как сделать, не зная в принципе вообще ничего ,- я здесь встречала.
Настойчивый совет как мне нужно поступить на тему недельной давности. Да за неделю всё сменилось! Да, немного бесит. Но.. спокойствие, только спокойствие. Объясняюсь редко, обычно "киваю".
КK
Ксюня Kaulitz
64 077
от добра. Сама желала.
Да так просто, язык почесать, тема для общения. Всем по барабану конечно, родит кто первого, второго, сто пятого.
Глупость человеческая!
Даша Вдовенко так и хорошо, если рожают:)) ребёнки - это прекрасно:) кстати, а у вас есть дети?
Это бестактность и невоспитанность лезть в душу с такими вопросами или пожеланиями.
Не бестактность. Это норма из глубины веков. Дети были на конвейере. Детей желали и побольше. И надеялись на чудо до конца, что Бог даст дитятко все же бесплодным. Кстати, и случались чудеса, когда всю жизнь ничего, а ближе к полтиннику, когда расслабились и надеяться перестали- подарочек. А уж теперь и медицина не дремлет, можно что то нашаманить.
Так что обижаться не на что, и руки опускать ещё рано
Мне нерожавшей тоже интересно знать чем люди руководсвуются давая такие пожелания
Valentina Nafthal
Valentina Nafthal
95 336
Они вынашивают коварные планы. Какие вы злые. От добра, конечно.
Aziza ***
Aziza ***
92 594
По-разному. В большинстве случаев, мне кажется, от добра. Ведь такие вопрошающие, наверное, детей злом не считают.
за второго же премию дают, они сами для этого и рожали, вот и интересуются
"а какой смысл был первого то рожать был если второго не хотите родить и 200тыс взять".
Даша Вдовенко какую премию? правда? вот не знала: (
Не-а. Это от "назло и так им и надо", чтоб знать, что не одни они мучались выращиванием маленького генератора дурости, соплей и какашек))))
Valentina Nafthal верно и мне нерожавшей так же желают родить и говорят типа мы тебе добра желаем
Меня чаще спрашивают - когда второго? Причем с таким укором, как будто мы им это ребенка отдать должны будем.
Тупость какая-то... А что вы им отвечаете чтоб отстали?..
Ольга Власенко
Ольга Власенко
27 192
Даша Вдовенко а я улыбаюсь и киваю, соглашаюсь, что да, надо родить и снова улыбаюсь и киваю. Принимаю вид эдакой дурочки блаженной - срабатывает. Зачем кому-то знать самое личное, не правда ли?
просто ограниченность
имхо
Олеся Zima
Олеся Zima
23 375
Это бестактность и глупость.

Похожие вопросы