Прочие дела домашние

знакомая родила ребенка второго от 19 летноего парниши

ребенок весь больной- в свои 8 месяцев- у него хронический герпес- каждый месяц по всему телу, коньюктивит, уши больные, он несколько раз уже болел бронхитом, раз 5 орви, ночами не спит воопще, полностью на руках, орет день и ночь, 2 грыжи-паховая и еще какая то забыла уже, мать его уже еле ходит от недосыпания и усталости валится с ног, на улицу его хоть раз вывезти- сразу глаза в гною все и начинается ужас полный,поэтому он сидит дома.От прививок они отказались, так как поход в больницу даже просто на осмотр заканчивается вызовом скорой.Я не пойму, обьясните, почему такой больной ребенок, ведь вроде родила от молодого неуспел он еще хроником стать и болезнями увеситься.Есть только одно но.Бабки и дедки и его и ее- любители периодически выпить и курящие.Вот так является наследственность через поколение.А вопрос ,даже крик души- НЕ ПЕЙТЕ И НЕ КУРИТЕ, молодежь!Чтоб ваши дети и внуки так не мучились сами и их дети
герпес у ребёнка 100% от мамы, коньюктивит скорее всего тоже (с ним многие рождаются). Думается, что беременность не особо хорошо протекала. Иммунитет ребёночку укрепить надо, витамины давать под наблюдением врачей естественно! Просто так ребёнок постоянно болеть не будет. Коньюктивит от грязи, герпес от простуд может постоянно вылазить. Да и бронхит с орви сами знаете от чего. Значит мама так за ним следит.. .
У многих алкашей здоровые дети рождаются, так что дело не в генетике, а в элементарном уходе за ребёнком.
Если раз ребёнок сильно переболел, то повторного заболевания нужно избежать. и вовремя и полностью лечить все болячки.
Понимаю что у ребёнка иммунитет слабенький, но лечением заниматься нужно очень тщательно! Для 8-ми месяцев он много переболел.
Екатерина Тимофеева
Лучший ответ
Екатерина Тимофеева ну про пить и курить я с Вами согласна!
а теперь о маме, поподробнее.. .
скорее, дело в ней. судя по началу вопроса - точно в ней..
а она что идеальная? в каком возрасте родила-то? тоже все сказывается....))))
Again What?..
Всё правильно. Все проблемы и проклятья передаются через поколение.
Мальвиночка, ты не права. Это не причина болезненности ребенка. На Украине говорят " такэ вжэ вродылося" Здоровья вашему ребеночку. Сил и терпения его маме. Все, даст Бог устаканится. А пить и курить, конечно вредно, особенно не в меру.
поучительная история, ее надо распространять среди молодежи. пусть выводы делают.... и берегут здоровье смолоду, вместо того, что бы курить и пивко попивать в спорт залах занимаются.. .
с чего вы взяли что это имеенно от этого? Может у мамаши какие то внутриутробные инфекции .
Ali-S Rush
Я когда только начал читать - понял - генетика и не удивился про родственников-алкоголиков и курящих.... Я не пью и не курю... курение ваще жесть ведь - от этой вони ну нигде не скрыться, курят все и везде!!!!
Лидия Лисус
Глупость какая-то. Коньюктивит через поколение передается или что? Герпес точно не от алкоголя и курева появляется.
И вообще - молодой не значит здоровый.
Алла Никитина
Господи, ужас какой. И маму жалко до слез, а малыша - тем более. сколько мук и страданий на такое маленькое создание.. . И неизвестно, чем помочь, кошмар... ((((((((((((((((((((((
Асия Муканова
может он наркоман?
Дай Бог ребеночку здоровья а мамочке терпенья
Dilnazka Tusupbaeva
кошмар какой, но, к сожалению, таких детишек много
(((((((((
может все таки обратиться к врачу? может это все аллергия или вирус какой засел?
просто от курева-питья такого не будет, у бомжей и алкашей же рождаются как ни странно здоровые....
Anahit Ghasaboghlyan
хроником он может стать и не успел, а вот нагулять какую-нить гадость мог... нужно обязательно проверить малыша на вич и прочее.. .
и еще.. .
может это сглаз? может быть нужно малыша к бабке свозить... и крестить надо...
Diana Mambetova
Наследственность несомненно влияет, но то, о чём Вы пишите, явно не от бабок с дедками передалось, а непосредственно от родителей и с большей долей вероятности, что именно от мамы ( это я герпес имею в виду), а всё остальное, как следствие сниженного иммунитета и присоединение бактериальных осложнений, тем более на фоне столь частого обострения герпетической инфекции... грыжи, как итого постоянного плача.... вообщем посоветуйте вашей подруге обратиться к иммунологу с ребенком обязательно, ряд проблем после адекватного лечения отпадет сам собой.
Svetlana Fedorkova
Ксюха Атаманюк Я смотрю тебя на медицину потянуло))))))))))))
Ксюха Атаманюк Действительно, с кем поведешься))))
А на ВИЧ не пробовали сдать кровь, может у него совсем слабый иммунитет?