Прочие дела домашние

знакомая родила ребенка второго в 32 и сказала, что только сейчас почувствовала себя матерью. ЧТО ОНА ИМЕЛА ВВИДУ?

Айрон Мен
Я тоже так могу сказать... в 33 родила, ребенок уже не является проблемой и чем то непонятным, как в 20 лет... уже не хочется гнать время... быстрее бы сел, пошел, заговорил.... получаешь настоящий кайф от каждого дня)
Анжелла ***
Лучший ответ
зрелая женщина имеет опыт, может отдать много, нет страхов и пр
мне было 12, маме 32, когда родился мой брат...
Это не передать словами. сколько я увидела любви, заботы и нежности
Кыз-Жибек ,
Айрон Мен НЕ БЫЛО ЧУВСТВА ОБДЕЛЕННОСТИ?
у меня точно так же. ПЕрвого я родила в 21. МАло что осознала. щас 32, жду летом второго, отношение совсем дургое.
мне все "девки" об этом говорили.. кто по второму кругу пошел.. и я согласна... прелесть чуешь, дети не напрягают ваще никак)
Ну может с первым еще ветер был в голове, не сознавала в полной мере ответственности за воспитание )))
Ирина Фокеева
У моей близкой подруги такая же история. С первой дочкой она была как подруга - даже ссорилась как с подружкой. А когда почти через десять лет родила вторую дочь, стала мамой, даже со стороны это было видно. А со старшей дочерью отношения выстраивались очень непросто.
Ну, есть же поговорка: Первый ребенок - это последняя кукла, а первый внук - это последний ребенок.
До этого она была стервой...)
Маша Азизова
Ну, наверное, не было детей - и не чувствовала )))
Л5
Лео 51
Айрон Мен ВТОРОГО РОДИЛА. В ВОПРОСЕ ЖЕ НАПИСАНО
Лена Денисова Материнский инстинкт отсуствует у молодых мамашей
я старшую дочь родила в 22 года, вообще беспроблемный ребёнок была - спала когда надо, ела всё подряд, соску не сосала, к горшку приучилась с одного раза и пр... да и досталась- по здоровью и морально легко... с первой дочкой я отскакала играючи, реально как с куклой доигрывала.. вторую дочь родила почти в 33 года, и вот тогда я поняла, что такое стать мамой - уже и более осознанный опыт, и больше ответственности чувствовала... ночи не поспали - до год и 4 мес на ГВ... но всё-равно как-то всё быстро пролетело ))))
Алла Ротарь
Спросили Б у нее. Я почувствовала себя матерью практически сразу, как родилась дочь (на следующий день где то). Не знаю, как объяснить это
Елена Жердева
Кыз-Жибек , просто не все готовы
я тоже умела и могла..
а есть, кто в и 26 беспомощен
осознанность
Helli Tishakova
в 32 ценности переосмысленны - ребенок - продолжение рода, в 32 это уже взрослая дама
Только сейчас осознала счастье материнства, так как с первым ребенком ничего еще не знала, все было новым в том числе и проблемы, а со вторым проще и уже можешь насладится каждым моментом его роста, развития. просто не всем с первым ребенком удается почувствовать себя матерью
Ирина Павлова
Просто она только сейчас видимо настолько осознанно поняла что такое быть мамой, а до этого жтла инстинктами и потому что так надо...