Прочие дела домашние
вот только надумала развестись, как сразу отовсюду началось...
мужиков мало, хороших еще меньше. пьянка меньшее зло.... уже пару дней и здесь и в реале от знакомых. просто в разговоре. не советы. это что знак? как выбрать правильный путь, если есть сомнения?
хороших то парней много, но не каждой бабе они женятся.
Себя слушать, мало ли кто, что и где говорит.
Диляра Байбатырова
ну характер такой. всегда есть сомнения
Если сомнения, то ждать и смотреть.
Если дело только в злоупотреблении алкоголем, то следует знать, что алкоголика ничто не исправит кроме его собственной воли.
А дальше уже по ситуации, тебе виднее
Ну, решение принимать только тебе.
Главный признак для меня - если с этим человеком моя жизнь лучше и легче, то он мне нужен. Если сложнее и тяжелее - то этого мне и без него хватит.
Kamila Kasenova
Точно, Иннуль!)
Привет!)
В векторном браке ВСЕГДА будут подобные сомнения. Всю жизнь изводиться будешь.
Диляра Байбатырова
да я сама какая-то векторная. всегда сомнения. резко не получилось. здравствуй болото!
Разводись! Я мучилась и не решалась целых 17 лет. Моя решительная подруга посадила меня за стол, дала лист, ручку и продиктовала заявление в суд на развод. Какая же я была счастливая после развода... Из мужиков была очередь- выбрала самого хорошего и любимого.
Задать себе простой вопрос: вы хотите жить и дальше так, как сейчас? ( ну и по своему опыту общения с пьющими знаю, что может быть и ещё хуже)
Диляра Байбатырова
ну он прям не запойный. поэтому и сомневаюсь. но с пьющим точно не хочу жить. я тоже знаю как бывает хуже. поэтому и боюсь, что у меня так может быть
Пьянка - не меньшее зло, а как раз самое взаправдашнее...
Думайте дальше сами, сможет ли муж вылечиться
Если нет... не тратьте свою жизнь на него, все равно все плохо закончится
значит еще сама не созрела
Трое детей. Разводить.
Пусть наслаждается свободной жизнью. А ты ооопу рви.
Ну, конечно
Диляра Байбатырова
остаться из мести? )) он не хочет разводиться и уходить
Вчера попала на какую то передачу, актриса сидела душу изливала.. Вот, я его боялась, он агрессор, душил, угрожал, держал в страхе, но я продолжала с ним жить, авось всё наладится.. Первая мысль моя была- дура!!!
Тут тоже самое.. слушать чьи то советы очень глупо. Жизнь с мужчиной должна быть, как "домашний тапочек" - мягкой уютной и комфортной. Если душа плачет, надо что то менять..
Диляра Байбатырова
я знаешь почему сомневаюсь? у нас вся жизнь волнами. или полосами. плохо-хорошо. люблю-не люблю. с моей стороны. с его не знаю
На листке напиши минусы и плюсы
Диляра Байбатырова
плюсов больше. но пьянка все плюсы убивает
мое мнение знаешь..
и дело не в других мужиках.. А именно в этом!
В нем же что-то есть, раз ты рядом и давно.. Что? Вспомни и может.. снова медовый месяц...
у всего есть причина-его ты вроде знаешь... измени её!и измени ритуал-после чего он пьет? сломай "его систему"
ломать-не строить.. Ломать и разрушать легче... Сначала... Нужно немного мудрости (а это у тебя есть) и все наладиться!
Диляра Байбатырова
это я тут такая мудрая ))) а в жизни что-то не получается
Что у тебя стряслось???
Диляра Байбатырова
ну, пока тебя не было... ))
муж в каникулы забухал, и я его послала
Диляра Байбатырова
скажи тогда, как психолог, почему я на эти знаки внимание обращаю?
сегодня стою на рынке, никого не трогаю, рыбу покупаю, а тут песня -
мужиков надо любить
мужиков надо ценить
он мужчина хоть куда, а ты смотришь не туда.
и это отовсюду на меня наваливается. как будто вселенная мне кричит - не надооооо
а я же не хочу так жить
мужиков надо любить
мужиков надо ценить
а я же не хочу так жить
Ну если ты считаешь что у тебя хороший то чё разводиться собственно?
Диляра Байбатырова
не считаю. по сравнению с другими плохими да, хороший. со стороны от вообще идеальный муж и отец. только они же с ним не живут
Вона че... может повременить немного?
Диляра Байбатырова
процесс запущен
вы не сможете уйти. будет мотаться, нервы трепать, в звонок часами датый звонить... никогда он вас не отпустит.
Пока не спешить... я так думаю.
Ирина Асланова
А когда ИМЕННО (?!) настанет время "...спешить..." ???По каким ИМЕННО (?!) критериям его определить???
Алкоголизм с годами только усугубляться будет. Тем более, если сам не хочет бросать. Кодировка ужасна тем, что человек становится сам не свой. Не такой каким являлся. Он будет зол, угрюм и неприветлив. По людям знаю. Столько их уже в нашем посёлке кодированных было. И на работе даже один. Странные они все становятся. Может, с домашними и получше, но, не верится. Это насилие воли, вмешательство в психику. По-любому, будет как зомби в какой то степени. Думайте сама. Я бы отталкивалась от своих сил. На сколько я сильна. Если нет родителей, то это сложно. Тут семь раз нужно отмерить. А, была бы мама жива, или сестра, хотя бы - было бы проще. Пока годик потерпите, если ничего не изменится, то... бегите. Если есть куда.
***черный Ангел С Клыками***
много кодированных знаете?)
Диляра Байбатырова
а я условие кодировку поставила
В твоем случае - Чем дальше в лес, тем меньше дров.
Подавай на развод быстрее и пойдем с тобой на первое свидание, я тебе куплю цветы и мороженое как в старые, добрые времена
Диляра Байбатырова
Тут уже одна написала, что даже адрес тебе сказала, а ты не пришел ))
Закодировать мужика и жить дальше
..:)))... это очень серьёзный шаг, многие просто разводятся, а потом живут вместе, дети мол держат, но это не выход из положения, разводиться нужно, так же как и замуж выходить - один раз и навсегда, если навсегда не получилось, и тебя не понимают, либо не хотят понять, то не поймут уже никогда... рано или поздно это всё повториться с удвоенной массой "закидонов"
... водка - это маленькое зло - да это вообще не зло, если у человека есть что в голове, ну а если хоть одна извилина отсутствует, то целостность всего нерушена и со временем то, что осталось в голове будет усыхать...
если бы я уже задумалась о разводе, и не в первый раз - то третьего не дано, уже бы была в свободном полёте за новым счастьем... а лечить старое, это не про меня... люди живущие вместе должны думать и заботиться вместе, а не каждый по отдельности...
• приветики мангазеичка, сил тебе, уверенности и смело смотреть в будущее...:)))...
На кодировку его
Диляра Байбатырова
не пойдет
проведи лето на море найди там себе мужика, и оправляй мужа на все четыре стороны))) а себе подготовь за это время надежный старт в свое будущее... только так! ставишь цель разбиваешь на пункты для ее достижения и планомерно двигаешься к ней! за это время эмоционально вычеркнешь его из своей жизни! и скажи что при разводе укажешь на его алкоголизм! и потребуешь лишения родительских прав! алкоголик сам себе не принадлежит.... это совершенно чужая тебе сущность
Диляра Байбатырова
На море вообще не вариант с мужиками. Везде его родня, друзья, знакомые. Меня все знают, даже те, кого я не знаю
Диляра Байбатырова
мужиков надо любить
мужиков надо ценить
а я же не хочу так жить
мужиков надо любить
мужиков надо ценить
а я же не хочу так жить
В загс ходила, клятву давала и в горе и в радости жить с одним? Вот и живи
Диляра Байбатырова
не честно как-то. он в радости, а я в горе?
Kamila Kasenova
В ЗАГСе клятву такую не дают, не обманывайте. Это только в церкви, при венчании.
Вера Михайлова
Сколько была в ЗаГСАх никогда таких слов не слышала.