Прочие дела домашние

Сразу развестись или еще постараться спасти семью?

муж последние 2 месяца стал безответственным хамом (он не пьет не гуляет работает с работы домой сразу в этом претензий нет) но мат в его речи просто переходит все границы чуть что не так начинает посылать меня матерится (обидно до слез) раньше таким не был точнее где-то прорывалось но одергивание помогало исправить ситуацию, сейчас бесполезно вообще никак на замечания не реагирует разве только матом самое главное у нас двое маленьких детей они то все слышат, в принципе я уже готова к разводу (не хочу что бы через годик доча сказала мне мама пошла ты на х.... ) но ведь люблю его!! ! разговоры помогают до первой ссоры причем заводится он и начинает матерится, абсолютно потерял уважение не стесняется даже моих родителей!! ! наверное это конец!!!
Марина ***
Сразу так разводиться не стоит, у вас дети, но вот напугать разводом видимо стоит. Причём нагугать серьёзно, не словами, а подать заявление на развод и ему показать.

Или ещё вариант - уехать с детьми на время к маме, пусть побудет один, осознает ...какой он один... Никакой!

Короче, его надо вздёрнуть - если поймёт, исправится, ну а если нет - тогда развод.
Ирина Таранкова
Лучший ответ
А конкретнее?
В каком контексте?
Приходит и так просто, беспочвенно с порога: "Ах ты ****, ***** такая, почему в доме срача? Что ты, ***** с ***** целый день делаешь? Где на ***, мои носки? "
Ліда Блищик
Марина *** последний пример, были у нас гости наши друзья и мама моя с сестрой мама начала доставать кружку (полочка где кружки стоят месяц как не закреплена я знаю как с ней обращатся у меня она не падает (он тоже знает что ее надо прикрутить) короче полка рухнула) посмеялись что на счастье пару кружек грохнули и говрю вообщето кого-то полочка месяц ждала а он мне в грубо и агрессивно да пошла ты на х....иди в п... зае....со своей полочкой она мне на х....не нужна не надо меня крайнего делать пид....ка и все в том духе!!! при гостях не стала выяснять отношения утром разбор полетов отправка мужа к его маме и его обещания больше не матерится, сегодня укладываем детей спать (одной 2.5 года второй 2 мес.) прошу посмотреть за старшей пока младшую укачиваю недосмотрел нашкодила начинаю высказывать типа ну 20 мину сложно что ли в ответ слышу иди в жопу я не видил пошла на х....короче дошли до того что он утром к маме своей уходит!!! (вот сижу ми мечтаю что бы реально ушел и проблем не будет)!!!
наверное, но решать то вам
Яна Соколова
эээээ, ну не знаю, я тоже могу нах.. . послать если меня доведут и посылала, не знаю чтоб из за мата еще кто то разводился или там сплошной мат-пере мат ??
Галя Бенасик
Марина *** в том-то и дело если доведут а у нас он матом не ругается он на нем разговаривает унижает и оскорбляет меня и это слышат дети!!!
Из-за мата ещё не знал, что можно разводиться...
Маша Николаева ну тут дело не в мате, а в том, что муж жену постоянно оскорбляет и унижает с использованием мата.
это ужасно.. . нужно срочно дать ему жестий отпор, иначе все будеи именно так, как вы говорите. . в моем случае хамство перерасло вякобы работу поночам, полное отсутствие помощи по дому и финансовым не вмешательствам в семейнуюжизнь.. теперь, оглядываясь назад, я думаю, что надо было ссамого начала что то делать, а не доводить себя до глубочайшей депрессии и, в кончном итоге, разрыву отношений... а ведь до последнего хотелось сохранить семью
Думаю, Вы должны дать ему понять всю серьезность своих намерений - возможно, со слезами, истерикой, матом.. . Сейчас он, видимо, не осознает, что Вы действительно способны пойти на столь решительные действия, как развод. Если это не поможет - тогда однозначно развод. Но тогда, по крайней мере, Вы будете знать, что сделали все возможное.
не. . годик надо еще потерпеть, чтобы в полной мере почувствовать себя ничтожеством и потерять самоуважение
разведитесь и заживете как люди
Вы ему надоели. Либо вы за собой не ухаживаете, либо у вам дома хронический бардак. Если не то и не другое - лучше разбежаться. Нагуляется за месяц и вернётся.