Прочие дела домашние
Как спасти семью?
Тёща собирается через суд лишить регистрации по месту жительства её дочь (мою жену). Т.к. последняя фактически проживает у меня. Всё бы ничего, да проживает-то она у меня без регистрации даже по месту пребывания. Дело в том, что трёхкомнатная квартира приватизирована таким образом в своё время, что я и жена проживаем в моей отдельной комнате - на 1/4 принадлежащей мне доле. Все остальные собственники (отец, мать, младшая сестра) тоже каждый имеют по доле, и они на регистрацию согласия не дают. Жена - инвалид 2-й группы, официально безработная, на 8-й нед. беременности. Мои родственнички грозят так же через суд лишить права на проживание и меня в этой ситуации! Денег купить или снять жильё у нас с женой пока нет. Семье всего 6 месяцев. КАК в таких условиях мне СПАСТИ СЕМЬЮ??
А на каком основании теща пытается лишить регистрации Вашу жену и свою дочь? Ничего у нее не выйдет, пока жена сама не зарегистрируется в другом месте. Пусть жена раз в неделю в две. . будет приходить ночевать к матери. И желательно нарисоваться при соседях. . будут свидетелями. . Я не юрист, конечно, но поробывал бы так..
Не лишит, жена живет на ВАШЕЙ площади!
вам надо у юриста проконсультироваться
обратитесь к юристу
Да, бра.. . Жестко.
Таких "родственников" нужно гвоздями к дверным косякам прибивать, чтобы, суки, не плодились...
на свою часть вы можете прописать (или временно зарегистрировать) без права собственности хоть бригаду гастарбайтеров.. а не то что жену!! !
если я не права, поправьте.. и укажите мне статью жилищного кодекса... ну так, на будущее :)))
Ну и сволочи же у вас родственники. Если вы в квартире прописаны, то имеете право вроде на комнату в любом случае и можете делать с ней все что захотите. Вы такой же собственник как и любой ваш прописанный родственник.. .
Вообще не думаю что ваша теща всерьез. Наверняка причина есть вас так попугать.
На самый крайний случай можно снять квартиру.
тут вам только поддержка друг друга поможет и хороший юрист
удачи!
Ничего у вашей тещи не получится. Просто потому что жена инвалид. Ни один суд не пойдет на такое выселение. Не переживайте, все будет хорошо. А прописать на своей жил площади вы можете даже человека с улицы, не говоря уже о собственном ребенке.
Найдите вместе спасательный круг...
мать ее не может выписать "в никуда"!!!так что я думаю суд решит в положительную сторону!! тем более учитывая инвалидность и беременность... а зарегистрировать вы можете на свою приватизированную площадь свою супругу без согласия на то родственников!! (регистрация это же не прописка)
Обратитесь к местным властям, попробуйте так.
У вас есть своя доля в квартире-это ваша собственность. Вы вправе распоряжаться ей на свое усмотрение. Жена имеет право проживать с мужем. А вас они выписать из квартиры или лишить доли в квартире не могут. Если у Вас у каждого есть свой лицевой счет и тогда прописать на свою собственность Вы можете кого угодно. Если в квартире 1 лицевой счет и несколько долей, то это квартира, находящаяся в долевой собстственности у нескольних лиц. В этом случае, на свою долю можно прописаться только собственнику. Чтобы прописать кого-то еще, нужно согласие всех остальных собственников и прописанных лиц. Сделайте раздельные счта как в коммунальной квартире и прописывайте жену.
Вас точно не выселят и без вашего согласия квартиру не продадут, если только комуналку сделают.. . Но вы же знаете как избавиться от покупателей? ;)))))
Что касается жены - пусть попробует беременную женщину, инвалида 2 групп выселить вникуда!!!! Она ни один суд не выиграет!! ! А жена когда родит туда еще и ребенка пусть пропишет - его до 18 лет ваще выписать нельзя, если ток другую жилплощадь не предоставить!))))