Прочие дела домашние

помогите спасти семью....

с рождением сына мы отдалились....утром муж уходит на работу....я кручусь-верчусь по дому...вечером я как выжатый лимон...нету сил ни на что....теток-мам-подруг нету вообще...с мужем не разговариваем не потомучто поссорились...а потомучто не о чем говорить....постоянно молча....молча гуляем....молча едим...охладели оба...скукота-тоска зеленая...17 апреля еду в россию....отдохнуть так сказать...как бы вообще желание возвращаться не пропало....мы не как муж и жена...мы скорее как соседи-квартиранты стали....как спасти семью....пропали все чувства....всё на автомате....приготовить...постирать...погладить....вымыть....переодеть ребенка...и.т.д....
Ася Ка
Вот они и вылезли наружу нестыковочки эти.
Разные этносы.
Разные культуры.
Разные менталитеты.
Разное отношение к обыденной текучке жизни.
Вспоминается мне старый советский фильм и монолог главной актрисы в нём -
"Девчонки говорили мне "Счастливая ты! За грузина замуж выходишь. Грузины велёые. Поедят и песни поют. "
Так и вы, наверное думали - "Счастливая я. За турка замуж выхожу.... "
Только забыли, что замуж шли не только за турка, но и за всю Турцию, со всем её многовековым укладом жизни.
Светлана Калинина
Лучший ответ
Ася Ка ты как всегда-в точку....
Наталия Поспелова Разве Турки иначе любят своих детей? При чём здесь Турок он или Еврей или Казах?
спасти??? ради чего?... если есть чувства, то слова сами находятся.... а так.... мы сейчас тоже больше молчим.. но мы прожили основную часть жизни и не молча... а если честно, то не представляю, что смогу спать с 72 летним дедом ((это я вашу разницу на себя примерила....
найми домработницу. ты же мать в первую очередь. и мужу объясни, то ты - мать и жена, а не служанка. ну, хоть ненадолго. попробуй. это не те деньги, чтоб жаться, но тот случай, когда они смогут помочь!
Юля Н
договоритесь о свободных отношениях
чтобы в этой жизни не происходило, кто бы ни был бы виноват, муж, ты, ситуация, кто угодно-именно ты обязана держать контакт с мужем (тупо просто потому что они на это не способны)), физический или духовный, а лучше оба.. значит пусть что-то будет недомыто, какая-то еда сделана попроще, что-то не поглажено и не убрано, зато ты должна быть не такая уставшая, приветлива и красива и сама делай первые шаги.. даже если натыкаешься на стену, даже если возникает мысль-а почему собственно я? мне что одной это надо?!! -именно ты это делать должна.. мужики не умеют семьи спасать, редко когда.. у них как-если проблема не решается сама собой, значит она не решаема и нечего мучиться.. к тому же все наши слова они слишком буквально понимают, не видят обиды, не пытаются исправить, если ты сказала-не хочу говорить, значит не хочешь)) а что тебя уговорить и пожалеть надо-мало кому в голову придет (((сделай все что можешь, и в россию ехать-подумай трижды-в вашей ситуации... потому что именно ты потом будешь испытывать муки, что не сделала все что можно, чтобы спасти семью, чтобы сохранить отца для ребенка.. надо просто постараться, все устали, но это жизнь, это как раз ваше испытание..
Асем Турманова
все изменить и спасти должны хотеть вы оба.
могу посоветовать устраивать романтические вечера иногда, ходить куда-то вместе и с ребенком тоже, чтоб появлялись новые общие темы для разговора.. . но если мужа все устраивает, то все это бестолку будет...
Думаю, что разница в возрасте сыграла не последнюю роль.
Я честно могу сказать, не могу понять девушек, выходящих за пожилых мужчин, ну если финансовая заинтересованность или психологические проблемы.
мужикам, понятно, жизнь прожил-не тужил, даже если детей от первого брака нажил. Все пройдено, повторять пеленки не хочется, если учесть, что мужики не особо вообще все это любят.

найдите себе занятие, хобби, ребенка в сад хоть на полдня или в секцию развития какого-нибудь
Katjöna Dikaja
Похоже на то, что у вас легкая хроническая депрессия. Попробуйте встряхнуться уже до поездки на родину, иначе ваше улучшение настроения в связи с поездкой вы примете за сигнал, что с мужем вам плохо, а без него хорошо - на самом деле причина будет, скорей, "механическая" - поездка растрясет вашу депрессию за счет волнения, новых впечатлений и т. п. , и ваша семейная жизнь будет на самом деле ни при чем.
Учтите, что такая легкая депрессия - обычное дело для многих людей, она вызывается предрасположенностью и появляется при малейшем "толчке" без особых веских причин. Зато она и не принимает тяжелых форм. Но может долго тупо длиться, заставляя человека принимать ошибочные решения, вот как в вашем случае - вам плохо, и вы хотите это изменить, возможно, уйдя от мужа. На самом деле, скорей всего, вы хотите уйти от вашего плохого настроения, чувства усталости, скуки, вообще притупления эмоций, но все это у вас в голове, от этого бесполезно бегать ногами.
КАкие рецепты можно предложить:
1. пропейте легкие антидепрессанты как простенькую валериану, ( пить надо долго! месяца три пейте, она начинает действовать в этом смысле только через несколько недель после начала постоянного приема) или траву зверобоя
2. следите за тем, чтобы радовать себя, положительные эмоции ломают замкнутый круг депрессивных реакций в мозгу. Идите на природу с ребенком, в кино, в кафе, в зоопарк, в ресторан вкусно покушать, не готовя все это самой - ну что там возможно в вашем случае. Ешьте шоколад, покупайте цветы.
3. скажите мужу, что у вас, кажется, депрессия, и вы хотите из нее выйти. Если он вас любит, он начнет принимать меры - тормошить вас, ухаживать за вами, что-то с вами предпринимать.
попробуйте поговорить с ним на эту тему, он, наверно, тоже переживает
Я вас понимаю. Вы устали. Крутитесь как белка, бессонные ночи, проблемы. А муж вам не помогает. И похоже не собирается помогать. У него одна забота-работа. А после работы у него отдых .И мало кто из мужчин понимает, что "работать" дома порой бывает даже сложнее, чем ходить на работу. К тому же у домохозяек-мам вообще нет выходных и отпусков, а работа круглосуточная. Если ваш муж этого не понимает, то увы, это рано или поздно приведет к разводу.
Никогда не сойтись Востоку и Западу! Смириться Вам не позволит наша ментальность, тем более, что Вы продвинутая личность. Рвать по живому- советовать не имею права, но в семьях где напряг, даже завуалированный под (все хорошо) , негативно влияет на детей- фальш они сразу видят. Получите мб слепок с мужа, а Вашему ребенку интересно будет жить?
Наталья К
Наталия Поспелова Не говорите того с чем не сталкивались, для любви нет Востока и Запада. Моя сестра замужем за иностранцем счастлива в браке дети счастливые и жизнерадостные и ей плевать на ваши берёзки и Ваш менталитет.
Наталья К Это статистика, Ваш случай_ это Ваш случай. А сталкивался я с этим десятки раз, совсем не против таких браков.
разница ни при чем.. . а мужа-то любишь? если нет чувств, то может и нафиг это спасение...
******* *******
если пропадет желание приехать из России обратно -то значит ничего и нет и нечего тогда спасать
Нормальная семья. Просто сейчас забот прибавилось. Инициатива должна принадлежать тебе. Находите время ТОЛЬКО ДРУГ ДЛЯ ДРУГА. Нет мамы-подруг, на пару часов найди няню, погуляйте вдвоем. Дети не должны стать основным смыслом жизни, ЛЮБОВЬ В ПАРЕ нужна как воздух! Борись за любовь и за семью. А периоды охлаждения бывают во всех семьях.
Лена Гарипова
Наталия Поспелова Ребёнок любви не помеха.
Успокойтесь, немного отдохнёте, и тогда посмотрите трезво на ситуацию. Тогда и решите всё для себя.
Всё зависит от Вас если Вы хотите спасти семью вернуть тёплые отношения, для этого пока муж на работе старайтесь поспать вместе с малышом, не старайтесь переделать всё и сразу распределите заботы о малыше делайте всё постепенно, больше гуляйте с малышом и отдыхайте. Тогда вечером когда прийдёт муж Вы будете отдохнувшей весёлой и ребёнок будет спокойным со спокойной мамочкой. Тогда и муж захочет поиграться с дитём и с Вами поговорить в спокойной семейной тёплой обстановке. Не отчаивайтесь раньше времени муж ещё не свыкся с рождением малыша. Всё наладится счастья Вам!
Ментолитет разный. Он может наоборот считает и пишет турецкий мэйл ответы как он счастлив и что все замечательно.
Поговори с ним для начала. Выясни как он видит ситуацию, а-то насоветовать можно много.
Вы сами правы как мажете прожить день или в радости или хмуриться. Чем больше улыбаетесь к Вам муж сам потянется
у нас также. В первый годик ребенку просто очень много внимания надо уделять, потом он будет менее требователен. Ребенок - это элемент закрепляющий семью! С ним потом будет все интереснее и интереснее. И Вам и мужу.
Терпите. Это одно из испытаний вашей семьи на прочность.
Все будет ок. Главное не делать глупостей.
Варвара Коган
Смотрите новости, делитись с мужем, обсуждайте.
Блин, каждый из нас бывает в такой ситуации. Удачи!!!!
а может лучше открыто поговорить с мужем? потом уехать, отдохнуть, подумать. вы тоже видимо устали.. а уж если приедите и чувств никаких не возникнет, возможно любовь прошла?
как важно найти человека с которым даже помолчать есть о чем! а вам возможно поможет разлука на некоторое время, но опять же поможет или соскучиться или понять что вы друг другу никто....
Aselya Akhmetova
А вы попробуйте с мужем поговорить. Расскажите, что чувствуете, что кажется, что все рушится. Ведь проблема в вас обоих... Возможно, он тоже устает, либо проблемы на работе. Поэтому и не разговорчив. Или переживает по поводу чего-нибудь, а вам говорить не хочет. Причины разные бывают.