Прочие дела домашние

Моя подруга с мужем тупо спиваются,как спасти семью?

Пока они этого не осознают сами, вы, к сожалению, ничего сделать не сможете.
А если осознают, то поверьте мне, медицинскому психологу, работающему в психиатрии и наркологии, пусть бегут в "Анонимные алкоголики". Если что и поможет, то только это!
Предложите им простой критерий самопроверки: если они смогут не пить месяц, и не просто не пить, а оставаться в хорошем настроении и в нормальной работоспособности, значит, они не алкоголики. А уж если не смогут - им самим станет это ясно!
Полина Краснопольская
Лучший ответ
не лезть, потом вы виноваты ещё окажитесь
Надо найти им хорошую работу.
Natali Lapina
Никак. Можно только одного. Один непременно ведомый. Если разведуться, то один может и не будет пить
Ева Срабионова
буду писать не культурно, но уж как есть.. .
ага щаз, так они и признались что спиваются.. . выберите того, кто в этой семье более ведомый.. . кого легче довести до осознания проблемы.. . и мягенько, плавненько тюкать, что это не есть хорошо.. . поговорите с родственниками друзей и коллективно обмозгуйте.. . спасать надо, но не в лоб лепить- вы алкаши.. . не поверят :)
Если им за 30,то очень тяжело, просто им нравиться так снимать стресс.
Ольга Николаевна В том то и дело что им еще нет 30-ти.
подкинь им книжек умных ...пускай пьют и читают ))) будут умно спивацца )))
К психологу сводить нужно, к хорошему, он поможет.