Прочие дела домашние
Муж не понимает, что нужен семье, а не работе
Муж всегда, в любой ситуации, если что-то важное случается дома, необходима его помощь, убегает работать, оставляя меня одну решать семейные проблемы. Так было постоянно. Он не соображает, что некоторые дела можно отложить, а вот его помощь "здесь и сейчас" мне бывает необходима. Так он оставил меня с двухнедельной дочкой одну на неделю, когда я сильно заболела и ухаживать за ребенком с температурой 41 не могла, да и помочь мне не кому, кроме мужа (мать пьет, у друзей свои дела, бабушка инвалид). Потом были ещё всякие мелочи, но кое как тянула все сама. Когда появился второй ребенок, муж ездил на заработки. При второй беременности также не понимал, что с огромным пузом таскать маленького ребенка на руках и работать по дому не так и легко. Дальше - веселее. У двоих детей бронхит и пневмония. Я сама слегла от болезни, плюс пыталась длительное время лечить детей, бегая по больницам то с одним, то с двумя. Просила, умоляла мужа приехать и помочь мне, потому что боролась на протяжении нескольких недель, но ситуация не улучшалась, только хуже становилось. Ответил просто: давай я тебе вышлю денег, а ты сама как-нибудь. Постоянно одна, уже с двумя детьми, со всеми проблемами справляюсь сама. Вскоре случилось для меня самое страшное: третья беременность. Муж не дал сделать мне аборт, хотя я настаивала и понимала, какой кошмар ждёт меня впереди. Все три беременности с тяжелейшим токсикозом. Но третий токсикоз был самый жуткий, потому что ещё двое детей-погодок, требующих внимания и ухода... Все дела по дому легли на мужа, но вместо того, чтобы кормить детей, убирать, даже просто помогать мне, т. к. я была уже абсолютно беспомощной, он сваливал на работу (не официально, просто левые подработки, которые можно было отложить), оставляя нас всех голодными на целые сутки, считая, что эти подработки за пять долларов важнее нашего здоровья. Он не понимает, что страдаю не только я, но и его дети. Также и сегодня: мне плохо, ходить очень тяжело, да и анализы требуют, чтобы я меньше напрягалась, т. к. могут быть серьезные последствия, касающиеся как моего здоровья, так и состояния плода. Он знает про анализы. И это не моя беременная выдумка. Но он просто кинул своих детей, потому что "нужно человека отвезти куда-то". Он не заработает с этой поездки даже 2$, но ему важнее сохранить хорошие отношения с этим человеком, чем помочь мне, ведь дети сегодня даже ничего не ели. Он только вручил мне кусок батона с колбасой, как какой-то псине, и свалил в закат, мол сделай бутербродов, а я потом приеду и приготовлю. Вроде, семья, а это большой труд, нужно что-то делать... Но пока что я только хочу развестись, ведь обеспечить себя с детьми я могу и сама, а зачем мне тогда муж. Посоветуйте, что делать?
Пока читала про второго хотела написать - предохраняйтесь, третьего точно не надо.... Но потом поняла что поздно.
Тут только принять это как данность, что на мужа в быту насчитывать нельзя, он все понимает, просто не хочет и сбегает найдя "официальный" повод. Посоветовать могу лишь берите няню за деньги, пусть помогает с детьми и по дому, может бабушку нанять какую. Раз он зарапбатывает, а помогать не хочет - пусть оплачивает няню. Как родите, переходила на противозачаточные таблетки!!! Обязательно!
А развестись всегда можно... Так что с этим не торопилась. Может детки подрастут и он решит участвовать в их воспитании. Терпения вам!
Вот это простыня.
Тупой тролль.
Если бы мужику платили за то, что он детей делает и у бабской юбки сидит безвылазно, мало бы кто на работу ходил.
Тролль весь в мамашку-алкашку, когда все ей должны.... особливо про аборт - женщина решает, делать ей аборт или нет. и только она. хрюкать поздно.
Тупой тролль.
Всё он соображает, просто бежит от ответственности.
Либо вы глупый троль, либо ещё более глупая самка, обеспечить себя и трех малышей сама вообще повеселило, понимаю мужика, хоть куда лишь от вас всех подальше
Инна Мирошниченко
Если вы не умеете зарабатывать, это не значит, что все не умеют.
Вот это жизнь. А тут сидишь дома целыми днями. И свалить некуда.
Разойтись вам нужно. Так будет разумней. Лет 5 (если нет) детям пусть исполниться и расходитесь
Инна Мирошниченко
Ох и не дотяну я до этого времени...
Кристина Нефедьева
да кому она нужна....
4 прицепа по факту....
Во-первых, если такие отношения ещё при первом ребенке были - зачем было с этим мужиков второго и третьего рожать?
Во-вторых, он что-то зарабатывает или просто туда-сюда мотается по нескольку дней!
Кто покупает продукты, оплачивает счета? Вы? Если так - то однозначно валить от него и дело с концом.
Но это не решит ваших проблем все таки. Дети с Вами останутся и помощи уж точно ни от кого больше не будет.
Вряд ли Вы быстро найдете замену мужу...
Хотя если есть деньги - всегда можно найти няню, отдать в детский сад и т. д.
В любом случае печально что так получилось - но тут и Ваша вина есть и причем даже сильнее чем мужа!