Прочие дела домашние
Несет ли муж ответственность за "разрушение своей семьи" и за женщину, которую бросил ради другой?
Женщину муж поставил перед фактом, что нашел себе другую, молодую. Когда то она вышла за него замуж в маленьком поселке городского типа. Муж прописал её в своей квартире, доставшейся ему от отца. Она растила его ребенка с 2-х лет, заменив ему, практически маму. Её родителей давно уже нет, нет и их домика в котором она когда-то родилась и выросла (деревня умерла), поэтому идти ей некуда: в маленьком поселке снять жильё невозможно. Более того, в то же время, когда рухнула её семья, она лишилась работы: остановилось от безденежья предприятие и сотрудников отправили в неоплачиваемый отпуск до апреля. ЗАДАЧА: Развод по требованию мужа, потеря ребенка (9 лет), которому отдала свою душу и любовь, потеря жилья и работы - одновременно. Помогите советом, она в отчаянии.
Только пожалеть ее. Подать на раздел имущества - взять с мужа деньгами и уехать, туда где есть работа и можно снять жилье и начать жизнь заново. И уже не быть такой дурой не доверять мужикам!
Категорически НЕТ. Каждый человек отвечает сам за себя.
чужая жизнь - потемки... .
че тута - волшебники сидят ???
не зря буржуи при создании семьи заключают БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ. - все поровну при разводе или как там пропишут.
а у нас - привыкли задним умом думать и локти потом кусать....
че тута - волшебники сидят ???
не давате развод- тяните сколько можете (если есть возможость взять липовую справку о беременности- вообще красота) .
Алименты не от з/платы в процентах. а в твердой денежной сумме- заключите соглашение у нотариуса- его очень сложно потом пересмотреть и разорвать- только через суд- это ваши козыри.
если квартира неприватизирована- это к юристам- там по моему все тогда делится пополам.
удачи вам и не отчаивайтесь
Предложить мужу уйти к другой, а ребенка оставить с ней-пусть к ним в гости приезжает. Или хотя бы попросить пожить ещё пару лет-пока не освоится и на ноги не встанет.
наверное есть смысл подать в суд и не давать развод. ситуация сложная.
если рассматривать вопрос как материальный и физический. то должны решать государственные органы. если как моральный-в церковь надо идти. Я бы на ее месте забрала ребенка и рванула бы куда-нить. Но вы это не я. Сказать мужу: дорогой, я уважаю твое право как мужчины выбрать жену, но и ты уважай мое право матери. Пусть я не родила но я воспитала. И этим это право заслужила. запомните: Бог останется с вами и ребенком. И поможет. Главное к нему придти.