вот несколько примеров есть из жизни (свой в том числе).. . что ни фига это не значит... .
что если развод - то хоть в грудь себя пяткой бей и вспоминай все совместно пережитое - не поможет))) )
так что вот смысл кричать о своих " и в печали и в радости? "
Прочие дела домашние
Как вы думаете, а пережитые совместные трудности могут спасти семью от распада?
пережитые трудности наоборот подливают масла в огонь при разводе по типу Я ОТ ТЕБЯ КРОМЕ НАПРЯГОВ НИЧЕГО В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛА... .
как-то так...
Олеся Котова
привет Алл)))
Когда как, тут уже зависит от того, насколько человек готов беречь то, что распадается или ему проще что-то новое)))
зависит все от конкретной ситуации однако
Ну ведь опять таки всё зависит от характера обоих, от силы любви и привязанности к друг другу! Ведь есть семьи, которые трудности наооборот укрепляют, а есть такие что при малейшей трудности распадаются! Иногда люди специально ищут повод для развода)
каждая семья... это отдельный большущий таракан!!!))
Если кто то решил уйти, то ничего не поможет !
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше ...
Иногда именно после пришедших трудностей хочется расстаться чтоб стереть из памяти неприятные моменты. Даже подсознательно человек ассоциируется с плохом. хотя все зависит кто как себя проявил в трудной ситуации, иногда могут открыться лучшие черты которые не видно было. Короче по разному.
думаю, что нет . от распада может спасти только горячее обоюдное желание супругов быть вместе .
Если какие-то серьёзные причины к расставанию, то ничего уже не спасёт.
Надежда Королева
Да вот в том и дело, что расставания происходят по принципу "всё надоело, хочу нового(ое)".
Переживаемые трудности надо использовать для укрепления отношений, а не просто из совместно переживать.
99% трудностей можно избежать просто наблюдая к чему человек стремится в жизни и какими путями. Если вы хоть на малую толику не согласны с путями и способами - любые стремления быть вместе тщетны.
Нет.
Я считаю так: большая проблема (смерть ребенка, например) может либо очень сильно семью сплотить либо послужить причиной развода.
Здесь нужно задать себе вопрос: Нужен ли тебе этот человек и хочешь ли ты быть с ним? а развод можно и из-за грязной посуды спровоцировать....
Все от ситуации зависит!!!! Я готов простить все что угодно, кроме предательства и измены.
вы еще попробуйте ремонт вместе пережить...