Прочие дела домашние

а вы жили в общежитии? смотрю Универ, удивляюсь. такие бывают общаги? нравилось там жить?

Общаги разные бывают, жила в разных. И бывают очень комфортные рядом люди, и у меня от проживания с такими сохранились очень хорошие впечатления, жизнь прям как она есть, эмоции, несмотря на все бытовые помехи, а бывают нет. ЭТо самая большая проблема общаг. А ремонт можно сделать любой за свой счёт, уют создать если не лень, видела тех кто делали и ковры стелили, но большинство забивает на это как на временное жилище, сегодня здесь завтра там.. Студенты тоже платят. НО это копеечные суммы, по сравнению с иностранцами, скажем, проживающими в этой же общаге
Aкнур Шамадинова
Лучший ответ
Я в одной квартире-то ни с кем жить не могу, а вы - общага.)) В жизни бы не согласилась.
Марина Киснер
Гульзира Рашид шепотом... -по секрету ) когда меня выперли из общежития, я потом год снимала кв-ру у одной пожилой еврейки. Но скучно было, всё равно ходила к своим девчонкам туда кажд. день )
Это лучшие 5 лет в моей жизни. Подруги - оттуда и на всю жизнь. Школа общения, выживания.
Жила. Нравилась только цена за проживание. Ну иногда было весело. Общежитие - школа жизни, какой-то опыт коммуникации. Колхоз под названием " Вынужденное положение".
Муж будущий жил, и много друзей, а я иногда в гости приходила. Брезговала ужасно сходить там в туалет или есть что-то. Они тогда оплачивали общежитие, как сейчас - не знаю.
Irina Sidorova
нет, никогда в общеге не жила ) но завидовала однокурусникам, мне казалось там так весело )))
Ольга Лукина
Никогда не жила.
Таких общаг не бывает)
Наталья Благова в сериале не настоящая?
нет, я училась в своем городе. общагу дают иногородним на время учебы.
заходила к своим однокурсницам... капец.. я бы не смогла в таких шумных условиях УЧИТЬСЯ. куролесить прикольно. да. :)
знаю, что можно договориться и к себе в комнату свою мебель-технику и т. п., хоть евроремонт :)
вы посмотрите первые серии Каменской и последние :))) и кабинеты, и ее квартира ОЧЕНЬ отличаются!
жила, у нас была очень крутая общага, полное гос. обеспечение, мне нравилось
Наталья Благова а как внутри все было?
Жила в общаге. Причем в Подмосковье.
Ни хера подобного там нет.
Платили 350 рублей в месяц:)
Нет, и таких не видела.
Нет. Училась в своем городе. Потом еще раз поступала, но на заочку. Так что моталась туда обратно
Ольга Куткина
Нет, я не жила!
Никогда не жила, в студенчестве родители были против этого, поэтому квартиру снимали.
Хотя у нас общетие было свежепостроенное, отдельные боксы на 2-3 чел. со всеми удобствами.
Студенты за общетие платили тогда, сейчас не знаю.
Salamandra Salamandra
Наталья Благова И меня в общагу не пустили. а я очень хотела
Жила и долго.

Нет таких в общаге. Были комнаты большие, но на троих. Поменьше на 2 их. На 2 курсе пораньше приехала, чтоб отдельно комнатку себе застолбить))) На одну)))
вы смеётесь чтоль. там комнаты метров по 30 показывают. в реале семиметровки на троих. кухня на этаж. туалет в конце коридора)
Наталья Благова ну может и такие бывают. я об этом спрашиваю
Гульзира Рашид в нашем был СВОЙ туалет! клянусь. 2 комнаты к "квартире" как бы, комнаты на двоих
Одни из самых лучших лет! Три года на полном Гособеспечении. В комнате четыре человека. Ещё и форму выдавали и стипендию. Эх!!! Красота была)))
A=
Alyonka =)
В общаге никогда не жила, кроме, как на практике, и в хостеле за границей. "Универ" не видела. В гостях у однокурсников бывала. Состояние комнаты зависело от её постояльцев. Кто-то жил во стенами, выкрашенными до половины зелёной краской, и облезлым полом. Кто-то делал ремонт. За проживание платили.
Родственница рассказывала, что в 70-е годы право жить в общежитии имели только те, у кого доход в семье ниже 60 рублей на человека. Остальные должны были снимать. Её подруга снимала угол за 40 рублей в месяц в комнате у бабки, где жило кроме неё ещё 2 человека, а в другой комнате сама бабка. Так уж лучше в общаге жить.
Нелли Наркевич
Жила. Раньше почти все иногородние студенты жили в общагах и это не считалось отстоем. Жизнь студенческая не была бы такой интересной, если бы не общага. Тридцать лет прошло с окончания ВУЗа, а мы каждые 5 лет встречаемся.
Жила в советское время в студенческой общаге - 4 человека в комнате, из мебели стол и 4 кровати, сортир на улице, воду таскали сами. Потом, когда переехали на Север, 11 лет прожила в семейной общаге, приличная комната 18 кв. метром, свой, хоть и совмещенный, санузел, общей кухней не пользовался никто, все в прохожей ставили плиту
меня как то в гости занесло в общагу.. и затянуло на несколько дней... не.. я столько не выпила бы))
Универ - это сказки про белого бычка. Общага - это скопление быдла, алкоголиков, агрессоров и дебоширов. Лучше комнату или квартиру снимать.
Зайнаб Исаева каждому свое
Я училась в техникуме для инвалидов, там общежитие было достойное - комнаты по 2 человека, в блоке 2 комнаты на 2 человека, и на них общий коридорчик, туалет и душевая. Универ не смотрю, и не знаю, какие "такие" там общаги показывают. Нас подкармливали в столовой, но требовали идеальной чистоты в комнатах, чтобы сами не только убирались, то и чистили ванны-туалеты каждый день. За проживание мы не платили, потому что техникум принадлежал соцзащите.
Оплачивают. Не волнуйтесь - в жизни далеко не такие)
Наталья Благова я не волнуюсь. а такие бывают? не такие видела
да, жизнь кинула )) в др. городе где ещё жить ( когда учишься )
но наше хорошее было, студенческое, не семейное, весело было )) всем премудростям научили...)))
да бывают
)