У мамы скоро 65-летний юбилей. А у меня такая тема в голове возникла, может маму тоже к сети подключить? через планшет сына она заходит в инет, но только по его вопросам.
И вот моя мысля ей взять комп, конечно ноут для меня взять ей будет проще и дешевле, но! я сама понятия не имею как с ним общаться с этим планшетом с клавой объединенным, это ж ппц, кружку чая на него разлил и всё хана всему, на свою клаву я могу разлить все что угодно, и просто заменить её, а ноут так не заменишь. звук- у меня колонки и саб, к ноуту прицепить только колонки можно? короче у меня во всех умыслах ноут стоит после стационара, но может мне кто чего дельного скажет. Дело в том, что стационар собирать, он в любом случае за 40 выйдет, а ноут вот тебе за 25 готовченко.
Прочие дела домашние
Всем привет, у меня такой вопрос ноут или стационар?
У папы и свекра ноуты... ниче, им нормуль, они вот недавно только начали осваивать))
А вот мама моя лет 10 назад начала, уже продвинутый пользователь, ей только комп, она там и фотки фотошопит и слайд-шоу какие-то вечно клепает))
Если маме сидеть только на одноклассниках и тд, то сойдет и ноут. Взрослым тачпад даже легче дается чем мышка..
А чтоб ноут не залить, нефиг пить за ним))
Ирина Хренникова
Мне бы её от библиотеки не отучить - не буду говорить, что все книги есть в онлайн, она любит читать. Мне просто подумалось так, что она одна с мужем им часто поговорить не о чем, будет сеть, найдет себе и подруг по общению.
Ноут. И телек с интернетом, там колонки не надо.
Если кружку чая разлить на что угодно - хана будет.
А так удобство - сила привычки.
... ВОт и я - повторю верхние ответы ))...
- но выйдет дороже, хоть и надёжнее и удобнее.
... кстати ещё один Плюсик - у моего соседа - жена, примерного возраста вашей мамы - активно играет в какую то игрушку -там бабенция бегает по лабиринтам - очень увлечена! ))) а ноут такие игрушки не потянет...
Ноут удобнее.
С ноутом можно и сидеть и лежать и носить с собой.
Я за ноут. И почему стационар сразу 40 тыс? Нет, дешевле. Но спина и плечи затекают сидеть стационарно.
А вообще проще у нее самой спросить.
Ирина Хренникова
маму спросить? - не, она скажет не надо мне ничего
Хороший ноут и игры потянет. Я за ноут! - Хочешь на диване валяйся, хочешь на кухне держи, хочешь на балкон (двор свой) с ним. А стационарный и дороже, и место ему отдельное (и внушительное) подавай. Да и не думаю, что Ваша мама станет юзать тяжеленные игры, а для пасьянсов, шариков и т. д. даже нетбука хватит (сама с него сижу, но есть и стационарный и ноут - сравнить имею с чем).
Бери моноблок!
Ирина Хренникова
опять же, в него ж не встроить ни хера, ни оперативки добавить, и он также от 45 идет
Галина *********
А на фига твоей 65 маме оперативку добавлять?!))) Ей и встроенной за глаза хватит! От 40,0 оч приличные.
И места мало занимает без системника.
Для нужд простого обывателя - то, что надо!
И места мало занимает без системника.
мамка ноут юзит... не знаю как бы она справилась с этими ящиками.. да и страшновато ей будет.
Ирина Хренникова
какими ящиками - кнопочку на системнике нажать ей страшно будет?
я только за ноут. соньке первой 7 лет было, пока скончалась. зачем вообще этот сундук как стационар?
парень с ответом выше прав - только для игр. хотя у меня тянет и диабло и варкрафт. поигрываю....
Стацик. Ноут загрязнится быстро.
ПК конечно, остальное всё баловство
Стационар лучше для серьёзных юзеров, матери и ноута хватит. моему ноуту семь лет, стационаром только муж пользуешься и то редко, а так мы в основном на айпадах сидим. Достаточно себя приучит не есть за компьютером и все будет хорошо.
Ирина Хренникова
а я прям режусь сижу в онлайн игрухи тяжелые?)))) нет, мой стационар тянет, но мне не надо
для инета и ноута хватит... плюс он мобильный
Ирина Хренникова
а для жизни? сказать маме без чая над ним и чахни над этим золотом? ноутовская клава меня бесит больше всего, я люблю, когда кнопочки нажимаются))))
ьелефон ей купи, хватит для вконтакте
Ирина Хренникова
нет, она сенсор не может еще обучить, я ей специально кнопочный искала
Я думаю лучше ноут.. он почти ни чем не уступает по функциям со стационаром ;у меня ноут и меня всё устраивает... в игрульки я не играю
для мамы будет очень удобен ноут!!!! и с чего бы это ей что-то разливать? у меня дети на него за 6 лет ничего не разлили)) и удобно что и скайп и музыку послушать все в одном флаконе, и загружать удобно открыл кнопочку нажал и полетели, а стац меня иногда нервирует, веб камера отдельно, системник включи, интернет отдельная вилка, муж системщик все наворочено))) а ноут у меня даже танки тянет)) и с ним всегда можно быть мобильным
стационар!
я за стационар! старики немобильны
моноблок
Ирина Хренникова
он от 45 также идет, мне проще будет стационарный взять, где есть возможность самостоятельной замены той или иной запчасти так скажем
Смотря для чего. У меня стационар чисто для игр. Для инета планшет и ноут
Ирина Хренникова
для человека в возрасте