Прочие дела домашние

Навеяно. Про уколы в стационаре

Обычно в стационаре когда ставят уколы, медсёстры заходят в палату уже с набранными шприцами...А разве не должны они вскрывать шприц перед пациентом? Это в век спида, гепатита и т.д. Мне всегда почему-то боязно... Хотя, я понимаю, что ответственность и всё такое...Но потом же концов не найдёшь. Просто мой знакомый проходил медосмотр, обнаружили гепатит С. Он не наркоман, приличный семьянин. Лежал до хэтого в больнице. Он обвиняет врачей. Хотя правды уже не узнать...
Есть санитарные нормы и правила! В палату приходить делать уколы должны только лежачим больным (и то набирать шприц уже в палате!!) , а остальным- в процедурном кабинете, он для этого и создан! Не молчите, отстаивайте свое право на здоровье!
Алла Бабикова
Лучший ответ
я согласна с вами.... но как-то все при мне открывали и делали.... но вообще это страшно.... зная наших врачей
Такого ни разу не видела. Я сколько в больницах лежала, сама ходила в процедурный кабинет и там при мне вскрывали шприц.
Танюшkа ******
такого я давно не видела- на уколы ходили в процедурный, при мне вскрывали упаковку и ампулу, всегда говорили, что колят
Требуйте, чтобы набирали при вас
мы вот только вчера выписались из больницы, тоже к нам в палату со всем готовым приходили . а чего вы боитесь то собственно? Того что вам шприцом использованным укол поставят? Это ведь бред .Нашли чего бояться, смешно прям .. вспомните времена когда не было одноразовых шприцов, были железные и все кипятились .Тогда страшнее было, на никто так массово ничем не болел . А гепатит С легко может быть следствием не леченного гепатита А и В ..Гепатит подцепить проще простого ..Особенно в школе, в столовке, в кафе, поели из плохо ымотой тарелки и вот вам -пожалуйста гепатит ..Может он вообще и не будет беспокоить, а может и будет, но вот к врачу только вряд ли пойдете ..Таблеточки там попьете или спишите на неправильное питание или алкоголь ..Так и запускаем болячки ...А мед. работники так делают потому как у них не один десяток человек лежит в отделении и всем укол надо поставить, и по времени надо успеть, и шприцы готовить приходится за час до назначенного времени ...Так что вот так
Лера Шубина
я тоже этого боюсь!! ! злых медсестёр полно - красивым девушкам бояться вдвойне.... стараюсь контролировать в процедурной - откуда иголка и шприц - разгильдяйство бесит просто ((((( к зубнику пришёл со своими перчатками и шприцом - на меня ТАК косо посмотрели.... я стал думать специально грязным шприцом щас уколят, из принципа!!!!
мне кололи уколы в палате и шприц набирали при мне
Натали Аюпова
я лежала в травмотологии, не ходила, с готовыми шприцами медсестры приходили и делали обезбаливающее или антибиотики. я как-то не задумывалась, что могут использованным шприцом уколоть. может и зря
должны все вскрывать перед пациентом, вы вправе этого требовать, ваша жизнь - ваше здоровье.
да, нас тоже на уколы приглашают в процедурную, где перед тобой все открывают. Единственно так было в детской инфекционной больнице, где уже в лотках приготовленные шприцы с лекарством разносили по палатам и кололи детишек.
Я об этом не задумывалась. Просто у нас на Украине медицина бесплптно-платная, т. е. ложишся в бесплатную больницу, но на месте кучу поборов платишь, и лекарства покупаешь сам. Вот поэтому лекарства и шприцы находятся не у медсестер, а у больных, и медсестры прям в палате на глазах вскрывают шприцы, набирают лекарство и делают укол.
Не думала, что в нашей медицине найдутся плюсы.
у нас на уколы приглашают в процедурную, где прямо при пациенте вскрывают ампулу и одноразовый шприц.
Не правильно
могу ли я находиться в полате мужа, когда ему ставят у кол, при этом он не ходячий (постельный режим), меня выгоняют из полаты когда приходит медсестра поставить ему укол, могу ли я пожаловаться доктору
Елена Абрамова Можете и имеете полное право контролировать какие уколы ему делают. Просто есть недобросовестные медсестры которые могут забрать дорогой препарат и уколоть какой-то другой, который всегда при ней для подмены, например - витамин...
мне медсестра хотела ввести три лекарства одним шприцом, даже иглу не меняя, на что я возмутилась, и сказала .что так не положено, а она сказала, что и перчатки ей положено менять, а она вот в одних ходит, нас ведь много, теперь боюсь ходить на уколы, кому жаловаться?