Прочие дела домашние

привет всем. назрел домашний вопрос(спор)? какое предназначение имеют домашние тапочки и кто их придумал?

История домашних тапочек начинается в Древнем Востоке, где шлепанцы и тапочки носили наложницы султана. Представляя собой туфли без задников, тапки были символом неволи, так как в них наложница вряд ли смогла бы совершить побег, не переломав ноги на каменистых восточных дорогах.

Однако, затем и сами султаны все чаще стали надевать тапки, после того как оценили удобство и комфорт такой обуви. В Средневековье крестоносцы отдыхали после длительных походов у домашнего очага непременно в тапках. Ближе к XVIII веку этот вид домашней обуви приобрел огромную популярность. В семейной жизни тапочки являлись символом супружеской верности. В эпоху промышленной революции интерес к тапкам стал понемногу стихать, домашняя обувь стала считаться излишней (очевидно в силу экономических причин) , стоптанные подошвы и смятые задники заставляли усомниться в практичности тапок.

В наше время тапки перешли в разряд повседневных бытовых вещей. Сейчас они олицетворяют уют, комфорт и стабильность. Домашние тапочки, наряду с диваном, креслом и телевизором после долгого рабочего дня, являются неотъемлемым атрибутом благополучия и комфорта.

Помимо этого, тапочки сейчас уже перестали быть просто домашней обувью. Они используются повсюду: в фитнесс-центрах, бассейнах, спа салонах, на пляже или в гостинице. А нынешнее разнообразие форм, расцветок и дизайна позволяют каждому найти тапочки по своему вкусу и кошельку.
Татьяна Прохорова
Лучший ответ
Придумал тот, у кого ножки мерзли))))))))))))))
Не в курсе я кто их придумал, но слава ему.
Лучше уж в них, чем с грязными пятками рассекать....
Рита Ромель
а ещё красивые тапочки улучшают настроение, символ уюта.
Любовь Дерий
что б по полу холодному не ходить босиком!
Elena Kaasinen
Чтобы ножки отдыхали и полы не пачкались
что б в мокрое чистыми носочками не вляпаться!
пол грязный, а ноги чистые
Miral Kilibaeva
пол холодный - вот и тапки
это домашняя обувь, чтобы было тепло и мягко ножкам
их придумал я так как дома всегда в них
что не пришлось идти босиком из спальни в душ и обратно. и спальня и ванная комната - это единстенные места где они уместны.
Таточка ...