Прочие дела домашние
Назрел важный вопрос) Всем привет!! Родители...что вам больше всего не нравится в воспитателях дет садов и учителях?
Да простят меня хорошие воспитатели и учителя за такой вопрос ( не люблю сама такие вопросы...но) Иду мимо дет сада и слышу голос воспитательницы " Кааатя...не залазий туда....это не лАзка....туда нельзя лАзить..." воспитательница русская....А потом мы хотим, чтобы дети наши правильно говорили... Ещё раз прошу прощения за вопрос...
А у наших была потрясная воспитательница! Всегда спокойная, никогда голос не повышала, последовательная во всем. Выглядела отлично. И всегда при детях с улыбкой - что бы там ни случилось. Но всегда строгая.
Они ее просто обожали. Сейчас в 4-м классе, а чуть ли не каждый день в гости бегают ))
Да и с учителями нам повезло...
Ну я тоже иногда бываю грешна в этом плане.
Собаке на эмоциях говорю "а ну-ка подь сюды", хотя на самом деле же знаю как правильно говорить и писать.
Дочери тоже могу чего ляпнуть, может и воспитательница из той же серии что и я))))))
моим детям с воспитателями повезло. Даже если кто - то говорил и неправильно, не страшно. Дети ваши не детдомовские, основное воспитание получают в семье. Вот и следите за собой, кто как и что при ребенке говорит.
Я вчера Йожек писала про наш садик. Нет у меня претензий. И сидя здесь в ответах поняла как мне повезло)) ) У нас чудесный садик. Муниципальный. Все с душой относятся и к детям и к родителям, хотя среди последних попадаются такие кадры))) ) При чем хорошие слова я могу сказать и о молодых воспитателях и о людях уже пенсионного возраста.
у нас в саду вообще была такая воспиталка.. даже заведующая была в шоке. Всех детей обсуждала, клички давала. интересно, она ещё там работает? ) прувет, Свет)
у моих детей замечательные воспитатели у старшей были, у младшей есть.... и учительница у старшей дочки тоже замечательная.... возможно нам просто повезло, а возможно тут в чем-то другом дело....
Дцать" лет назад устроилась в садик нянечкой, что бы сына оформить в детсад, трудно было с местами, дали старшую группу, воспитатель была уже в возрасте, как мне тогда казалось))) так вот читает она детям сказку, а я посуду мою и слушаю, Дети сейчас я прочитаю вам сказку про дрАкона. ударение на А, я мою и думаю что же за зверь такой)) ) Потом много каких новых слов от неё узнала я, хорошо, что проработала 1,5 месяца, сыну место дали по очереди, я сразу и ушла. Но сказку эту и воспитателя до сих пор вспоминаю.
Хороший вопросик. В тему. Сегодня день грамотности, с чем, собственно, всех и поздравляю...:)) )
По поводу воспитателей и учителей. Не думаю, что идут работать в садики и школы от безысходности, все же любовь к детям и терпимость должны быть основополагающими при выборе профессии. Моим детям тоже повезло и с воспитателями, и с учителями... в плане доброжелательности.
По поводу грамотности были казусы, заключались они в том, что с первого класса мои выдрессированные в отношении правильной речи детки по простоте душевной позволяли себе делать замечания в адрес учителей.. .
Разумеется, не всем это нравилось, когда шкет 7 лет от роду поправляет педагога, что говорить надо не ложить, а класть... что звонок не звОнит, а звонИт...:)) )
Согласна с Helen, что основное воспитание дети дома должны получать.
Знаешь, Светочка, мои дети уже давно вырасли из садовского периода и кроме благодарности я ничего сказать не могу. У обоих сыновей были мудрые и опытные воспитательницы. Правда у младшего первая воспиталка родителям в глаза льстила, а на детей потом орала. Но её нам скоро поменяли. Мы и теперь с удовольствием встречаемся в городе и вспоминаем интересные моменты из садовской жизни детей...
Ольга Грига
Добрый вечер, Верочка!! Взаимно))
Открою маленький секрет из опыта работы. Пришла работать в свой сегодняшний сад, мой второй, где я зав. садом. И слышу.
Не падай со стула. "Дети, сейчас мы будем ести"...Я и "села". Но и это ещё не всё. Прошлась по занятиям. И набралась ещё "крылатых фраз" : (Ложьте ложки на место. Глядите мне в глаза. Ходите в ногу. Кушайте, не чавкая. (Кушай- это вежливое обращение в ед. числе) . В ихнем зоопарке..). и т.. д. Смеха не было. Не до него было. Дала задание воспитателям ( не всем, а именно тем кто " правильно говорил", писать в день по 7 страниц слов из словаря Ожегова. За год около 2000 страниц)) ) Сейчас не грешат выражениями)) )
Но отмечу. Что именно эти воспитатели - вторые мамы у детей. И Слава им!!!
Мне в нашей воспитательнице всё нравится. Бабуля у нас часто грешит согласованием в словосочетаниях и правильности ударения... жутко бешусь. И конечно, меня очень напрягает, когда в новой школе русский яз и лит-ру преподаёт Зульфия Абдурахмановна, что в имени тебе моём - но она еле разговаривает на том самом, что преподаёт... Вот это нда, предстоит очень трудная работа по поиску школы с хорошим пед составом.
Уж лучше такая, чем узбечка или таджичка. Как вам такой расклад воспитателей?
Раньше в сады брали только русскоговорящих. Даже нянь. А теперь. Уже таджичек берут.
тут про сломанную ключицу написали. Ох, любит у нас народ ля-ля травить. Ага! Не заметили! ! Сама мамаша и не заметила. Если и был такой случай.
Детей постоянно простуженных приводят, чтобы самим отдыхать. Таких мамаш полно. А с обкаканным памперсом утром в ясли приводят. А с температурой.
Да чего перечислять. На 100 полоумных мамаш дур-1 плохая воспиталка
Дарья Мезинок
У нас была белоруска, говорила: у нас в семье три девахи, посмотрите тут бэлочка, ничего никто вроде не загутарил из детей.
халатность меня ихняя бесит!
Даяна Янкова
ихНЯЯ)))))
Дарья Мезинок
У нас нянечка работала старая она всегда говорила: чья то п..да родила а ты смотри за ними. Права была.
А кто, уважающий себя, пойдет работать с вашими избалованными детьми за 4000. Спасибо скажите, что ваще кто-то работает
Сандухт Хумарян
ой держите меня!вот таким быдло и нечего делать в детсадах да в школах,4000 т они получают!сидите дома тогда!что то хрен кого выгонишь!
Людмила Калмыкова
правильно....может бомжей с помойки пригласить? они бы вообще бесплатно работали
Ну что ж ...Не все у нас филологи ...
Грубость, безразличие, непрофесиолизм. Ребёнок меняется в школе в худшую сторону и это ужасно
Че хорошего сказать про воспитателей???? Даже не знаю.... У нас сегодня в садике как раз история вышла.... Пропали два ребенка, одному 4,6г. другому 3,6г. Заметили что их нет, когда родители за ними пришли. Вызвали милицию. Детей нашли на вокзале, а от садика туда очень прилично идти я вам скажу.... На вопрос почему ушли, дети сказали что им воспитательница сказала Валите отсюда!!!! Там бедные мамочки. Рыдали, трясло их, пока детей искали.... Хорошо что пока ходили под машину не попали.... Воспитательницу увезли в милицию. Я завтра своих детей в этот садик не поведу ((((((((((
Маржан Алимова
Жуть! А Вы в каком городе живете? Москва?
Сандухт Хумарян
так у меня 1 сентября ключицу сломал на утренней прогулке,заметили тоже я когда пришла за сыном в сад(16 часов),и эти ублюдины(простите)ничего не видели,ничего не знают,ни жаловался!
Да уж! Ну, а больше всего мне не нравится безразличие их к своей работе, день прошел и ладно. С детьми так недопустимо, равнодушие для них так же губительно, как и плохое отношение
За воспитательскую зарплату они только присматривают за детьми, чтоб вернуть вам их в целости и сохранности.
Сандухт Хумарян
ага только почему то дети кости ломают у них
Мне не нравилось в нашей воспитательнице что она при родителях такой ангел, а с детьми наедине мегера. И ещё меня бесит что каждое утро начинается с того, что они выспрашивают у детей что дома было, кто, где, с кем?
К детскому саду никаких претензий!!!! Воспитатели были волшебные, наказанием было-не пойдешь в сад! На школу посмотрю (только пошли) пока не нравится учительница совсем.
Да, это точно сказано! Меня ещё больше раздражает, какие бывают двуличные учителя: перед родителями- лапочки, а с детьми такой ор поднимают! Раздражает как учителя в наглую лгут в глаза родителям и делают поборы различных взносов с улыбкой на лице. Раздражает, что многие учителя не умеют преподносить знания детям и доступно объяснить ученику непонятную для него тему. Конечно не все учителя подходят под эту категорию, есть великолепные учителя, но их так мало!