Прочие дела домашние

Навеяло садистками из Хабаровска. Вопрос учителям, преподавателям и воспитателям детск. садов.

Olechka Taganovich
Вот почему я всегда говорила и говорю - не бейтесь вы за стерильное детство- ребёнок должен спать в обнимку с любимой собакой, смотреть на"йыбочек-йыбулечек" в аквариуме, учиться чистить клетку птичке, кормить своего хомяка или там кролика.... Во - первых у таких детишек иммунитет крепче, а во вторых - вот они в дальнейшем ГАРАНТИРОВАННО не подожгут кошку и не прибьют щенка бездомного... Источник - я и мои друзья, у кого не по одному и даже не по два ребёнка. У всех полные дома живности и нормальные дети.
Маржан Акжолбекова
Лучший ответ
Я думаю такой вопрос надо родителям задавать, все ж из семьи идет.
Svetlana Puzikova
Я знаю хорошо не менее трех осуждённых - один 5 трупов, другой 7 и третий 12 .. ни один из них не обижал животных, и даже бы, возможно, пришибли бы того, если бы стали свидетелями издевательств ...
Я не поняла - для чего это смотреть детям? Почему убитые коровушки никого не смущают? Ягнятки, достанные из утробы заради красивой шкурки ,,,

Почему никто не вспоминает о том, что бродячие собаки не редко убивают и калечат людей ,,,
Карлыгаш Н.k.
Olechka Taganovich Детям смотреть нельзя, а рассказать им нужно .
Наталья Гончарова Бродячие собаки очень редко калечат и тем более убивают людей. Обычно это бешеные собаки, но они как раз таки держатся подальше от людей. В остальных случаях, этих собак жестокими люди же и сделали, они нападают защищая себя. С животных нет спроса, они живут инстинктами. А вот с людей есть спрос.
Я не буду смотреть.
Думаю, беседовать с учениками бесполезно в том смысле, что садисты садистами останутся, это идёт из семьи. А вот чувствительных детей это может травмировать и не только детей.
Наследницы Чикатило ((
Я не могу такое смотреть .
Л@
Лаsка @@@
Так, чтоб специально, нет, в случае, если у детей будут вопросы и интерес к этой теме - да. А так я регулярно обращаю внимание на подобные вопросы: бережное отношение к своим близким, родным, к животным и т. д.

Посмотрела... обычные лица, ничего выдающегося.... самое страшное, что такие девочки могут быть в любой семье сегодня. Конечно, надеюсь, что их единицы, это исключения, брак человечества, но вседозволенность, безнаказанность и человеческое равнодушие - моя хата с краю - дают возможность размножаться таким тварям. Чем меньше дети видят подобных роликов и фотографий, тем лучше им же будет. Воспитывать надо на прекрасном, хорошем, добром, чистом и светлом.
Мария Якущенко
Ольга Корнилова Да, да, да, вот точно, акцентировать надо на хорошем!!! И не замалчивать ситуацию, если у детей вопросы возникнут.
Ольга Корнилова Как хорошо, что у меня есть возможность не смотреть и быть не в курсе этой ситуации.
Olechka Taganovich Показывать это детям нельзя, а рассказать нужно!
В контексте своих предметов прививаю любовь и гуманное отношение ко всему! Целенаправленно!

п. с. надеюсь получается

смотреть не хочу...
Оксана Чорна
Зашла, чтоб ответы посмотреть и поделиться эмоциями. Это просто вопиющий случай. Я посмотрела фото, так отец одной из этих тварей нанял ей охрану
Карлыгаш Н.k. И правильно сделал.. у них китай рядом и там совершенно нормально жрать собак ..вы не знаете просто как живёт хабаровский край
ну я дошколёнком был столкнул кошку со второго этажа в навозную жижу. но не стал ни маньяком ни живодёром
Не смотрела и не смотрю ничего подобного, но я убеждена, что жестокость закладывается генетически. И сколько ни проводи бесед, хоть убеседуйся, как дома научат, кем родился, то и вырастет.
Manana Bajelidze
Светлана Халевина нет вы не правы ..не только генетика в ответе за такое.. всё вкупе.. и генетика.. и социум.. и условия среды обитания (я понимаю... ка у животных... но тем не менее).. всё, вкупе.
Я даже по новостям с цензурой не смог смотреть... боялся что блевану во время ужина.
И как такими моральными уродами можно было вырасти. Внучки Чикатило блин. Ладно животные, они и над людьми также могут начать издеваться.
А знаете почему и кто виноват? Правильно воспитание.
1. Родители. Наверно сами били детишек или наоборот вообще не занимались ими + алкаши.
2. Общество и Учителя. Да ВЫ учителя прежде всего виноваты в этом!!!! Жестокость свойственна подросткам и вообще животным в тинейджерском возрасте - это как часть познания мира. Даже самые гуманисты в детстве были жестоки или подвергались жестокости. И предотвратить это могут только Учителя и Воспитатели!!! В школах должны работать психологи - в каждом классе. И учителя обязаны ими быть. Да плевать на вашу математику, язык, литературу, географию.... плевать если у вас дети моральные уроды - одни садисты, другие нюни, не могущие дать сдачи и подвергаемые насилию. садистов надо наказывать. И всем разьяснять что хорошо что плохо.
Ирина Федонина По сути верно, но - не по адресу. Если учитель будет плевать на математику и географию, то в школе он продержится ровно 1 семестр, или как у них там. Ибо у них есть так называемые учебные планы и контроль сверху за их выполнением. Наверх и претензии - в министерство. Я вообще не представляю себе, кто сейчас идет в учителя, самая заплеванная профессия в наши дни, во всем-то они виноваты.
Родители у таких тварей, как вышеупомянутые, между прочим, скорее всего - не алкаши, а вполне "благополучные" люди. Детишки дуреют от безнаказанности.
ууу.. да там шиза конкрЭтная... все маньяки с животных начинали.. а вообще надо обязательно показывать и прежде всего спрашивать ка ты к этому относишься?..
А*
Аika ****************
Olechka Taganovich Там "Доктор Смерть" из концлагеря отдыхает...