Прочие дела домашние
Вопрос касается поведения воспитателей в саду..Загляните
Вопрос такой:после прогулки в саду дети приходят в группу в заснеженной обуви,воспитатели снег с нее не стряхивают,он просто тает на сапогах,соответственно когда прихожу забирать ребенка обувь вся мокрая,даже еще лежат до конца не растаявщие бляшки снега.Как быть в такой ситуации? Имею ли я право сделать замечание воспитателям?
когда я ходила в садик, наша нянечка все варежки и валенки сушила на батарее. так что сделайте замечание, они не должны так наплевательски относиться.
Наташа Радость Ваша
Спасибо,Ксения за нормальный ответ
сделайте.... у нас в мокрую погоду все вещи на батарее разложены
Может, проще научить ребёнка отряхивать свою обувь после прогулки?
Наташа Радость Ваша
это ясельная группа,даже если ребенок и пытается стряхивать,у него это плохо получается
сделай.. . может тебя кто-то послушает. но будь готова услышать что-то что тебе очень не понравится.. .
а ты вообще ребенка в садик сдала чтобы не мешал. так что не делай вид что тебя волнует как он там ...
Наташа Радость Ваша
Смотрю родители не особо старались тебя воспитывать
Сделайте по хорошему....)))))))))))
конечно, у нас детям струшивали снег и ставили обувь возле батареи высушиваться
Всю жизнь воспитатели после прогулки развешивают одежду на батареи, а обувь ставят под батареи, дети им помогают. Замечание не делайте, просто скажите, что просите ставить обувь сушить.
сделайте конечно замечание. наши стряхивают снег и ставят к батарее, одежду на батареях развешивают, если мокрая. всегда все сухое. у нас хорошие ответственные воспитатели. спасибо им
Ну вы даете! Я и дома его никогда и ни с чего не стряхиваю.
Наташа Радость Ваша
Включите голову,то вы дома то в саду,в мокрых сапогах еще шлепать домой надо.
Сколько же у вас температура в раздевалке? Все просушивается на батареях вааще та.
Наташа Радость Ваша
у вас может на батареях , у нас просто ставят под шкафчики
Да, только тактично, что б без обид с их стороны. Мол, будьте любезны, малыш еще не умеет... выручите))
Можно просто поговорить, у нас ставили под батарею тем, у кого промокала обувь...
Вполне можно, главное, что бы услышали ваши пожелания
Вы думаете воспитателям заняться нечем, как снег с обуви трясти? Надо проследить, чтобы все руки вымыли, накрыть на стол, всех накормить, когда дело доходит до тихого часа, вот тогда и разбирают, что на батарею, а что нет.... к тому моменту все растает! Я своей дочери наказ давала, чтобы она варежки на батарею сама клала и сапоги отряхивала!
Наташа Радость Ваша
Да я так думаю.Я говорю о вечерней прогулке,никакой стол никто не накрывает.С утренней прогулки все высыхает до вечера
ага) в суд подайте))
Наташа Радость Ваша
при чем здесь суд? Вы в своем уме?
Конечно! А лучше купить ребенку в детсад обогреватель для обуви и попросите воспитателя ставить обувь на обогрев.