Прочие дела домашние

С какой целью воспитатели в саду сами делают подарки (апликацию) и предлагают дарить мамам от лица детей (детю 5лет)?

Меня тоже это коробит! Работаю с 4 летним мальчиком, он дома под моим взглядом и лепит и рисует и аппликации делает.. ВСЁ САМ! Но если сранить что САМ и что в дет саду.... то огромная разница! ! В садике прям шедевры! )Наверное некоторые воспитатели хотят показать, что они так здОрово учат всему детей! ! Приветствую, Марианна!
*** ***
Лучший ответ
Делать им нечего, а заняться то надо чем-то и детей занять)))
Ага, мой тоже из садика такие поделки приносит.. . Знаю что сам так не сделает, явно воспитатель за него старается...
проще самим сделать и раздать, чем с каждым ребенком возиться и объяснять как делать)
по программе то все равно надо делать)
Marina Miskevich
А наши пирог пекут.
Дина .
чтобы вы не забыли их поздравить
так еще во времена моего детства делали. .
однажды (лет в 5) в садике делали мамам подарки, по заготовкам нам надо было склеить конус, нарисовать на нем горошки и приклеить матрешке мордочку, нарисованную воспитательницей. . мне не понравилось, что у нее вместо рта была точка, я и нарисовала улыбку фиолетовой краской. . от уха до уха))) ) до сих пор помню гнев воспитательницы и ее презрительное: "надо же - художница! ". На утреннике надо было подойти к столику, где стояли в ряд эти матрешки, взять свою и подарить маме. . я своей "улыбашки" не обнаружила, а чужую брать не стала - обиделась)). . воспитательница с угрожающей улыбкой пыталась мне впихнуть оставшуюся но т. к. я уже отстала от момента "одаривания",поэтому долго уговаривать не стала. . А после утренника, мерзко улыбаясь, что-то маме долго объясняла и все-таки впарила ей поделку. . но мама меня ни о чем не спросила и дома этот воспитательский "шедевр" я так и не видела))))
Олеся Рублева
наверное прививают то... что ПО ЛЮБОМУ НУЖНО ДАРИТЬ МАМЕ ПОДАРОК... хотя лучше бы их приучали труду)))))
Я понимаю, чтобы не заморачиваться с детьми - так проще!
У меня, по счастью такого не было : ни у старших мальчишек, ни у младшенькой дочуры (ей ща 4,5). У нас было - хоть криво/косо, но своими кривульками (зато мамочке-папочке!!!)
Может дети не заинтересованы в том, чтобы самим сделать апликацию
во-первых развивает моторику, фантазию, социальная роль "дитё" становится более понятна ребёнку, формируются родительские - детские отношения ))) но воспитатели не должны делать всё сами ) а совместно с ребёнком)))